Натестируй на МакБук! | VK Testers

Состоите ли вы в программе тестеров?


  • Всего проголосовало
    22

Roman Grudov

Известный
Автор темы
211
85

VK Testers

Введение
Думаю, что каждый из вас зарегистрирован в социальной сети ВКонтакте и пользуется её сервисами. «ВКонтакте» - считается самой популярной соц. сетью среди россиян и не только.
1626147372606.png
«Mail.ru» постоянно что-то запускают и пытаются захватить всё больше сфер, а с этим и новые баги. В соц. сети есть специальная программа по тестированию её продуктов. Если коротко, то каждый из Вас может стать тестером самой крупной соц. сети и зарабатывать на отчётах.
— это программа, объединяющая огромное комьюнити начинающих, опытных и продвинутых тестировщиков, неравнодушных к тестированию, профессиональному росту в этой области и желающих делать ВКонтакте лучше.
Как стать тестером?
Для того, чтобы стать тестировщиком продуктов ВКонтакте, необходимо пройти небольшой тест в сообщениях сообщества «VK Testers» на знание терминов из раздела тестирования.
https://vk.com/testers
Если Вы всё правильно ответили, то поздравляю! Вы раб ВК! Вам станет доступен заветный баг-трекер и закрытая группа таких же рабов, как и Вы. И стикеры...
Что тут делать?
Для начала, я рекомендую ознакомиться с основными статьями по тестированию, которые находятся в закрытом сообществе «/testpool».
https://vk.com/testpool
А ещё у вас в левой части экрана появился «Баг-трекер» - куда Вы и будете заливать отчёты об ошибках или же пожелания. Давайте перейдём в него и заполним основную информацию.
https://vk.com/bugs?act=settings

Здесь указываем на каких OS и устройствах мы используем ВК​


После заполнения необходимо стать подать заявку на вступление в тестеры желаемого продукта. Это можно сделать в разделе баг-трекера - продукты. Стоит уточнить, что по началу Вам надо будет работать с официальными ВК проектами (vk.com, VK ME, Баг-Трекер, VK Messenger, m.vk.com и т.д) за которые не платят баллами (об этом чуть позже), а уже потом подаём заявку в сторонние продукты и с вероятностью 80% нас возьмут.
Баллы
Помимо того, что можно помочь Mail.Ru в развитии ВКонтакте, можно и заработать на MacBook или же PlayStation 5, к примеру. Для этого существует валюта «Баллы» за которую можно купить различные вещи в магазине тестеров.
https://vk.com/market-134304772

Ассортимент магазина​


Статья с более подробным описанием системы баллов - vk.com/@testpool-gde-bally
 

livingflore

Известный
366
319
хуета, которая требует для вступления в какую-либо программу тестирования скан паспорта
 

#Kai-

Известный
705
292
ВК закроется быстрее чем ты какие-то там баллы накопишь. Вы ебанутые?
Не зря же они называются "Баллы", а не "рубли", они не обязаны будут выплатить их, это просто пыль.
Хотя тестер это полноценная работа, которая должна полноценно оплачиваться.
 

rvng

не вернусь назад
Модератор
10,770
5,986
ВК закроется быстрее чем ты какие-то там баллы накопишь.
не думаю, у вк много багов существует, и баги нужно сообщать абсолютно все , как например баги от сервисов, которые обновляются каждую неделю ( соответственно каждую неделю могут быть новые баги/проблемы )
там пишут что за полгода активного репорства можно набрать 600-700 тем ... походу придется уходить в тестеры с бх
 

#Kai-

Известный
705
292
не думаю, у вк много багов существует, и баги нужно сообщать абсолютно все , как например баги от сервисов, которые обновляются каждую неделю ( соответственно каждую неделю могут быть новые баги/проблемы )
там пишут что за полгода активного репорства можно набрать 600-700 тем ... походу придется уходить в тестеры с бх
еще раз повторяю, это полноценная работа за которую тебе обязаны платить ежемесячно реальные бабки.
Они же придумали для долбаебов какие-то баллы... Это как кэшбек не рублями, а баллами конвертируемыми в рубли. По сути банк может тебя нахуй послать и не конвертировать баллы в рубли, так и тут.
не думаю, у вк много багов существует, и баги нужно сообщать абсолютно все , как например баги от сервисов, которые обновляются каждую неделю ( соответственно каждую неделю могут быть новые баги/проблемы )
там пишут что за полгода активного репорства можно набрать 600-700 тем ... походу придется уходить в тестеры с бх
опять же, раз это баллы их и накрутить легко, скрутить тоже. Не пойдет под статью мошенничество, так как это не реальные бабки.
не думаю, у вк много багов существует, и баги нужно сообщать абсолютно все , как например баги от сервисов, которые обновляются каждую неделю ( соответственно каждую неделю могут быть новые баги/проблемы )
там пишут что за полгода активного репорства можно набрать 600-700 тем ... походу придется уходить в тестеры с бх
лучше уж выполнять задания, типо посмотри час рекламу за 5 рублей. Тут хотя бы реальные рубли платят.
 
  • Bug
Реакции: azimoff и kizn

kizn

О КУ)))
Всефорумный модератор
2,405
2,054
я оттуда кикнут за слив беты клевера и уже не могу вернуться
 

Roman Grudov

Известный
Автор темы
211
85
Пишешь такой статью (маленькая, но всё же статья) на бабки Мэил Ру как круто быть тестером и в комментариях говорят обратное)

1626174345207.png
 

Aniki

🐰
Администратор
1,225
1,506
Наебка для гоев этот ваш тестерс, хуй знает какой баг или сколько багов нужно найти там чтобы даже не макбук. а хоть что то получить, плюс регаться в этой залупе та еще боль в жопе. Нашел я один баг в продакшене у долбоебов, даже не в тест версии какого то продукта, ибо я ебал регаться и зарепортил баг как баг API (он и вправду относился к апи, но воспроизводился на конкретной платформе) и что вы думаете? Дали целых 8 БАЛЛОВ НА КОТОРЫЕ МОЖНО КУПИТЬ ЦЕЛОЕ НИХУЯ))) У нормальных людей за рубежом есть система баунти, а это так хуета из под ногтя
 
  • Bug
  • Ха-ха
Реакции: Fott и azimoff

AnUbiSa

Известный
363
142
Очередная залупа.
Лучше вакансию тестера найти, да и получать реальные бабки, а не 600 баллов в полгода аххаха
 

Fott

Простреленный
3,431
2,265
Наебка для гоев этот ваш тестерс, хуй знает какой баг или сколько багов нужно найти там чтобы даже не макбук. а хоть что то получить, плюс регаться в этой залупе та еще боль в жопе. Нашел я один баг в продакшене у долбоебов, даже не в тест версии какого то продукта, ибо я ебал регаться и зарепортил баг как баг API (он и вправду относился к апи, но воспроизводился на конкретной платформе) и что вы думаете? Дали целых 8 БАЛЛОВ НА КОТОРЫЕ МОЖНО КУПИТЬ ЦЕЛОЕ НИХУЯ))) У нормальных людей за рубежом есть система баунти, а это так хуета из под ногтя
Ебать трустори ахахаза
 

Aniki

🐰
Администратор
1,225
1,506
Ебать трустори ахахаза
Я конечно не пытался спецом искать, потому что нашел баг случайно когда делал вкнотифы, мож кто поведает о своих успехах из тех кто искал баги специально в проектах под NDA