Lua Actually Centered Crosshair - прицел в центре экрана

БеzликиЙ

Автор темы
Автор темы
Проверенный
802
449
Версия SA-MP
  1. 0.3.7 (R1)
  2. 0.3.7-R3
Вот не сидится мне на месте... Как мы все знаем, в GTA San Andreas прицел смещён чуток вправо и вверх. И я, какой-никакой, но всё же перфекционист, с этим смириться не могу. Бесит меня это - и всё тут. Поэтому я полез в код мода от первого лица (того, что ещё на клео был), выцепил оттуда пару адресов памяти и склепал вот это творение (кстати, совместимое с модом от первого лица). Прицел теперь будет ровно по центру экрана, как в GTA V. Для большего удобства рекомендую поставить ещё и камеру прицеливания из GTA V (архив ImCamAimByDk22Pac).
Те, кто опасаются, что внутри этого архива могут быть вирусы, имеют полное право скачать мод с гитхаба самого DK22Pac -
и скормить ему мой aimingSets.dat. Или скачать оригинальный мод и поиграться с его настройками. Но мы не об этом.
Без мода:
22.38.58.jpg

С модом:
22.39.11.jpg
Повторюсь, lua-скрипт только сдвигает прицел ровно в центр экрана. Камера от плеча - архив.
 

Вложения

  • imCamAimByDk22Pac.7z
    66.4 KB · Просмотры: 280
  • centercross.lua
    1 KB · Просмотры: 475

P0M61K

Активный
266
57
Через функции получения координат будет выдавать координаты родного прицела? И аимы ведь тоже гибнуть будут, да?
 

БеzликиЙ

Автор темы
Автор темы
Проверенный
802
449
Через функции получения координат будет выдавать координаты родного прицела? И аимы ведь тоже гибнуть будут, да?
функции получения координат ссылаются на этот же адрес памяти, если я не ошибаюсь. а вот насчёт аимов - сало от Memory по-прежнему считает, что прицел на старом месте.
 
  • Нравится
Реакции: P0M61K

P0M61K

Активный
266
57
Можно было еще так сделать float i = representIntAsFloat(int i). Я так делал когда не умел юзать модуль мемори
 
  • Нравится
Реакции: БеzликиЙ

Лебiгович

Известный
873
239
Это можно считать за запрещённый скрипт (прицел по центру экрана) и камера от плеча? Они какие то привилегии над другими игроками дают?
 

БеzликиЙ

Автор темы
Автор темы
Проверенный
802
449
Это можно считать за запрещённый скрипт (прицел по центру экрана) и камера от плеча? Они какие то привилегии над другими игроками дают?
камера от плеча позволяет стрелять из-за угла, не более. а прицел по центру - это просто прицел по центру, он ничего не портит