Сжатие текста для передачи через GET

Belo4ka_belka

Известный
Автор темы
191
7
Версия MoonLoader
.026-beta
Добрый вечер, товарищи. Имеется скрипт хранящий много-много переменных в ini файле. Нужно загружать копию ини файла на сервер для того чтобы оттуда можно было его в последующем прочитать. Сжав иник в JSON стандартной функцией encodeJson получаю около 4к символов на выхлопе. Если поместить этот текст в гугл таблицу и через GET запросы читать ячейку оттуда, помещая выхлоп запроса в decodejson все работает идеально. То есть чтение конфига из резервной копии проходит без проблем - проблемы имеются с загрузкой конфига. Схема следующая:
1) Превращаем INI в JSON;
2) оборачиваем json в функцию которая кодирует кириллицу символами латиницы (a = [[a]] и т.д.);
3) отправляем GET запрос в гугл таблицу передавая как параметр полученного Франкенштейна.

Количество символов и без того было 4к, после пункта №2 я думаю там около 6к символов. Ограничение URL в IE - 2048 символов. Крч у меня через urlDownloadToFile (другие функции по запросам у меня не получилось запустить на 0.26) ничего не получается. Запрос отправляется, ответа от гугла - нет.

В чем собственно вопрос? Если поддерживать мой метод выполнения (я понимаю что он далеко не совершенный но я пытаюсь делать так, как я сам более-менее понимаю что делаю) то необходимо сжать текст (JSON или уже сразу выхлоп после пункта №2), чтобы его длина была около 2к символов или того меньше. Ну или же каким-то другим методом выполнить стоящую передо мной задачу. Очень сильно хотелось бы передавать всю информацию в виде текста и GET запросами - это единственные условия, а так, если хотите подсказать что-то более дельное - буду рад совета.

Если кто-то сможет помочь теорией или наводкой на статьи или кодом - отпишите пожалуйста, буду благодарен.