Капчи и питон

GasikPasik

Участник
Автор темы
50
4
Здравствуйте всем.
У меня вопрос, существует ли какой-нибудь способ обхода капчи, универсальный скрипт или что-то подобное? Действительно пытался гуглить и потратил уйму времени. (Честно говоря на ру интернете мало инфы об этом).
Капчи подобные этим:

screenshot — копия (2).gif


screenshot — копия (3).gif


screenshot — копия.gif


screenshot.gif


Даже разгадка 4/5 уже будет хорошо.
Как обычно кодеры обходят капчи? Пишут свой код под конкретные стили капчи?
 

GasikPasik

Участник
Автор темы
50
4
Прочитай про rucaptcha. Так же есть библиотека для rucaptcha - cсылка, там в примерах все подробно описано
Погоди, это платный вариант так ведь? То есть всё завязано на том, что мы посылаем капчу на сайт и ждё м ответа? Предварительно создать аккаунт и закинуть на баланс n-сумму?
 
U

user390868

Гость
Здравствуйте всем.
У меня вопрос, существует ли какой-нибудь способ обхода капчи, универсальный скрипт или что-то подобное? Действительно пытался гуглить и потратил уйму времени. (Честно говоря на ру интернете мало инфы об этом).
Капчи подобные этим:

Посмотреть вложение 91729

Посмотреть вложение 91730

Посмотреть вложение 91731

Посмотреть вложение 91732

Даже разгадка 4/5 уже будет хорошо.
Как обычно кодеры обходят капчи? Пишут свой код под конкретные стили капчи?
лол. это же пайтон. прикрути к скрипту уже готовый ИИ по определению текста/цифр на картинке и всё. то есть. image->text сделать это ничего не мешает. и причём это никакие не сказки. а реальная практика. скриншот экрана делай, получай цифры. желательно обрезать скриншот и оставлять только область с табличкой капчи. и ещё нужно знать может ли быть что-то поверх таблички чтобы ничего не мешало лишнее. дальше эмулируй нажатия. это насколько я понял гта 5. проект смотрарейж
 
  • Нравится
Реакции: GasikPasik

clrn1w

Известный
317
146
Погоди, это платный вариант так ведь? То есть всё завязано на том, что мы посылаем капчу на сайт и ждё м ответа? Предварительно создать аккаунт и закинуть на баланс n-сумму?
да, одна капча 0,15р вроде. Есть сервис за капчу 0,05р, не помню название. Можно конечно через openCV, но лишний геморрой.
 
  • Нравится
Реакции: GasikPasik

GasikPasik

Участник
Автор темы
50
4
лол. это же пайтон. прикрути к скрипту уже готовый ИИ по определению текста/цифр на картинке и всё. то есть. image->text сделать это ничего не мешает. и причём это никакие не сказки. а реальная практика. скриншот экрана делай, получай цифры. желательно обрезать скриншот и оставлять только область с табличкой капчи. и ещё нужно знать может ли быть что-то поверх таблички чтобы ничего не мешало лишнее. дальше эмулируй нажатия. это насколько я понял гта 5. проект смотрарейж
Да это смотра)
Извини за возможно глупый вопрос, но есть какие-то просто народные название "ИИ по определению текста/цифр"? Просто по таким и подобным запросом ты получаешь гайды и статьи о том как это написать. Может подскажешь конкретное? Конечно, если не сложно, спасибо.
 
U

user390868

Гость
Да это смотра)
Извини за возможно глупый вопрос, но есть какие-то просто народные название "ИИ по определению текста/цифр"? Просто по таким и подобным запросом ты получаешь гайды и статьи о том как это написать. Может подскажешь конкретное? Конечно, если не сложно, спасибо.
pytesseract как один из вариантов. но можно поискать и другие модули какие-нибудь. таких достаточно и кстати opencv тоже как вариант. это уже готовые модули для подобных задач. распознание чего-то. не важно чего. текста. картинок. видео. чего хочешь. просто нужно правильно пользоваться этим всем. и на подобные темы уже достаточно информации в интернете
 
  • Нравится
Реакции: GasikPasik

ГОХА | GoxaShow

В АРМИИ С 12.12,ЗАКАЗЫ НЕ ДЕЛАЮ,ТУПЫЕ ВОПРОСЫ-НАХУ
Проверенный
1,862
1,864
pytesseract как один из вариантов. но можно поискать и другие модули какие-нибудь. таких достаточно и кстати opencv тоже как вариант. это уже готовые модули для подобных задач. распознание чего-то. не важно чего. текста. картинок. видео. чего хочешь. просто нужно правильно пользоваться этим всем. и на подобные темы уже достаточно информации в интернете
его лучше не использовать, сколько его не тренируй, он будет мозги ебать, проверенно на личном опыте в 3 недели
 
  • Нравится
Реакции: GasikPasik

GasikPasik

Участник
Автор темы
50
4
pytesseract как один из вариантов. но можно поискать и другие модули какие-нибудь. таких достаточно и кстати opencv тоже как вариант. это уже готовые модули для подобных задач. распознание чего-то. не важно чего. текста. картинок. видео. чего хочешь. просто нужно правильно пользоваться этим всем. и на подобные темы уже достаточно информации в интернете

Тыы говоришь, чт ов интернете на подобную тему очень много информации, можешь скинуть ссылок? Допустим pytesseract или OpenCV, правильно пользоваться, в плане создавать нормальные образы и сделать хорошую предобработку скрина? Я уже читаю инфу об это дня 2-3, я буду рад, если поможешь и скажешь, что мнее сейчас делать, чтобы смочь написать код, который хорошо декодирует капчи, эти капчи. Я хочу понять как это делает вообще..
 

GasikPasik

Участник
Автор темы
50
4
его лучше не использовать, сколько его не тренируй, он будет мозги ебать, проверенно на личном опыте в 3 недели
Что мне тогда смотреть, что делать, чтобы научиться декодировать капчи? (Когда мне написали про tesseract я пошёл смотреть, но я не увидел особо.. возможностей для капчи, особо не упоминаются капчи для такого, скорее для распознание объектов)
 

f0Re3t

Poh production
Друг
876
807
Можно пожалуйста документацию на нужные для этого модули и т.п.? ПОжалуйста