Ключи Стим

inxanity!

Известный
Автор темы
388
119
Какие подводные камни в покупке ключей для Стима на сайтах типа стимкейс и габенстор (не реклама)
 

LLIKOJIbHUK

Потрачен
1,139
570
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Какие подводные камни в покупке ключей для Стима на сайтах типа стимкейс и габенстор (не реклама)
Зачастую на таких сайтах не купишь целенаправленно ключ. Там 99% различные рулетки, но покупая прокрут за условных 100 рублей, тебе выдадут игру за 20. Это типичный бизнес на лохах, а как ты возможно знаешь - жадный платит 2 раза. Почему? Сначала ты заплатишь деньги сайту, но когда поймёшь, что обосрался, пойдешь в стим покупать уже за полную стоимость.
Такое вот ¯\_༼ •́ ͜ʖ •̀ ༽_/¯
 

Ghorter

Участник
64
28
Зачастую на таких сайтах не купишь целенаправленно ключ. Там 99% различные рулетки, но покупая прокрут за условных 100 рублей, тебе выдадут игру за 20. Это типичный бизнес на лохах, а как ты возможно знаешь - жадный платит 2 раза. Почему? Сначала ты заплатишь деньги сайту, но когда поймёшь, что обосрался, пойдешь в стим покупать уже за полную стоимость.
Такое вот ¯\_༼ •́ ͜ʖ •̀ ༽_/¯
на гейбсторе нет рулеток. Уже вроде около 1-2 года...
 

LLIKOJIbHUK

Потрачен
1,139
570
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.

shitcodes

Известный
1,430
658
Какие подводные камни в покупке ключей для Стима на сайтах типа стимкейс и габенстор (не реклама)
Могут отправить: неправильный ключ, уже использованный ключ а могут вообще не отправить, уже дело твоё, покупать там, или нет, лично я в своё время, когда на гарисмод ключ покупал, просрался, написали, тип ключ уже использован😔
 
  • Нравится
  • Грустно
Реакции: rvng и LLIKOJIbHUK

rvng

не вернусь назад
Модератор
10,769
5,986
на гейбенстор я пару лет назад в свои юные годы попал на какую то уловку когда топовые игры были по 150 рублей. хотя на самом деле просто выдавали неверные ключи
нормальной поддержки не было что тогда, что щяс, зашел на сайт и даже не знаю как посмотреть что я купил, а чтобы связаться с поддержкой нужно связываться с вк или почтой ( мне никто не отвечал пару лет назад держу в курсе )

ну и оформление у этих сайтах убогое до ужаса, раньше они пиарились почти в каждом видео на ютубе, сейчас я абсолютно ни одного видео с ними не вижу, может их какие то ксеры остались пиарить только ХЗ

от себя советую steampay
и когда то еще давно я гта5 покупал, судя по старым перепискам - на steambuy

upd я посмотрел почему я не мог связаться с поддержкой габенсторе в вк , у них пару лет назад был какой то бот ( а может и щас ) который не позволял писать самому, а только отправлять шаблонные сообщения для общения с ботом, а когда нажимал на " жалоба " меня бот отправлял писать на почту
держу всех в курсе

Там 99% различные рулетки
да не, есть норм сайты
 
  • Нравится
Реакции: shitcodes

Ghorter

Участник
64
28
на гейбенстор я пару лет назад в свои юные годы попал на какую то уловку когда топовые игры были по 150 рублей. хотя на самом деле просто выдавали неверные ключи
нормальной поддержки не было что тогда, что щяс, зашел на сайт и даже не знаю как посмотреть что я купил, а чтобы связаться с поддержкой нужно связываться с вк или почтой ( мне никто не отвечал пару лет назад держу в курсе )

ну и оформление у этих сайтах убогое до ужаса, раньше они пиарились почти в каждом видео на ютубе, сейчас я абсолютно ни одного видео с ними не вижу, может их какие то ксеры остались пиарить только ХЗ

от себя советую steampay
и когда то еще давно я гта5 покупал, судя по старым перепискам - на steambuy

upd я посмотрел почему я не мог связаться с поддержкой габенсторе в вк , у них пару лет назад был какой то бот ( а может и щас ) который не позволял писать самому, а только отправлять шаблонные сообщения для общения с ботом, а когда нажимал на " жалоба " меня бот отправлял писать на почту
держу всех в курсе


да не, есть норм сайты
щяс у них 24-7 поддержка.
 
