Софт [VKMaster] Спам на стены / Рассылка сообщений / Накрутка комментариев

TupaDev

Новичок
12
3
Обновил тему и скрипт.
1617456365584.png
 
  • Нравится
Реакции: Mamashin

Mamashin

Известный
Автор темы
911
484
Код и тема - неактуальны - 2022
В данной теме были показаны в действии некоторые методы библиотеки vk_api, для языка Python.
 

Josski Molodoi

Активный
182
85
Задумка прикольная, но исполнение не очень, начиная от названия переменных до отлова ошибок. Переменные называй всегда осмысленно, у тебя в коде переменная rts - это ID овнера, я например без понятия что такое rts, хотя там в инпуте написано, но всё равно. Лучше бы назвал owner_id. Там куча таких примеров. По поводу отлова ошибок, нет блоков try/except. Я переписал кусок твоего кода в более адекватный вид, я считаю, что без класса тут не обойтись.
Отловлены два основных вида ошибок, так что шанс краша такой программы близится к 0.
1.png
1.png

Так же, писать программу в одном файле - грубая ошибка. Нужно разбивать хотя бы на несколько файлов свою программу. Я уже не говорю о пакетах.
И ещё забавный момент, завершаешь программу каждый раз после выполнения выбранного действия. Это как-то неудобно и требует цикла while.

Вместо махины с кучей инпутов необходимо юзать массивы и циклы for, что уменьшит код в несколько раз. (Неправильный пример опять же из твоего файла)
1.png

Не могу не упомянуть отправку сообщений/комментариев в цикле while True. Рано или поздно анти-бот система просто удалит твои сообщения. Нужен лимит, например: Введите кол-во сообщений (не больше 10), и ставить задержку с помощью time.sleep().

В начале кода ты объявил ненужную переменную time, которая ещё и является стандартным пакетом Python'a, которую ты импортировал, но ты использовал её всего один раз.

1.png


Вместо этого можно было не объявлять эту переменную и конкатенировать сразу с выражением.

1.png
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Mamashin

Mamashin

Известный
Автор темы
911
484
Задумка прикольная, но исполнение не очень, начиная от названия переменных до отлова ошибок. Переменные называй всегда осмысленно, у тебя в коде переменная rts - это ID овнера, я например без понятия что такое rts, хотя там в инпуте написано, но всё равно. Лучше бы назвал owner_id. Там куча таких примеров. По поводу отлова ошибок, нет блоков try/except. Я переписал кусок твоего кода в более адекватный вид, я считаю, что без класса тут не обойтись.
Отловлены два основных вида ошибок, так что шанс краша такой программы близится к 0.
Посмотреть вложение 144031Посмотреть вложение 144033
Так же, писать программу в одном файле - грубая ошибка. Нужно разбивать хотя бы на несколько файлов свою программу. Я уже не говорю о пакетах.
И ещё забавный момент, завершаешь программу каждый раз после выполнения выбранного действия. Это как-то неудобно и требует цикла while.

Вместо махины с кучей инпутов необходимо юзать массивы и циклы for, что уменьшит код в несколько раз. (Неправильный пример опять же из твоего файла)Посмотреть вложение 144035
Не могу не упомянуть отправку сообщений/комментариев в цикле while True. Рано или поздно анти-бот система просто удалит твои сообщения. Нужен лимит, например: Введите кол-во сообщений (не больше 10), и ставить задержку с помощью time.sleep().

В начале кода ты объявил ненужную переменную time, которая ещё и является стандартным пакетом Python'a, которую ты импортировал, но ты использовал её всего один раз.

Посмотреть вложение 144037

Вместо этого можно было не объявлять эту переменную и конкатенировать сразу с выражением.

Посмотреть вложение 144040
Прикольно, но
1650288506368.png

В то время я изучал либы для разных ботов, решил просто показать методы в действии наглядно(с говнокодом согласен), показать именно как это все работает, и на самом деле все просто

Задумка прикольная, но исполнение не очень, начиная от названия переменных до отлова ошибок. Переменные называй всегда осмысленно, у тебя в коде переменная rts - это ID овнера, я например без понятия что такое rts, хотя там в инпуте написано, но всё равно. Лучше бы назвал owner_id. Там куча таких примеров. По поводу отлова ошибок, нет блоков try/except. Я переписал кусок твоего кода в более адекватный вид, я считаю, что без класса тут не обойтись.
Отловлены два основных вида ошибок, так что шанс краша такой программы близится к 0.
Посмотреть вложение 144031Посмотреть вложение 144033
Так же, писать программу в одном файле - грубая ошибка. Нужно разбивать хотя бы на несколько файлов свою программу. Я уже не говорю о пакетах.
И ещё забавный момент, завершаешь программу каждый раз после выполнения выбранного действия. Это как-то неудобно и требует цикла while.

Вместо махины с кучей инпутов необходимо юзать массивы и циклы for, что уменьшит код в несколько раз. (Неправильный пример опять же из твоего файла)Посмотреть вложение 144035
Не могу не упомянуть отправку сообщений/комментариев в цикле while True. Рано или поздно анти-бот система просто удалит твои сообщения. Нужен лимит, например: Введите кол-во сообщений (не больше 10), и ставить задержку с помощью time.sleep().

В начале кода ты объявил ненужную переменную time, которая ещё и является стандартным пакетом Python'a, которую ты импортировал, но ты использовал её всего один раз.

Посмотреть вложение 144037

Вместо этого можно было не объявлять эту переменную и конкатенировать сразу с выражением.

Посмотреть вложение 144040
По идеи, на то время я уже неплохо знал сам python, time я импортировал вроде как как раз таки для задержек, да и так же на то время я уже знал GUI интерфейсы, в частности QtDesigner, можно было и просто можно сделать такую хорошую программу но уже как минимум с дизайном и компиляцией в exe тк ебатория с консолями для использования такого количества разных методов вк - жутко не удобно, можно так же забацать какой нибудь вечный онлайн или автообновления статуса как бонус, но за критику спасибо, отрицать нечего не буду тема и "программа" сляпана за пару часов и за 1 присест
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Josski Molodoi

MaxyuOff

Новичок
1
1
Циклы ведь для слабаков. Давайте лучше будем одно и то же действие 10 раз повторять просто ctrl+c ctrl+v. 🦓
 
  • Ха-ха
Реакции: Mamashin

Андрей2007

Новичок
1
0
Пожалуйста помогите исправить ошибку
 

Вложения

  • Screenshot_20220622-150829_Pydroid 3.jpg
    Screenshot_20220622-150829_Pydroid 3.jpg
    354.1 KB · Просмотры: 17

Kakashkin

Участник
25
0
Актуально, просто чето не спамит. После того как пишу сколько раз, написал 20, и он крашит и все