Совет Контроль дрифта в SA-MP

Use[R]

Известный
Автор темы
1,266
396
Немного советов для новичка в дрифте, всё что ниже - мой опыт, я дрифт контролирую на клавиатуре, но если у вас есть геймпад, то советую именно на нём научиться, все советы ниже только для игры на клавиатуре, приступим

Настройки:
- Настраиваем windows на максимальную производительность
- В настройках видеокарты отдельно для приложения gta_sa.exe нужно отключить вертикальный синхроимпульс
- Также нужно отключить frame limiter(ограничитель кадров) в настройках дисплея игры, и в конце разрешения выставить значение X 32
Небольшое изменение: Пока вы ещё не освоились, желательно сразу себя заставить привыкнуть к правильному управлению, многим дрифтерам с опытом это не под силу, не могут отвыкнуть от мыши, а у вас этого нет :)
- В настройках управления в транспорте для Fire нужно установить клавишу NUM8 ( Если отсутствует нумпад, то камеру можно установить на Del и Page Down, а нитро на Home )
Теперь контроль будет правильным, про мышь можно забыть :)

Немного о контроле: Если отпускаешь газ - машина выпрямляется быстрее, если нитро отпускаешь удерживая газ - транспорт выпрямляется медленно
Суть управления в дрифте:
A W D S - Задний/Передний ход и повороты влево/вправо
SPACE - Ручник
NUM8 - Нитро
NUM4/NUM6 - управление камерой в дрифте

Список транспорта, который адекватно контролируется, золотым цветом выделены самые отзывчивые в управлении:
Sentinel, Firetruck(С дождливой погодой), Infernus(С пробитыми задними колёсами), Freeway(Нужно для дрифта поднимать переднее колесо), Glendale, Sabre, ZR-350, Burrito, Hotring(all), Bloodring Banger, Super GT, Buccaneer, Feltzer, Remington, Slamvan, Bullet, Clover, Tampa, Merit, Windsor, Tractor(С пробитыми задними колёсами), Elegy, Picador, Alpha, Phoenix.

Демонстрация дрифта с визуальной клавиатурой от Салата ниже:
Не играю уже на дрифт серверах особо, чисто для примера, дёргать колёсами как я - не нужно, это ошибка, возможно пересниму :D

P.S Если с пингом проблемы какие-то, то очень советую этот скрипт, он убирает задержку, а также на рп серверах нитро перестаёт быть зажимным, заранее предупреждаю, что за это на ролевых серверах могут заварнить

Практикуйтесь, желаю удачи :)
 

Вложения

  • NitroControl.cs
    430 байт · Просмотры: 326

rvng

не вернусь назад
Модератор
10,781
5,979
а дрифт сервера еще не сдохли
 

Use[R]

Известный
Автор темы
1,266
396
а дрифт сервера еще не сдохли
Не так актуальны, как раньше, но среди комьюнити до сих пор много олдов есть, да и не только в онлайне можно, ничего не мешает убрать весь трафик из одиночной игры, установить скрипт для контролируемого нитро и катать в сингле)
 

wigel

🖤
Всефорумный модератор
977
777
Не так актуальны, как раньше, но среди комьюнити до сих пор много олдов есть, да и не только в онлайне можно, ничего не мешает убрать весь трафик из одиночной игры, установить скрипт для контролируемого нитро и катать в сингле)
в сингле можно сбивать людей дрифтом, красиво получается)
 
  • Нравится
  • Ха-ха
Реакции: ARMOR, Froggy и Use[R]

LAZLEE

Участник
216
21
клео дрифт + спид хак и топ дрифт будет и контроль
 

Use[R]

Известный
Автор темы
1,266
396
клео дрифт + спид хак и топ дрифт будет и контроль
Это не очень мне нравится, я олд :D, но если хочется плавный дрифт, то ты можешь попробовать в MTA, серверов предостаточно, но если хочется попытаться добиться того же эффекта, но именно в сампе, ниже описано, что и как

