Помогите с "калькулятором"

ghostex

Активный
Автор темы
181
30
Крч, я хочу сделать так чтобы если скрипт находил сообщение с примером, то он писал ответ тоже в чат, помогите.
Кодик:
sampev = require 'lib.samp.events'

function sampev.onServerMessage(color, text)
    if text:find('[Викторина] Сколько будет %d+ + %d+?. Пишите ответ в чате!') then
        num1, rav, num2 = text:match('[Викторина] Сколько будет (%d+) (.+) (%d+)?. Пишите ответ в чате!')
        
        sampSendChat('')
    end
end
 

4yBaK

Потрачен
20
3
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Крч, я хочу сделать так чтобы если скрипт находил сообщение с примером, то он писал ответ тоже в чат, помогите.
Кодик:
sampev = require 'lib.samp.events'

function sampev.onServerMessage(color, text)
    if text:find('[Викторина] Сколько будет %d+ + %d+?. Пишите ответ в чате!') then
        num1, rav, num2 = text:match('[Викторина] Сколько будет (%d+) (.+) (%d+)?. Пишите ответ в чате!')
       
        sampSendChat('')
    end
end
otvet = num1 + num2
sendSampChatMessage(otvet)
 

darksoor

Известный
674
353
Крч, я хочу сделать так чтобы если скрипт находил сообщение с примером, то он писал ответ тоже в чат, помогите.
Кодик:
sampev = require 'lib.samp.events'

function sampev.onServerMessage(color, text)
    if text:find('[Викторина] Сколько будет %d+ + %d+?. Пишите ответ в чате!') then
        num1, rav, num2 = text:match('[Викторина] Сколько будет (%d+) (.+) (%d+)?. Пишите ответ в чате!')
      
        sampSendChat('')
    end
end
По быдлокодски, конечно. Но по другому не умею, извиняй)
Lua:
function sampev.onServerMessage(color, text)
    if text:find('%[Викторина%] Сколько будет %d+ .+ %d+?. Пишите ответ в чате%!') then
        num1, rav, num2 = text:match('%[Викторина%] Сколько будет (%d+) (.+) (%d+)?. Пишите ответ в чате%!')
        if rav == '+' then
            calc = num1 + num2
        elseif rav == '-' then
            calc = num1 - num2
        elseif rav == '*' then
            calc = num1 * num2
        elseif rav == '/' then
            calc = num1 / num2
        end
        sampSendChat(string.format('%.0f', calc))
    end
end
 
  • Bug
Реакции: shitcodes