[KAK] Как узнать id предмета в инвентаре ARZ

rurururu_532

Участник
Автор темы
23
3
Версия MoonLoader
.026-beta
Сижу кароче преисполняюсь в своем познании, чекаю исходники кодов, сёрфю БХ и увидел чела, который хочет Автооткрытие сундука валентинок. Так вот, мне надо как то узнать id этого предмета в инвентаре. Прочекал wiki и на неудивление не нашел событие. Как?
Если будут объяснения, то желательно подробно для меня дауна.
Спасибо за внимание.
----------------------------------------
16.02.2012
Скрипт textdraw.lua не помог, на сайте https://dev.prineside.com/ru/gtasa_samp_model_id/category/all/ нашел сердце, его id: 1240, но если id этого сердца запихнуть в код, то он начинает дрочить саму валентинку, которая выпадает из сундука.
Вопрос все еще актуален. А может и нельзя вообще id этой херни узнать?
Пикча: слева сундук, справа валентинка которая выпадает из сундука
arz.png
 
Последнее редактирование:

Dozor

Потрачен
359
143
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
В консоль сампфункс
showtdid - включить id textdraw
click id - клик по textdraw по id
deletetd id - удалить textdraw по id
Включаешь показ ид текстдравов, дальше обьязательно проверь подходит ли тебе нужный текстдрав, кликнув по нему через команду! Можно ещё посмотреть ид обьекта, ибо ид текстдрава может поменяться, но как это реализовать я без понятия(Раньше в скриптах автооткрытие сундука с рулетками работало по ид обьекта сундука, мб если найдешь об этом инфу, то скинь мне тоже ;D )
 

Вложения

  • textdraw.lua
    1.4 KB · Просмотры: 267
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: rurururu_532

Dozor

Потрачен
359
143
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.

rurururu_532

Участник
Автор темы
23
3
Скрипт textdraw.lua не помог, на сайте https://dev.prineside.com/ru/gtasa_samp_model_id/category/all/ нашел сердце, его id: 1240, но если id этого сердца запихнуть в код, то он начинает дрочить саму валентинку, которая выпадает из сундука.
Вопрос все еще актуален. А может и нельзя вообще id этой херни узнать?
Пикча: слева сундук, справа валентинка которая выпадает из сундука
arz.png
 

Dozor

Потрачен
359
143
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Ты уверен что всё правильно сделал?
1613509464367.png

Нужно сделать 3 клика по textdraw, 2 в инвинтаре и 1 вот тут, я проверил, нужно нажимать на 2048, а потом нужно ещё вот этот textdraw закрыть эмулируя кнопку нажатия esc или просто сделать ещё один клик textdraw по 2064! И только тогда можно новый цикл начинать! Скрипт который я тебе скинул просто показывает id textdraw! А да, заметил одну особенность, при первом открытие textdraw, id у них изначально другой, но при повторном открытии ид поменяеться только один раз и дальше будет статичный! Хз с чем это связанно, но думаю стоит учесть данный факт!
 

Dozor

Потрачен
359
143
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
1613509915281.png

В зависимости в какой слот, ты поставишь новый сундук, кликать нужно по верхнему правому textdraw, (в моём случае на 2136), а дальше нужно выбрать use
1613510034919.png

т.е. кликнуть по 2302
Можешь поставить в первый слот, тогда кликать нужно будет на 2132! Крч советую просто проверить ещё раз, правильно ли у тебя написан скрипт!
 

jawn

Участник
83
8
Сижу кароче преисполняюсь в своем познании, чекаю исходники кодов, сёрфю БХ и увидел чела, который хочет Автооткрытие сундука валентинок. Так вот, мне надо как то узнать id этого предмета в инвентаре. Прочекал wiki и на неудивление не нашел событие. Как?
Если будут объяснения, то желательно подробно для меня дауна.
Спасибо за внимание.
----------------------------------------
16.02.2012
Скрипт textdraw.lua не помог, на сайте https://dev.prineside.com/ru/gtasa_samp_model_id/category/all/ нашел сердце, его id: 1240, но если id этого сердца запихнуть в код, то он начинает дрочить саму валентинку, которая выпадает из сундука.
Вопрос все еще актуален. А может и нельзя вообще id этой херни узнать?
Пикча: слева сундук, справа валентинка которая выпадает из сундука
Посмотреть вложение 86525
поделись скриптом, если сделал)
 

rurururu_532

Участник
Автор темы
23
3
Посмотреть вложение 86580
В зависимости в какой слот, ты поставишь новый сундук, кликать нужно по верхнему правому textdraw, (в моём случае на 2136), а дальше нужно выбрать use
Посмотреть вложение 86581
т.е. кликнуть по 2302
Можешь поставить в первый слот, тогда кликать нужно будет на 2132! Крч советую просто проверить ещё раз, правильно ли у тебя написан скрипт!
Если кликать по тестдраву через консоль командой click (например, click 2136), то все нажимается.
Если писать скриптом, то клик по текстдраву 2136 не проходит..
 

rurururu_532

Участник
Автор темы
23
3
Посмотреть вложение 86580
В зависимости в какой слот, ты поставишь новый сундук, кликать нужно по верхнему правому textdraw, (в моём случае на 2136), а дальше нужно выбрать use
Посмотреть вложение 86581
т.е. кликнуть по 2302
Можешь поставить в первый слот, тогда кликать нужно будет на 2132! Крч советую просто проверить ещё раз, правильно ли у тебя написан скрипт!
только что чекнул, если заменить id обычного сундука с 19918 (это его настоящий id) на id инвентаря ARZ в котором стоит этот сундук, у меня это id 2130, то скрипт не видит сундук и не открывает его. С id 19918 все работает.
Думаю все таки кодер ARZ не тупой и добавил какую то херню - тот самый желтый фон, который не дает юзать id 1240 (id сердца) для открытия инвентового сундука.
 

rurururu_532

Участник
Автор темы
23
3
Берешь, и перекидываешь валентинку на 2 страницу инвентаря - ПРОФИТ , чем придумывать какие-то костыли
делал так, не дает, даже когда валентинки в инвентаре нет
 

#kweeZ

Известный
577
122
делал так, не дает, даже когда валентинки в инвентаре нет
Я тебя не понял, но я говорил про ту валентинку, которая падает с самого сундуку
1 - можно забить 1 страницу инвентаря, и оставить только сундук на ней
2 - валентинку с сундука перекинуть на 2 страницу
 

rurururu_532

Участник
Автор темы
23
3
Я тебя не понял, но я говорил про ту валентинку, которая падает с самого сундуку
1 - можно забить 1 страницу инвентаря, и оставить только сундук на ней
2 - валентинку с сундука перекинуть на 2 страницу
я тоже про ту валентинку, которая падает с самого сундука.
 

rurururu_532

Участник
Автор темы
23
3
Я тебя не понял, но я говорил про ту валентинку, которая падает с самого сундуку
1 - можно забить 1 страницу инвентаря, и оставить только сундук на ней
2 - валентинку с сундука перекинуть на 2 страницу
даже когда валентинки в инвентаре нет, сундук не открывается