PHP BlastPHP

Pakulichev

Software Developer & System Administrator
Автор темы
Друг
1,789
2,130
В общем, разработка совсем не серьезная и нужна для тех людей, которых, как и меня, тошнит от такого замечательного языка как Python. По сути это творение является заменой Shitty BlastHack Client API, который написан на Python. Функций куда меньше, дорабатываться может быть будет, а может не будет - зависит от того, захочется мне или нет.

Первоначально это не было библиотекой, а использовалось напрямую, но раз выкладываю для всеобщего пользования, делаю это красиво. В общем, вот небольшой список того, что на данный момент умеет это чудо техники. Какое можно найти для этого предназначение - думайте сами. И помните, что нарушать правила форума запрещено, то есть никакого СПАМа.


  • Вход в аккаунт по набору логина и пароля [двухфакторная аутентификация не поддерживает];
  • Отправка сообщений в профиль пользователя с указанным идентификатором;
  • Отправка сообщений в тему с указанным идентификатором;
  • Получение прямой ссылки на фотографию профиля пользователя с указанным идентификатором.
А вот как это чудо можно использовать. Все методы в одном примере, поехали.

PHP:
require_once('blasthack.php');

$blasthack = new BlastPHP([
    'account' => [
        'login' => 'YourLogin',
        'password' => 'YourPassword'
    ]
]);
$response = $blasthack->auth();

if ($response) echo('Успешная авторизация!');
else echo('Вы уже авторизованы или не удалось войти!');

if ($blasthack->is_authed()) {
    // Некоторые методы работают только после авторизации
    $response = $blasthack->post([
        'user_id' => 433507,
        'content' => 'Всем привет!'
    ]); // Отправка поста в профиль пользователя 433507
    var_dump($response); // Пустой массив при ошибке, либо массив с данными (там тоже может быть ошибка)
    $response = $blasthack->post([
        'thread_id' => 82524,
        'content' => 'Конечно я!'
    ]); // Отправка поста в тему 82524
    var_dump($response); // Пустой массив при ошибке, либо массив с данными (там тоже может быть ошибка)
} else {
    // Некоторые работают и без авторизации
    $response = $blasthack->get_photo(159390);
    echo($response); // Ссылка на аватарку или NULL
}

И самое главное: желающие обвинить меня в том, что я украл какую-то идею, идите погуляйте; @Pakulichev BOT существует уже достаточно давно.
Ссылка на скачивание самой библиотеки не требуется, загляните под пост - найдете там файл.

Сообщения из разряда: "а зачем", "давай, давай, сделай ещё на *любой ЯП*" и тому подобные будут считаться набиванием.
 

Вложения

  • blasthack.zip
    1.1 KB · Просмотры: 69

MrBidloKoder

Известный
425
248
xenforo везде xenforo. Я видел на одном форуме челик в подписи своего профиля добавил одну приколюху. Если допустим я зайду и посмотрю на картинку в подписи, то я увижу своё время и ник профиля. Есть идеи как он это смог реализовать?
 

Pakulichev

Software Developer & System Administrator
Автор темы
Друг
1,789
2,130
xenforo везде xenforo. Я видел на одном форуме челик в подписи своего профиля добавил одну приколюху. Если допустим я зайду и посмотрю на картинку в подписи, то я увижу своё время и ник профиля. Есть идеи как он это смог реализовать?
Явно никак не связанным с этой темой способом, скорее всего это какой-то плагин для XenForo.
 

Vintik

Мечтатель
Проверенный
1,462
909
Интересно. Лично для меня PHP запомнился как язык, на котором "может быть написала серверная сторона сайта", поэтому различные API на PHP является для меня некой неожиданностью (я, честно говоря, даже не знаю, как запустить код на PHP). Чем, если не секрет, тебе не нравится Python? Если это личные предпочтения, то один разговор, а если есть конструктивные недочеты – я готов их услышать, потому что есть основания доверять тебе как опытному программисту, де-сказать. Спасибо!
И еще, объясни, почему твой бот постоянно "выполняет модераторские обязанности", не являюсь модератором. Я не понимаю, как и где?
 
