Исходник GUI для ваших читов. [Lua]

VolodyaHoi

Участник
Автор темы
53
44
Собственно представляю вашему вниманию gui написанное чисто на рендере элементов в moonloader.

Плюсы:
-При достаточно доработке (естественно не мной) можно использовать вместо имгуи
-Можно сделать меню на свой вкус и цвет
-Полноценный функционал (подцветка выбранной функции,скролл,подцветка включенной функции в цикле и тд)
Минусы:
-Могут быть баги
-Текущий исходник сделан под разрешение 1366х768, кто будет делать под другие разрешения, выкладывайте переделанные исходники прямо здесь
-Скорее всего не все поймут как что работает (в самом исходнике вроде постарался всё обьяснить,правда на английском)
-Максимум элементов на одной странице - 7
-Кривая анимация появления меню
-Кривая реализация

Управление:
UP - вверх
DOWN - вниз
LEFT - возврат в главное меню
Enter - активировать функцию

По большому количеству минусов можно сделать вывод что проект сыроват,и это правда.
Активация тестового меню - F11.
Вдруг если кто то станет дорабатывать что либо - пишите здесь (в теме)

Вопросы задавайте здесь, в вк, в дс

Автор идеи "собейтовского" меню -
REMI Реализовал - VolodyaHoi (vk.com/volodyahoi \ VolodyaHoi#2391)
gui.png
 

Вложения

  • new gui guide.lua
    14 KB · Просмотры: 149
Последнее редактирование:

Vintik

Мечтатель
Проверенный
1,456
908
Что ж, прокомметирую данное творение.
Стиль достаточно минималистичен и вызывает ностальгию благодаря тому, что напоминает тот же s0beit. Поэтому за идею респект.
-Могут баги
-Текущий исходник сделан под разрешение 1366х768, кто будет делать под другие разрешения, выкладывайте переделанные исходники прямо здесь
-Скорее всего не все поймут как что работает (в самом исходнике вроде постарался всё обьяснить,правда на английском)
-Максимум элементов на одной странице - 7
-Кривая анимация появления меню
-Кривая реализация
Но это, конечно, очень печальная информация. Очень много минусов, среди которых есть важные составляющие самого меню. Хотелось бы, чтобы ты это исправил.

Но что самое для меня не понятное – то где тут объяснение к с этим работать? Когда я зашёл в тему – подумал, что это либо библиотека, либо импортируемый Lua-скрипт. Правильнее было бы сделать экспотные функции, которые создают меню, делают коллбэки на нажатие на пунктов в самом меню, позволяют настраивать стиль (цвет, размер, позицию) ну и, самое главное, открывают и закрывают меню. Вот тогда это будет реально удобно, и каждый желающий сможет впихнуть GUI в свой скрипт.
 
  • Нравится
Реакции: Scrix и VolodyaHoi

Musaigen

abobusnik
Проверенный
1,582
1,301
Но что самое для меня не понятное – то где тут объяснение к с этим работать?
Никак, это даже на какой-нибудь сниппет не тянет, который вставил в код и в таблице добавляешь пункты меню.
Выглядит само меню неплохо, но код как будто криптон со своим дарклайтом писал (не в обиду криптону).
В адеквате нужно реализовывать что-то, вроде этого - click
 

chapo

🫡 В армии с 17.10.2023. В ЛС НЕ ОТВЕЧАЮ
Друг
8,763
11,198
сделай меню взаимодействия из gta online (я сам начинал, но потом забил)
 
  • Нравится
Реакции: VolodyaHoi

imring

Ride the Lightning
Всефорумный модератор
2,355
2,516
сделай меню взаимодействия из gta online (я сам начинал, но потом забил)
 
  • Вау
  • Нравится
Реакции: Scrix и chapo

ufdhbi

Известный
Проверенный
1,455
861
Ну это никуда не годиться, реально высер, вы сделайте нормально в виде библиотеки с апи, подключил, пару методов заюзал и у тебя менюшка, а не эта каша
Внешне да, красиво, но код...
делайте в виде модуля, добавьте настройки шрифта и тд
 

BARRY BRADLEY

Известный
711
176
Надеюсь из за ажиотажа будет доработка до нормального вида и использования в виде библиотеки с апи
 
  • Нравится
Реакции: VolodyaHoi

JustMini

Известный
69
180
Ну это никуда не годиться, реально высер, вы сделайте нормально в виде библиотеки с апи, подключил, пару методов заюзал и у тебя менюшка, а не эта каша
Внешне да, красиво, но код...
делайте в виде модуля, добавьте настройки шрифта и тд
Надеюсь из за ажиотажа будет доработка до нормального вида и использования в виде библиотеки с апи
Что ж, прокомметирую данное творение.
Стиль достаточно минималистичен и вызывает ностальгию благодаря тому, что напоминает тот же s0beit. Поэтому за идею респект.

