Lua || Сообщение в чат от имени другого игрока

tv$th

Новичок
Автор темы
16
1
Добрый вечер, господа, намерен с другом слить одного недоброжелателя с Arz, появился план написать локально только для меня сообщение от его лица, но заснять с точки зрения двух игроков. Захотелось написать собственный скрипт на Lua, который будет печатать сообщение в чат от имени этой персоны. Знаю, что такое уже давно придумали, но имею желание написать свой скрипт. Проблема заключается в том, что я новенький в этом языке, и не знаю команд для SAMP.
Каким образом я могу написать это сообщение, так что бы проигрывалась анимация у этого игрока? (нужны просто две функции)
 
Последнее редактирование:

komnatq

Известный
203
90
Для анимации taskPlayAnim, один из параметров это хэндл персонажа. Получить можно по ID с помощью sampGetCharHandleBySampPlayerId. Сообщение в чат можно добавить через sampAddChatMessage. Остается только вопрос с текстом над головой и синхронизацией со вторым игроком.
Текст над головой, я думаю, можно создать с помощью sampCreate3dText. А вот по синхронизации есть разные варианты, тут уже думай сам.

Как-то раз я уже подставлял недоброжелателя на Аризоне, почитать об этом можешь здесь https://www.blast.hk/threads/81722/post-694756. Осуждаю данные действия и крайне не рекомендую так поступать, но если вдруг решился - подойди к вопросу с умом и не допусти оплошности. Я в результате своих ошибок отлетел в те времена на тридцаточку, сейчас это все 6666 😀
 
  • Нравится
Реакции: tv$th