Последнее редактирование:

MrCreepTon

وНеизвестный
Всефорумный модератор
2,126
4,711
И еще, объясни, почему твой бот постоянно "выполняет модераторские обязанности", не являюсь модератором. Я не понимаю, как и где?
Он постоянно переходит на ссылку, доступную только модераторам. Доступа туда нет, но в последней активности это отражается все равно
 
  • Нравится
Реакции: Vintik

Pakulichev

Software Developer & System Administrator
Автор темы
Друг
1,789
2,130
Интересно. Лично для меня PHP запомнился как язык, на котором "может быть написала серверная сторона сайта", поэтому различные API на PHP является для меня некой неожиданностью (я, честно говоря, даже не знаю, как запустить код на PHP). Чем, если не секрет, тебе не нравится Python? Если это личные предпочтения, то один разговор, а если есть конструктивные недочеты – я готов их услышать, потому что есть основания доверять тебе как опытному программисту, де-сказать. Спасибо!
И еще, объясни, почему твой бот постоянно "выполняет модераторские обязанности", не являюсь модератором. Я не понимаю, как и где?
Максимально убогий и тошнотный синтаксис, огромное количество сторонних модулей, которые требуются для работы; язык менее популярен в сфере веб-разработке; да и, более того, PHP 8 с JIT-компиляцией обгоняет его по скорости работы. А в том, что PHP используется для создания API, нет абсолютно ничего странного - большая часть из всех существующих на данный момент REST API работают как раз на PHP. Возьмём даже тот же ВКонтакте. А если есть необходимость запускать PHP код вне веб-сервера, то на помощь приходит JPHP, который позволяет запускать PHP код через Java VM.
 

Livarka

Известный
156
65
Максимально убогий и тошнотный синтаксис, огромное количество сторонних модулей, которые требуются для работы; язык менее популярен в сфере веб-разработке; да и, более того, PHP 8 с JIT-компиляцией обгоняет его по скорости работы. А в том, что PHP используется для создания API, нет абсолютно ничего странного - большая часть из всех существующих на данный момент REST API работают как раз на PHP. Возьмём даже тот же ВКонтакте. А если есть необходимость запускать PHP код вне веб-сервера, то на помощь приходит JPHP, который позволяет запускать PHP код через Java VM.
Ты забыл про фреймворки ещё ...
 

|| NN - NoName ||

Известный
1,049
628
Зачем вообще делать отдельное API? Если БХ не так уж и сложен и можно сделать самому на многих языках, достаточно знать базовых знаний языка. Это не вк, где ну с АПИ реал легче.
 

Pakulichev

Software Developer & System Administrator
Автор темы
Друг
1,789
2,130
Зачем вообще делать отдельное API? Если БХ не так уж и сложен и можно сделать самому на многих языках, достаточно знать базовых знаний языка. Это не вк, где ну с АПИ реал легче.
Чего? Давай сформулируй нормально свою мысль, а потом я тебе отвечу, потому что я ничего не понял из того, что ты написал.
 
  • Нравится
  • Ха-ха
Реакции: norrthh и MrTNTminer

|| NN - NoName ||

Известный
1,049
628
Чего? Давай сформулируй нормально свою мысль, а потом я тебе отвечу, потому что я ничего не понял из того, что ты написал.
Окей. Зачем вообще существует BH API? У бх не так много каких либо функций и не так они уж и сложны в реализации, так что, вообще не вижу смысла в создание апи.
 

Pakulichev

Software Developer & System Administrator
Автор темы
Друг
1,789
2,130
Окей. Зачем вообще существует BH API? У бх не так много каких либо функций и не так они уж и сложны в реализации, так что, вообще не вижу смысла в создание апи.
Можешь сам написать - молодец, большая часть пользователей не может. Надеюсь, что ответил максимально понятно.
 
  • Нравится
Реакции: HpP и SCHWEITZER

leekyrave

Известный
419
223
Двухфакторку можно сделать через куки, ну я думаю ты эт знаешь =). На форуме аризоне так делал
Явно никак не связанным с этой темой способом, скорее всего это какой-то плагин для XenForo.
Это реализуемо, но для этого нужно парсить каждого пользователя и не факт, что у него включена активность, к тому-же обновление занимает некоторое время и моментально отобразить не получится, а так это рял плагин)