Помогите создать скрипт

andrushka228

Новичок
Автор темы
1
0
В общем скачал я такой спидометр
2021-02-25 19-37-16-279.png

Как видно на него наложен стандартный, в общем его можно убрать если зайти в /mn настройки и поменять спидометр на лаунчер, но это сохраниться только пока мы сидим в авто.
Друзей у меня нет которые шарят в скриптах, поэтому думая что это просто решил сам сделать, в итоге 2 часа провозился в изучении скриптинга и ничего не смог, помогите пожалуйста.
Сначала я изучил Samp.Events и думал что все просто щас пропишу function sampev.onSendEnterVehicle(), и все будет работать, но во первых она срабатывает когда мы нажимаем f, у машины и спидометр в любой случае не успеет появиться а wait, не работает, и во вторых почему то уже когда я сажусь в авто, меня кикает даймонд античит.
После этого мне пришла мысль ведь когда мы садимся в авто то выходит серверная строка:
2021-02-25 19-37-16-2796611111.png
В том же Samp.Event как раз есть функция для серверных сообщений, но почему то не работает помогите, вот мой код:
require "lib.moonloader"
local sampev = require 'lib.samp.events'

function sampev.onServerMessage(color, text)
if text:match('Что бы завести транспорт используй "CTRL" (по умолчанию) или команду /start (/st)') then
sampSendChat('/mn')
end
end

P.S если шо не ругайте рил только 2 часа впервые за програмированием сижу.
в нем только команда /mn, можете обьяснить как сделать что бы скрипт сам нажимал на стрелочку вниз несколько раз и на enter.