Потеря производительности после переустановки винды

Ghorter

Участник
Автор темы
64
28
А щас же не норм :)
Советую еще раз переустановить, но уже через биос и полностью. Ну и новый оригинальный образ с сайта Microsoft.

Драйвера вручную устанавливал каким методом? Через ИД оборудования или как-то по другому?
Зайди в свойства через "Этот компьютер" и скажи, там весь ли объем доступен или как у меня например?
Посмотреть вложение 102624
Играешь с открытым браузером или запущенными лаунчерами? Может быть все эти процессы сожрали ОЗУ, а на игру не осталось.....
Ну я не настолько тупой. Я перед запуском 4-ки закрыл все процессы(Стим, Дс, епик геймс). Доступен не весь объем, там что-то типо 3,75-95 из 4. Драйвера ставил через установщик нвидиа, не через какой нибудь драйвер бустер или драйвер пак. Винду ставил с официального сайта Майкрософт
 

GeometryAndrey

Известный
Модератор
508
653
Ну я не настолько тупой. Я перед запуском 4-ки закрыл все процессы(Стим, Дс, епик геймс). Доступен не весь объем, там что-то типо 3,75-95 из 4. Драйвера ставил через установщик нвидиа, не через какой нибудь драйвер бустер или драйвер пак. Винду ставил с официального сайта Майкрософт
1624650047081.png

отсюда? скинь ссылку откуда именно скачал драйвера
 

Ghorter

Участник
Автор темы
64
28
Посмотреть вложение 102626
отсюда? скинь ссылку откуда именно скачал драйвера

Драйвер NVIDIA GeForce 391.35


Драйвер NVIDIA GeForce 430.86
 

Ghorter

Участник
Автор темы
64
28
Не могу сейчас посмотреть какой из них установлен у меня
 

Ghorter

Участник
Автор темы
64
28
А может в этом дело, я раньше сидел на другом. Вроде на 430, а сейчас на 391 вроде как
 

GeometryAndrey

Известный
Модератор
508
653
Драйвер NVIDIA GeForce 391.35


Драйвер NVIDIA GeForce 430.86
Хз, проверяй на обоих. И желательно скачивай с офф.сайта NVIDIA, а не с этого подобного говна с кучей рекламой и выскакивающих окон
 

GeometryAndrey

Известный
Модератор
508
653
На офф. Сайте нет норм дров под мою видюху
Как нету, что с ними не так?)))

либо вот этот сайт, тут большинство версий

UPD: Либо через ИД оборудования устанавливать(лично я так делаю), но скорее всего будет предлагать 2 сайт с выбором версии.
 

Ghorter

Участник
Автор темы
64
28
Как нету, что с ними не так?)))

либо вот этот сайт, тут большинство версий
Не помню уже, год назад чекал, там что-то не так с ними было.
 

GeometryAndrey

Известный
Модератор
508
653
Не помню уже, год назад чекал, там что-то не так с ними было.
проверь еще раз, но на этот раз внимательно... скорее всего ты просто не прочитал информацию о том, под какую винду либо видеокарту эти драйвера
 

Ghorter

Участник
Автор темы
64
28
ну я переустановил дрова, стало чуть лучше, если раньше не было текстур и NPC и лагало жутко, то сейчас тектсуры оч долго грузятся но появились NPC и пропали лаги. Как то так.
 

GeometryAndrey

Известный
Модератор
508
653
хотя чёто он лагать стал. Комп, а не игра
температуры через fps monitor проверяй, если в норме, то ждшник что ли по твоим словам....


ну я переустановил дрова, стало чуть лучше, если раньше не было текстур и NPC и лагало жутко, то сейчас тектсуры оч долго грузятся но появились NPC и пропали лаги. Как то так.
хз что посоветовать ещё, я сказал откуда пробовать скачивать драйвера