Если стандартный дрифт не устраивает, ты можешь добавить настроек каких-нибудь, пример ниже:
1300.0 3500.0 0.1 0.0 0.0 -0.1 85 0.80 0.70 0.50 5 200.0 60.0 1.0 R P 7.5 0.49 0 45.0 1.2 0.15 1.0 0.30 -0.07 0.5 0.4 0.25 0.50 35000 00022800 100004 1 1 0
Через любой текстовый редактор нужно открыть handling.cfg и полностью убрать предыдущую настройку заменив на свою, сохранить файл

Но всякие клео дрифты, это не то пальто, контролировать ты ничего абсолютно не будешь, ты зажимаешь клавишу и у тебя машина " летит "
В спидхаке нужды нет, настраиваешь максимальную скорость, ускорение и прочее через handling, большего не требуется

Кстати чтоб handling работал в сампе нужно воспользоваться одним из двух вариантов, первый https://www.blast.hk/threads/18701/
Второй https://drive.google.com/file/d/1SdGSUzwX1QzPMsriYOXCUbDQMsI84FQR/view?usp=sharing, он более муторный, нужно заменить в корневой папке файл для запуска игры и переместить в data handling.two, после проделанных действий handling изменять только во втором файле, handling.two, удачи :)

UP:
Пошерстил немного, нашёл вот это, выглядит интересно, но контроля мало очень, всё делается за тебя, в общем это https://www.blast.hk/threads/29715/ в связке с изменённым handling, сделает что-то похоже на дрифт из MTA, попробовал покататься, в целом понравилось, но в сампе это скорее всего разрешено только на дрифт/дм серверах, а ещё возможно на рп тоже, но только с тем условием, что управление отредактировано будет без изменения ускорения и максимальной скорости
Видео с использованием Handling и Automatic countersteering + машина из видео внизу

P.S Будьте готовы к тому, что возможно отучитесь от стандартного дрифта, если привыкните с настройками :)
 
Последнее редактирование:

Bo61

Новичок
8
1
Вот вам самый реалестичнский дрифт без дерганых колес и ограниченных возможностей.
 

Use[R]

Известный
Автор темы
1,266
396
реалестичнский дрифт без дерганых колес и ограниченных возможностей.
Если речь идёт про реалистичный дрифт, то ты неправ
Выглядит не очень реалистично, ведь при контролировании газом у тебя не меняется траектория, я буду солидарен, если ты отметишь, что без плагина тоже самое, но для меня, и остальных любителей классического дрифта стандартная физика является самой идеальной, то есть я способен без читов дрифтовать, не особо дёргая колёсами, либо вообще не дёргая, а ты и твои новички - нет

И небольшая предыстория для тебя и новичков, задолго до того, как ты начал клепать ролики и подобное, рпшники мечтали научиться классическому дрифту, а теперь они налегке дрифтуют с читом :D

Кстати, спасибо тебе за то повышаешь интерес к дрифту в самп аудитории

И совет, вместо sf плагина используй asi плагин https://www.blast.hk/threads/18701/
 
Последнее редактирование:

ravilo

Новичок
10
1
Можешь скинуть свой радар? очень понравился, неделю уже ищю такой, как у тебя
 

epqoweiqp

Новичок
4
0
Вот вам самый реалестичнский дрифт без дерганых колес и ограниченных возможностей.
А знаешь... Какие у телеги ограниченные возможности? Не может 360 давать? 360 это максимально позерский трюк. Маленький угол? В маленьком угле дрифт смотрится гораздо красивее и чище. вот у вас таки и появляются ограничения... Нету резкости и точности авто, нету такой же динамики как у телеге, машину все время бросает в занос на низких скоростях из-за чего невозможно разгоняться. Вы будете отвечать, что я нуб и не шарю за вашу настройку, но я сам катал с ними около полугода достигнув верха возможностей. Это определено легче, чем в сампе, в котором невозможно достигнуть предела, ибо его еще никто не достиг.
Что же мы про телегу... Можно же вспомнить инфу, которая попустит каждого из представителей дрифта с настройками. В глубинах олдового дрифта вас не любят.

Чуть не забыл, существует такой прием в стандарте, он называется "стирлок". Дрифт с зафиксированным рулем. Все из сильнейших дрифтеров, которых я знаю не катают на прямых колесах. Я еще не упоминал гп, который сбивает крышу от предоставленных им возможностей. Те самый резкие колеса больше не представляют угрозу.