Кто по вашему читеры?

Считается ли читером человек если он хотя бы 1 раз юзал читы

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.

checkdasound

Известный
Проверенный
963
406
на скрине в первом сообщении написано "раз в 2 года", т.е. систематически.
Вопрос в голосовании поставлен иначе.

Ну у нас ситуация другая, он на одном серве юзал сало несколько дне назад, и говорит что не читер) тк 1 раз не считается)))
Ну в этой ситуации - да, читер.
 

GrishaMazzlov

https://t.me/RealCashFlow101
Проверенный
1,781
938
Отвечая на вопрос "Кто по вашему читеры". Люди, которые обходят доильную систему в играх, которые доят из тебя либо время, либо деньги. Проще говоря - упрощают себе жизнь в говноиграх, посылая нахер все её мучения.
 
  • Нравится
Реакции: bottom_text

Adrian G.

Известный
Проверенный
521
453
Ну я крч думаю, что клеймо читера висит на тебе некоторое время после использования. Другими словами, если чел их заюзал, то некоторое время его можно так называть.
 
  • Нравится
Реакции: checkdasound
У

Удалённый пользователь 140342

Гость
Формально, это в целом любой обход установленных правил в игре с помощью сторонних модификаций, и тому подобного. Тем не менее, во многих играх часто, и конечно же, особенно в сампе, устанавливаются правила которые запрещают использовать стороннее вмешательство если оно мешает получать прибыль владельцу :)
Ведь если подумать, почему фиксы гта са не являются читами? Они ведь тоже дают определенное преимущество над обычными пользователями, но тем не менее, они и не мешают другим, и самым владельцам получать прибыль. Вот и условное вх, спидхак, гм, эти читы также могут использоваться не только против игроков, но это уже невыгодно самому проекту и он сразу прикрывает это. Как итог, даже люди без злобного умысла становятся "читерами", а этот термин во многом все равно является оскорбительным.
И среди этой категории есть конечно же и пидарасы которые уже со злобным умыслом получают преимущества над другими игроками и руинят им игру.

На своём примере, в сампе в основном (но не только, были единичные использования и читов которые уже только во злобу) использовал только спидхаки, ремонты и так далее. Никому я этим не мешал, не руинил и не портил нервы. Единственный, кто от этого страдал - сам сервер, теряя потенциальную прибыль, ну и может определённые категории игроков владеющих бизнесом, например. Хотя я бы и не играл в этот мусор так долго без таких читов, так что прибыль от меня игроки все равно бы не получили.
И вот с другой стороны, ксго, игра, где я ещё мелким дегенератом не имеющим уважения к другим игрокам и не будучи нормально воспитанным был пидарасом, который играл с читами которые уже абсолютно не назовёшь "без злобными". Ну вот какой чит в кс можно назвать без злобным? Да, наверное, никакой, ведь игра чисто соревновательная в отличии от сампа, где можно и без взаимодействия с игроками достигать успеха. Ну нужно тебе условное звание в мм, ты же пойдёшь его с читами в игре получать, против реальных игроков. Попадёшься против хорошего, умного игрока который вот вот должен повыситься к новому званию, стреляет он хорошо, а значит жизнь тратит ради этой стрельбы, понимает игру, но толку?
У пидараса же аим который стреляет безошибочно, возможно, вх, которое переиграет любое понимание. Вот и проиграет хороший игрок, сгорит морально и как итог потраченные впустую часы игры, ведь все удовольствие перебила игра против пидараса, который относится к такой категории игроков как "читеры".

Подводя итог? Зло всегда выделяется особенно сильно, так что благодаря части читеров это сообщество навсегда запомнилось как исключительно плохое, и неправильное. Хотя как и во всех случаях жизни, на самом деле, правда всегда по середине.
 
  • Нравится
Реакции: Vintik и GrishaMazzlov

Vintik

Мечтатель
Проверенный
1,470
920
Неверно поставлен вопрос. "Читер" – это не клеймо на всю жизнь. Если ты читеришь прямо сейчас – тогда тебя можно назвать читером. Другое дело – систематический читер, который читерит периодически. И хоть миллион раз читери, в любой момент ты можешь перестать это делать и автоматически стать "не читером". Поэтому ответ скорее нет, чем да.
 

Vintik

Мечтатель
Проверенный
1,470
920
Формально, это в целом любой обход установленных правил в игре с помощью сторонних модификаций, и тому подобного. Тем не менее, во многих играх часто, и конечно же, особенно в сампе, устанавливаются правила которые запрещают использовать стороннее вмешательство если оно мешает получать прибыль владельцу :)
Ведь если подумать, почему фиксы гта са не являются читами? Они ведь тоже дают определенное преимущество над обычными пользователями, но тем не менее, они и не мешают другим, и самым владельцам получать прибыль. Вот и условное вх, спидхак, гм, эти читы также могут использоваться не только против игроков, но это уже невыгодно самому проекту и он сразу прикрывает это. Как итог, даже люди без злобного умысла становятся "читерами", а этот термин во многом все равно является оскорбительным.
И среди этой категории есть конечно же и пидарасы которые уже со злобным умыслом получают преимущества над другими игроками и руинят им игру.