  • Нравится
Реакции: rvng

Dark.

Известный
1,748
769
Очень часто это steam gift - ты получаешь не ключ, а бот тебе кидает игру в подарок. Но если у бота регион россия - он сможет подарить ключ только челику с регионом россия. Это есть всё в руководстве стима.
Также, часто это могут быть всякие рулетки, где допустим, игра стоит 1000рублей, на сайте супер скидка : 50 рублей! Но за 50 рублей тебе только включат рулетку, где ты выиграешь какой-то ширп, а сам ключ на сайте может стоить дороже игры в стим.
+ есть риск всякого на*балова, типо вместо gabestore.net - gabenstore.net. И это уже тупо скам.
Мой совет : покупай игры по распродажах в стиме, очень часто так и дешевле (не всегда), и при этом ты получаешь всякие жетоны и т.д.
Вот недавно себе прикупл Ведьмака 3 со всеми ДСЛ по крутой скидке, за +-4$.
Если уж решил на сайтах покупать - я тебе посоветую plati.ru. Давным-давно там покупал майн бедрок за пару рублей, потом ещё что-то, крч, годный сайт, главно смотри на рейтинг продавца.
 
  • Нравится
Реакции: inxanity!

Dark.

Известный
1,748
769
на гейбенстор я пару лет назад в свои юные годы попал на какую то уловку когда топовые игры были по 150 рублей. хотя на самом деле просто выдавали неверные ключи
нормальной поддержки не было что тогда, что щяс, зашел на сайт и даже не знаю как посмотреть что я купил, а чтобы связаться с поддержкой нужно связываться с вк или почтой ( мне никто не отвечал пару лет назад держу в курсе )

ну и оформление у этих сайтах убогое до ужаса, раньше они пиарились почти в каждом видео на ютубе, сейчас я абсолютно ни одного видео с ними не вижу, может их какие то ксеры остались пиарить только ХЗ

от себя советую steampay
и когда то еще давно я гта5 покупал, судя по старым перепискам - на steambuy

upd я посмотрел почему я не мог связаться с поддержкой габенсторе в вк , у них пару лет назад был какой то бот ( а может и щас ) который не позволял писать самому, а только отправлять шаблонные сообщения для общения с ботом, а когда нажимал на " жалоба " меня бот отправлял писать на почту
держу всех в курсе


да не, есть норм сайты
габенстор - скам-версия гейбстора.
 

Ghorter

Участник
64
28
на гейбенстор я пару лет назад в свои юные годы попал на какую то уловку когда топовые игры были по 150 рублей. хотя на самом деле просто выдавали неверные ключи
нормальной поддержки не было что тогда, что щяс, зашел на сайт и даже не знаю как посмотреть что я купил, а чтобы связаться с поддержкой нужно связываться с вк или почтой ( мне никто не отвечал пару лет назад держу в курсе )

ну и оформление у этих сайтах убогое до ужаса, раньше они пиарились почти в каждом видео на ютубе, сейчас я абсолютно ни одного видео с ними не вижу, может их какие то ксеры остались пиарить только ХЗ

от себя советую steampay
и когда то еще давно я гта5 покупал, судя по старым перепискам - на steambuy

upd я посмотрел почему я не мог связаться с поддержкой габенсторе в вк , у них пару лет назад был какой то бот ( а может и щас ) который не позволял писать самому, а только отправлять шаблонные сообщения для общения с ботом, а когда нажимал на " жалоба " меня бот отправлял писать на почту
держу всех в курсе


да не, есть норм сайты
да кстати, гейбенстор это фейк сайт. Помню статью видел где чел там покупал.
 

inxanity!

Известный
Автор темы
388
119
Могут отправить: неправильный ключ, уже использованный ключ а могут вообще не отправить, уже дело твоё, покупать там, или нет, лично я в своё время, когда на гарисмод ключ покупал, просрался, написали, тип ключ уже использован😔
ахаха я тоже хочу ключ гарисмод купить
 
  • Нравится
Реакции: shitcodes