SC21 Lua Прочее StreamOut - NPC трафик для вашего сампа

Конкурс SA:MP Coder 2021

БеzликиЙ

Автор темы
Автор темы
Проверенный
802
449
Версия SA-MP
  1. 0.3.7 (R1)
Этот луа скрипт добавляет в ваш самп ещё чуть больше ЖэТэА-онлайновости, приправляя пустой самповский мир рандомными педами, которые будут бродить по тротуарам, немного разбавляя ваше одиночество.

Возможности/Особенности/Плюсы/Минусы (разбирайтесь сами):
- случайные педы (совсем случайные)
- педы появляются чуть-чуть над тротуаром и эпически на него падают (на самом деле, это комбинация фичи движка игры и костыля калкора, потому что благодаря последнему в сампе в принципе нельзя получать координаты charNode, по которым ходят педы, поэтому мне приходится спавнить их под землёй, а игра уже возвращает их на места)
- если вы садитесь в машину, все педы становятся неосязаемыми и останавливаются на местах, боясь вас. это сделано потому, что если вы собьёте скриптового педа на машине, есть вероятность, что ваша игра уйдёт в сломанное состояние.
- убитые или ушедшие слишком далеко педы автоматически удаляются
- мёртвые педы никогда ничего не дропают - вас не кикнет за дган
- скрипт можно отключить, и все педы магически пропадут - если вам нужно записать фрапс или сделать скрин, самое то
- при краше скрипта (если скрипт вообще крашнется) все педы пропадают
- педов, если что, по-прежнему видите только вы
- рекомендуется использовать антикрашер
- если вы хотите, чтобы скрипт был активен по умолчанию - уберите -- в начале 21 строки (там ещё комментарий есть об этом)

Активация/деактивация: /streamout

19.35.29.jpg

19.35.46.jpg

19.35.54.jpg

19.50.08.jpg

Хотфикс (14.06 21:21). Иногда педам не отключались мозги при езде на автомобиле, что приводило к проблемам. Перекачайте.
Дополнено (14.06 23:21) - расширено разнообразие педов в соответствии с peds.ide стандартной ГТАшки. Да, теперь по улице ещё и пожарные ходить будут.
Обновлено (18.06 20:46) - добавлена вторая версия скрипта (w_patch), в ней "отключение мозгов" заменено на патч от @#Northn (спасибо, чел!). Оставьте у себя один из этих двух скриптов. Использование обоих может привести к непредсказуемым результатам. А может и не привести.
Хотфикс (18.06 21:13) - возможно, мне иногда стоит задуматься о том, чтобы тестировать свои скрипты перед их заливом сюда. Добавлена третья версия (for_asi), её (и только её!) нужно использовать с asi файлом, автор asi файла - @#Northn
 

Вложения

  • StreamOut.lua
    2.4 KB · Просмотры: 783
  • StreamOut_w_patch.lua
    2.5 KB · Просмотры: 649
  • StreamOut_for_asi.lua
    2.4 KB · Просмотры: 613
  • DontKillPedBotsByCar.asi
    10 KB · Просмотры: 591
Последнее редактирование:

БеzликиЙ

Автор темы
Автор темы
Проверенный
802
449
D

deleted-user-422095

Гость
у меня на SC21 другая штука висит, не менее странная
там можно только один скрипт от юзера
В конкурсе может участвовать только 1 проект от пользователя. До даты окончания принятия работ пользователь имеет право сменить тег конкурса с одной работы на другую.

Откровенно говоря этот проект гораздо лучше, чем тот который ты отправил на конкурс, к тому же там ты использовал реализацию других людей из комментариев. Это явно не даст плюса к оценке.
Плюс тут идея более менее незаюзанная, рассчитанная на весь самп, а не на определенный сервер и
"Долговечность" скрипта должна быть больше.
в разы

upd
специальных актеров тоже было бы прикольно увидеть
плюс реализация с рандомом(10,200) у тебя хромает, не всё используешь, используемые педы без краша в peds.ide можно узнать.
 
Последнее редактирование модератором:

БеzликиЙ

Автор темы
Автор темы
Проверенный
802
449
используемые педы без краша в peds.ide можно узнать
я как-то создавал педа с id=4, с ним как бы проблем быть не должно, но они есть.

Плюс тут идея более менее незаюзанная
Ну да, ты прав... Перецепил метку сюда.
 
  • Нравится
Реакции: deleted-user-422095
D

deleted-user-422095

Гость
я как-то создавал педа с id=4, с ним как бы проблем быть не должно, но они есть.
это самповские иды скинов, они могут крашить иногда(по крайней мере когда искал инфу в вопросах об этом заходила речь). в peds.ide иды пешеходов, которые ходят по улице в сингле, с ними крашить вроде не должно при создании.
 

GrishaMazzlov

https://t.me/RealCashFlow101
Проверенный
1,783
937
Грустно. Просто ещё на заре такого явления как мобильный самп, я видел как у группы людей получился баг, что по серверу шли педы из сингла из них падали деньги, что интересно они синхронизировались и оставались на аккаунте. Оружие тоже выпадало,но оно было визуальным.
 
  • Нравится
Реакции: БеzликиЙ

Use[R]

Известный
1,266
396
Небольшой баг, когда NPC тебя бьёт, у тебя сносится хп

И ещё они могут тебя из машины вытащить с любого места
 
  • Нравится
Реакции: Fleksey Force

vortex

Известный
Проверенный
526
281
Грустно. Просто ещё на заре такого явления как мобильный самп, я видел как у группы людей получился баг, что по серверу шли педы из сингла из них падали деньги, что интересно они синхронизировались и оставались на аккаунте. Оружие тоже выпадало,но оно было визуальным.
уже давно деньги синхронизируются на сервере, даже если бабки падать с педов будут их тебе не начислит, такая хуйня последний раз работала на всяких дрифтах на 0.3с без античитов
 
  • Нравится
Реакции: Use[R]