Как пофиксить белые пальмы

ReYaGo

Участник
Автор темы
38
5
Все деревья нормальные, но только эти пальмы белые. Как это
sa-mp-005.png
исправить? Какие файлы за пальмы отвечают, чтобы их заменить: я только через .txd заменял, больше не знаю как
 

Иглобрюх

Активный
250
73
Попробуй закинуть замененный файл в modloader, а там где был замененный, поставить стандартный. После добавь ему приоритет в модлоадере.

Поищи тут пальмы
 

ReYaGo

Участник
Автор темы
38
5
Попробуй закинуть замененный файл в modloader, а там где был замененный, поставить стандартный. После добавь ему приоритет в модлоадере.

Поищи тут пальмы
У меня всё установлено непосредственно на gta3.img и меняю файлы в gta3.img
 

ReYaGo

Участник
Автор темы
38
5
Всё бы ничего, но нужно именно изменить пальмы. В сборке нет файла, который бы мог доминировать над gta3.img, то есть нет modloader`a. Но парадоксально то, что заменяя соответствующий пальме .txd-файл, пальма становится белой, при этом модель файла сохраняется. То есть в структуре пальма не меняется. Круг остаётся кругом, но без текстуры. Возможно, что есть файл, который соответствует модели пальмы. Именно модели, а не текстуре. На скрине можете видеть, что пальма несколько видоизменена: ствол, куски листьев. Поэтому вопрос в том, как изменить модель пальмы, а не текстуру.
Причина по которой не хочу делать стоковый gta3.img - это то, что в файл уже встроены ps2 текстуры и введены ещё некоторые изменения, которые я не смогу сам восстановить.
 

ReYaGo

Участник
Автор темы
38
5
На сколько мне стало ясно, есть .txd-файл, файл который отвечает за текстуру и .dff-файл, который отвечает за модель объекта. Так вот, получается нужен стандартный .dff-файл, чтобы текстура, то есть .txd-файл, на него натянулись.
 

ReYaGo

Участник
Автор темы
38
5
Баганная растительность, или, возможно ты не все файлы добавил, если ты скачал растительность. Иногда заменяют некоторые файлы растительности в папке data. У меня было такое
Что соответствует нужному в data?
 

melon decided

Активный
287
58

ReYaGo

Участник
Автор темы
38
5
их овер много. Те, которые были у тебя в папке с растительностью добавь с заменой через gta3.img (если ты этого не делал)
я заменяю пальмы в сборке дапо, файл gta3.img
тут чёрт ногу сломит, а исходников на растительность у меня нет
 

zoner

Активный
289
82
Всё бы ничего, но нужно именно изменить пальмы. В сборке нет файла, который бы мог доминировать над gta3.img, то есть нет modloader`a. Но парадоксально то, что заменяя соответствующий пальме .txd-файл, пальма становится белой, при этом модель файла сохраняется. То есть в структуре пальма не меняется. Круг остаётся кругом, но без текстуры. Возможно, что есть файл, который соответствует модели пальмы. Именно модели, а не текстуре. На скрине можете видеть, что пальма несколько видоизменена: ствол, куски листьев. Поэтому вопрос в том, как изменить модель пальмы, а не текстуру.
Причина по которой не хочу делать стоковый gta3.img - это то, что в файл уже встроены ps2 текстуры и введены ещё некоторые изменения, которые я не смогу сам восстановить.
ты не так понял походу, пересборка не возвращает стандартный гта3, она фиксит баги