Но это, конечно, очень печальная информация. Очень много минусов, среди которых есть важные составляющие самого меню. Хотелось бы, чтобы ты это исправил.

Но что самое для меня не понятное – то где тут объяснение к с этим работать? Когда я зашёл в тему – подумал, что это либо библиотека, либо импортируемый Lua-скрипт. Правильнее было бы сделать экспотные функции, которые создают меню, делают коллбэки на нажатие на пунктов в самом меню, позволяют настраивать стиль (цвет, размер, позицию) ну и, самое главное, открывают и закрывают меню. Вот тогда это будет реально удобно, и каждый желающий сможет впихнуть GUI в свой скрипт.

Не знаю как вышло, но за пару часов на основе его скрипта сделал более-менее юзабельный модуль, снизу скрины и сам луа.
Понятное дело ещё много визуальных багов, но это не смертельно. Убрал почти все минусы, которые были в теме.
Меню теперь не выезжает, а просто появляется, это хоть не так красиво, но зато багов с этим уж точно будет меньше
Не уверен, что кто-то будет это использовать на полном серьёзе, но всё же... Закидывать нужно в lib
Управление такое же, но добавляется ещё и стрелочка вправо, работает также как и ентер
Включать/выключать окно можно не только биндом, но и через окно.Enabled = true/false.
Использование:
Lua:
local gui = require "sobeitgui" -- Подключение
function main()
    local wind = gui.AddWindow("Основное окно",vkeys.VK_F11,600,150,400,200) -- Создание окна. 1 - Название, 2 - Бинд открытия, 3,4 - Положение x,y, 5,6 - Размер x,y
    local child = gui.AddChildWindowButton(wind,"Dada") -- Создание дополнительного окна, открывающегося через кнопку. 1 - Основное окно, 2 - Название окно и кнопки
    local button = gui.AddButton(wind,"Хуй",function ()
        sampAddChatMessage("Хуй",-1)
    end) -- Кнопка. 1 - Окно/Дополнительное окно. 2 - Название. 3 - Функция, как будете использовать.
    while true do
        wait(0)
        gui.onRenderDraw() -- В обязятельном порядке нужно сделать эту функцию в цикле, потому что я долбоёб и не понял как в модуле сделать цикл.
    end
end

--[[
    Font = renderCreateFont('Calibri', 10),
    WindowColor = 0xAA000000,
    TabColor = 0xFF008080,
    ButtonColor = 0xAA000000,
    ActiveButtonColor = 0xAA66CDAA,
    TextColor = 0xFFFFFFFF,

    Это всё тоже можно менять.
]]

9Ff1Ti5.png
3QxJkQs.png
 

Вложения

  • sobeitgui.lua
    5.6 KB · Просмотры: 31
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: James Saula и VolodyaHoi

VolodyaHoi

Участник
Автор темы
53
44
Не знаю как вышло, но за пару часов на основе его скрипта сделал более-менее юзабельный модуль, снизу скрины и сам луа.
Понятное дело ещё много визуальных багов, но это не смертельно. Убрал почти все минусы, которые были в теме.
Меню теперь не выезжает, а просто появляется, это хоть не так красиво, но зато багов с этим уж точно будет меньше
Не уверен, что кто-то будет это использовать на полном серьёзе, но всё же... Закидывать нужно в lib
Управление такое же, но добавляется ещё и стрелочка вправо, работает также как и ентер
Включать/выключать окно можно не только биндом, но и через окно.Enabled = true/false.
Использование:
Lua:
local gui = require "sobeitgui" -- Подключение
function main()
    local wind = gui.AddWindow("Основное окно",vkeys.VK_F11,600,150,400,200) -- Создание окна. 1 - Название, 2 - Бинд открытия, 3,4 - Положение x,y, 5,6 - Размер x,y
    local child = gui.AddChildWindowButton(wind,"Dada") -- Создание дополнительного окна, открывающегося через кнопку. 1 - Основное окно, 2 - Название окно и кнопки
    local button = gui.AddButton(wind,"Хуй",function ()
        sampAddChatMessage("Хуй",-1)
    end) -- Кнопка. 1 - Окно/Дополнительное окно. 2 - Название. 3 - Функция, как будете использовать.
    while true do
        wait(0)
        gui.onRenderDraw() -- В обязятельном порядке нужно сделать эту функцию в цикле, потому что я долбоёб и не понял как в модуле сделать цикл.
    end
end

--[[
    Font = renderCreateFont('Calibri', 10),
    WindowColor = 0xAA000000,
    TabColor = 0xFF008080,
    ButtonColor = 0xAA000000,
    ActiveButtonColor = 0xAA66CDAA,
    TextColor = 0xFFFFFFFF,

    Это всё тоже можно менять.
]]

9Ff1Ti5.png
3QxJkQs.png
И нахуя я часами переписывал все?
 
  • Ха-ха
Реакции: abnomegd и JustMini