Потеря производительности после переустановки винды

Ghorter

Участник
Автор темы
64
28
После того как я переустановил винду (10 LTSC) в играх просел фпс. Например: в мафии 2 было до переустановки 30 фпс на самых высоких настройках. Теперь 20 с лагами. В 4-ю гташку тоже играл в фпс 30-40 на низких. Сейчас вообще играть невохможно, текстуры не видно. Может так и должно быть, хз, но в настройках пишет что у меня 120 мб видеопамяти. Я вроде сделал там всё по оптимизации, по отключал там всякой хуйни в настройках и т.д.
 

GeometryAndrey

Известный
Модератор
508
653
Характеристики пк?
Дело может быть во многом, может игры на встройке запускаются, может новая версия драйверов снизила производительность, не установленные библиотеки по типу DirectX, антивирус другой??.... Точь в точь новая винда, как и прошлая(версия и сборка, очень важные 2 момента)?


Может так и должно быть, хз, но в настройках пишет что у меня 120 мб видеопамяти. Я вроде сделал там всё по оптимизации, по отключал там всякой хуйни в настройках и т.д.
По-подробнее, вообще не понятно где это пишется. В винде, в игре, где??????????
Может быть просто 120мб видеопамяти занято из всего объёма.
 
  • Нравится
  • Вау
Реакции: Ghorter и chapo

Ghorter

Участник
Автор темы
64
28
Характеристики пк?
Дело может быть во многом, может игры на встройке запускаются, может новая версия драйверов снизила производительность, не установленные библиотеки по типу DirectX, антивирус другой??.... Точь в точь новая винда, как и прошлая(версия и сборка, очень важные 2 момента)?



По-подробнее, вообще не понятно где это пишется. В винде, в игре, где??????????
Может быть просто 120мб видеопамяти занято из всего объёма.
в игре, там как и в 5-й гта, в настройках графики пишет сколько у тебя видеопамяти и сколько занято игрой.
Ставил винду с одного образа. Дрова те же, в experience уже не работает. Ещё у меня почему то пропала панель управления нвидиа. Мб дело в этом?
Характеристики:
Nvidia GeForce 920MX
Intel core i3 6006-U
4 гб ОЗУ
вин 10 LTSC.
Антивируса как не было, так и нету. Защитник виндовс я отключал.
Библиотеки хз, скинь пж все.
 

Ghorter

Участник
Автор темы
64
28
может правда на встроенной запускаеться. Но в сампе 80 фпс. Раньше насколько помню 120+- было
 

GeometryAndrey

Известный
Модератор
508
653
может правда на встроенной запускаеться. Но в сампе 80 фпс. Раньше насколько помню 120+- было
Такая большая потеря только из-за встройки может быть. Такое очень часто происходит после переустановки винды. Зайди в диспетчер устройств с открытой вкладкой "Видеоадаптеры" и отключи Intel HD Graphics 520. Возможно поменяется изображение экрана, надо будет накатить драйвера на твою 920MX.


Winver введи через Win + R. Это и есть версия Windows 10(просто, на будущее).... я не знаю, как ты проверишь прошлую версию, но хотяб скажи, чистая винда или от троллж228 и т.п.?


Библиотеки хз, скинь пж все.
Если дело не в встройке, то позже скину. Сам можешь поискать Directx версий 9.0c-12, .net framework 4.7.1, C++ библиотеки 2005-2019 (на rutracker.org все годные репаки есть, либо вручную через сайт microsoft).

Скрытое содержимое для пользователя(ей): Ghorter
 

Double Tap Inside

Известный
Проверенный
1,898
1,253
Видео драйвер надо загружать руками с сайта Nvidea, Винда могла подтянуть шо то не то или вообще не установило. Если ты это сделал и все установилось, то у тебя должна быть где то панель управления Nvidea, может в трее, может где еще. В ней поклацай и убедись, что игры запускаються на видяхе дискретной.
И да, если есть возможность, то отключи встроенную, если ничего не помогло.
 

Ghorter

Участник
Автор темы
64
28
Наверное драйвера слетели. Можеи ли такое быть я хз. Ну я в ручную их ставил. Попробую переустановить, отпишу
 

Ghorter

Участник
Автор темы
64
28
переустановил дрова вручную, отключал встроенную. Не помогло.
 
  • Грустно
Реакции: GeometryAndrey

GeometryAndrey

Известный
Модератор
508
653
панель управления -> мелкие значки(все элементы панели управления) -> электропитание -> высокая производительность. если такая и стояла или нет, то дай знать. мб в этом дело

и еще, в биосе ничего лишнего не по-отключал или не сбрасывал настройки до заводских? если до этого был разгон чего-то, то он явно слетел = меньше фпс
скачай и зайди в aida64 extreme и посмотри, включены ли hyper-threading, speed shift, speedstep (это вроде всё, что я нашёл из списка intel по повышению производительности).
1624392850261.png

1624392884484.png
 

Ghorter

Участник
Автор темы
64
28
панель управления -> мелкие значки(все элементы панели управления) -> электропитание -> высокая производительность. если такая и стояла или нет, то дай знать. мб в этом дело
Она была включена.
и еще, в биосе ничего лишнего не по-отключал или не сбрасывал настройки до заводских?
Биос не трогал. Не разгонял.
скачай и зайди в aida64 extreme и посмотри, включены ли hyper-threading, speed shift, speedstep
У меня ток hyper-threading technology (HTT). Других вообще нету
 

Ghorter

Участник
Автор темы
64
28
ну так я раньше так же делал, норм всё было
 

GeometryAndrey

Известный
Модератор
508
653
ну так я раньше так же делал, норм всё было
А щас же не норм :)
Советую еще раз переустановить, но уже через биос и полностью. Ну и новый оригинальный образ с сайта Microsoft.

Драйвера вручную устанавливал каким методом? Через ИД оборудования или как-то по другому?
Зайди в свойства через "Этот компьютер" и скажи, там весь ли объем доступен или как у меня например?
1624649456075.png

Играешь с открытым браузером или запущенными лаунчерами? Может быть все эти процессы сожрали ОЗУ, а на игру не осталось.....