На своём примере, в сампе в основном (но не только, были единичные использования и читов которые уже только во злобу) использовал только спидхаки, ремонты и так далее. Никому я этим не мешал, не руинил и не портил нервы. Единственный, кто от этого страдал - сам сервер, теряя потенциальную прибыль, ну и может определённые категории игроков владеющих бизнесом, например. Хотя я бы и не играл в этот мусор так долго без таких читов, так что прибыль от меня игроки все равно бы не получили.
И вот с другой стороны, ксго, игра, где я ещё мелким дегенератом не имеющим уважения к другим игрокам и не будучи нормально воспитанным был пидарасом, который играл с читами которые уже абсолютно не назовёшь "без злобными". Ну вот какой чит в кс можно назвать без злобным? Да, наверное, никакой, ведь игра чисто соревновательная в отличии от сампа, где можно и без взаимодействия с игроками достигать успеха. Ну нужно тебе условное звание в мм, ты же пойдёшь его с читами в игре получать, против реальных игроков. Попадёшься против хорошего, умного игрока который вот вот должен повыситься к новому званию, стреляет он хорошо, а значит жизнь тратит ради этой стрельбы, понимает игру, но толку?
У пидараса же аим который стреляет безошибочно, возможно, вх, которое переиграет любое понимание. Вот и проиграет хороший игрок, сгорит морально и как итог потраченные впустую часы игры, ведь все удовольствие перебила игра против пидараса, который относится к такой категории игроков как "читеры".

Подводя итог? Зло всегда выделяется особенно сильно, так что благодаря части читеров это сообщество навсегда запомнилось как исключительно плохое, и неправильное. Хотя как и во всех случаях жизни, на самом деле, правда всегда по середине.
Совершенно согласен. Особенно понравилась твоя мысль про то, что любого рода фиксы – так же читы. А в чём разница между биндером и WH? В первом ты пишешь в чат намного быстрее других, во втором видишь сквозь стены, чего не могут сделать другие. В обоих случаях ты имеешь преимущество над игроками, которые не используют вспомогательного ПО. Поэтому есть очень узкая грань между читами и фиксами, устанавливающаяся администрацией серверов. Что самое парадоксальное: читы считают чем-то плохим, злом, а фиксы – наоборот хорошим, интересным, привлекательным. Забавно, правда?

В моём личном понимании есть две грамотные ветви решения проблемы (ну или не проблемы):
1) Запрещать любое стороннее ПО, будь то даже биндер, хелпер и прочее. Тогда все будут, как говорится, "в равных условиях". Но лично меня такое не устраивает. Я не хочу делать какую-то неинтересную сложную вещь (те же RP отыгровки, будь они прокляты), когда можно автоматизировать процесс с помощью различных программ.
2) Запрещать ПО, которое даёт преимущество, нереализуемое без софта. То есть, например, AirBrake – как ни крути, без его использования взлететь на ровном месте вверх у тебя не получится. А, например, биндер разрешать, потому что чисто теоретически ты можешь писать в чат с любой скоростью. Но тогда WH тоже запрещать, потому что все равно, даже в теории, ты не сможешь видеть сквозь стены.

Я же использую читы, которые не мешают другим игрокам. Среди них: AirBrake, починка, телепорт, прочие.
Да, безусловно, это нарушение правил серверах, ведь дураку понятно, что с их использованием я обретаю немаленькое преимущество. Но всё же SA-MP, как и многие другие игры, – игры, созданные для развлечения, а с читами развлечения намного больше. Поэтому осуждать читеров, которые не вмешиваются в твой игровой процесс, не есть хорошо, хотя и не лишено логики. Другое дело, когда читер вмешивается в твой процесс: например, он имеет конкурирующий бизнес и телепортирует продукты к себе, тем самым отбирая у тебя клиентов в период, когда нету продуктов – тогда да, читер мешает игре и с ним надо бороться.

SilentAim, про который идёт речь в данной теме, является вредительским читом и с этим спорить бессмысленно. Если ты его применяешь – мешаешь игре других людей, которые просто не могут перестреливаться с тобой. Его можно применять против "врагов", можно применять на серверах, которые ты не уважаешь (те же "нубо рп"). Ладно, чёт я много написал, пора заканчивать.
 

GeometryAndrey

Известный
Модератор
508
653
поржал с того, что до сих пор обсуждают эту тему и приводят достаточно длинные факты. ну и ответов множество нет, чем да
просто приведите примеры из реальной жизни и забудьте этот бред

Неверно поставлен вопрос. "Читер" – это не клеймо на всю жизнь. Если ты читеришь прямо сейчас – тогда тебя можно назвать читером. Другое дело – систематический читер, который читерит периодически. И хоть миллион раз читери, в любой момент ты можешь перестать это делать и автоматически стать "не читером". Поэтому ответ скорее нет, чем да.
если я один раз ограблю банк, нарушив закон и как минимум навредив сотрудникам банка, не получив наказания!!!, считаюсь ли я преступником в бегах до конца жизни? риторический вопрос если чё
наказания такового для читеров нету, бан очень легко обойти, поэтому его можно и нужно называть безнаказанным(= читером) до конца жизни.
 

Vintik

Мечтатель
Проверенный
1,470
920
поржал с того, что до сих пор обсуждают эту тему и приводят достаточно длинные факты. ну и ответов множество нет, чем да
просто приведите примеры из реальной жизни и забудьте этот бред


если я один раз ограблю банк, нарушив закон и как минимум навредив сотрудникам банка, не получив наказания!!!, считаюсь ли я преступником в бегах до конца жизни? риторический вопрос если чё
наказания такового для читеров нету, бан очень легко обойти, поэтому его можно и нужно называть безнаказанным(= читером) до конца жизни.
Ну а если ты читерил и получил наказание? Тогда ты, считай, больше не виноват ни перед кем.
 

GeometryAndrey

Известный
Модератор
508
653
Ну а если ты читерил и получил наказание? Тогда ты, считай, больше не виноват ни перед кем.
да, если его не пытался обходить. после такого думаю не захочется еще раз читерить, если аккаунт важен.
 

GeometryAndrey

Известный
Модератор
508
653
А если обошёл и получил наказание за обход? Ровно то же самое.
Ну тут уже неисправимый человек, надо бан который невозможно обойти постоянным читерам. А такого нету что является огромным минусом(наверное)