Lua Blood Effect – узнаём где находится противник

Vintik

Мечтатель
Автор темы
Проверенный
1,410
851
Версия SA-MP
  1. 0.3.7 (R1)
  2. 0.3.7-R2
  3. 0.3.7-R3
  4. 0.3.7-R4
  5. 0.3e (R1) / CR-MP
  6. CR-MP 0.3.7
  7. Любая
  8. Другая
Всем снова привет. Разработал скриптик, который показывает с какой стороны по тебе стреляют. Знаете, как в других играх, типо PUBG? Просто меня много раз из снайперки сливали, поэтому я и решил это сделать 😀
  • В папке data, которая должна находится в папке moonloader, есть изображение этой самой крови (blood.png). Знаю, что я выбрал какое-то уродливое, поэтому если вы найдёте лучше – просто замените его. Учитывайте, что придётся сжать изображение, чтобы оно выглядело нормально (размер изображения по умолчанию 300x70, если что).
  • Радиус круга (когда посмотрите видео – поймете про какой я круг) можно изменить во второй строке кода. Не вижу смысла ради него тащить ini-файл, чтобы точно так же изменить радиус во второй строке. blood_radius = ставите своё значение
  • Длительность показа "крови" зависит от урона (чем больше урона нанесли – тем дольше показывает). В третьей строке кода можно изменить этот самый коэффициент времени (чем он меньше – тем быстрее пройдёт эффект крови). blood_time = ставите своё значение (0.04 – стандартное)
Установка:
Перетащите содержимое архива в папку moonloader. Активация автоматическая, поэтому больше ничего не требуется. Зависим от SAMP.Lua (если нету – надо скачать).
 

Вложения

  • BloodEffect.rar
    10 KB · Просмотры: 400

chapo

🫡 В армии с 17.10.2023. В ЛС НЕ ОТВЕЧАЮ
Друг
8,747
11,157
Мне кажется что такой эффект прикольнее, чем кровь:
1619904282455.png
 

Вложения

  • blood.png
    blood.png
    3.8 KB · Просмотры: 233

Vintik

Мечтатель
Автор темы
Проверенный
1,410
851

chapo

🫡 В армии с 17.10.2023. В ЛС НЕ ОТВЕЧАЮ
Друг
8,747
11,157
можно еще кста сделать как в варзоне, когда в тебя целятся - у тебя подсвечивается сторона экрана, в которой стоит целящийся в тебя игрок. Я хотел сделать такое, но потом забил, так как не нашел способ вычислить целится ли в тебя игрок или нет.
1619904791387.png
 
  • Нравится
  • Вау
Реакции: ................ и Vintik

Vintik

Мечтатель
Автор темы
Проверенный
1,410
851
можно еще кста сделать как в варзоне, когда в тебя целятся - у тебя подсвечивается сторона экрана, в которой стоит целящийся в тебя игрок. Я хотел сделать такое, но потом забил, так как не нашел способ вычислить целится ли в тебя игрок или нет.Посмотреть вложение 95406
Если руки дойдут – сделаю и такое.
вычислить целится ли в тебя игрок или нет
Да, не самая простая задача, конечно.
 
  • Нравится
Реакции: chapo

Revalto

Известный
532
225
Предлагаю сделать конфиг, чтобы пользователь сам мог заменить изображение и настроить его
 

Vintik

Мечтатель
Автор темы
Проверенный
1,410
851
Предлагаю сделать конфиг, чтобы пользователь сам мог заменить изображение и настроить его
Я же написал как изменить изображение (заменить изображение из папки data на своё):
В папке data, которая должна находится в папке moonloader, есть изображение этой самой крови (blood.png). Знаю, что я выбрал какое-то уродливое, поэтому если вы найдёте лучше – просто замените его. Учитывайте, что придётся сжать изображение, чтобы оно выглядело нормально (размер изображения по умолчанию 300x70, если что).
 

Use[R]

Известный
1,266
396
Спорная модификация, читом бы назвал даже, вряд ли это будет разрешено на рп серверах, например если тело маску наденет и из далека будет поливать тебя, ты быстро определишь откуда ведётся огонь
 

your mvp

Известный
41
0
Crash / not working well, sometimes that arrow doesn't render and I get an white image instead. sometimes I get an crash. But I like more that arrow, I will try to use it for this moonloader mod.
 
Последнее редактирование:

your mvp

Известный
41
0
was a reply for "Hit Indicator", you should do your mod like that.
When the same player is shooting on you, the arrow that aiming at him should instant dissapear and show another arrow with the new location.
See that mod video for more info If you don't understand what I'm trying to explain
 

Diego_Sativa

Известный
577
59
можно еще кста сделать как в варзоне, когда в тебя целятся - у тебя подсвечивается сторона экрана, в которой стоит целящийся в тебя игрок. Я хотел сделать такое, но потом забил, так как не нашел способ вычислить целится ли в тебя игрок или нет.Посмотреть вложение 95406
@Vintik делай типо такого
 

mrmareau

Новичок
7
0
Попробовал на лаунчер поставить, ни в мунлоадер, ни в модлоадер работать не хочет, есть версии как исправить?