Нет доступа к сайту

Pakulichev

Software Developer & System Administrator
Автор темы
Друг
1,789
2,130
В общем, пишу сюда после многочасового анализа проблемы и общения с технической поддержкой провайдера. Возможно, кто-то сталкивался с подобной проблемой и знает решение. Ситуация очень нестандартная, решение в Интернете у меня найти не получилось. Было одно, но оно не то, чтобы не подходит, но причина явно в чем-то другом.

Давно заметил, что такие сайты как donationalerts.com и money.mail.ru не открываются с моего Google Chrome, и я решил протестировать те же сайты в других браузерах, списав всё на битые файлы кэша или кривые Cookie, но каково было моё удивление, когда зайти на сайт ни с одного из браузеров не получилось. Тогда я включил VPN и решил повторить попытку - успех, со всех браузеров, сайты заработали. Решил провести тест со второго компьютера без включенных VPN и прокси - успех, всё работает нормально. Перезагружаюсь на основном ПК с Windows 10 на Ubuntu и тестирую эти сайты там. Успех - всё загружается. Возвращаюсь на Windows 10, подключаю мобильный интернет через кабель, захожу на сайт - не работает, опять ни с одного браузера не загружается. Хорошо, сбрасываю настройки браузеров, меняю DNS в системе, сбрасываю настройки сети, перезагружаю компьютер. Ничего не меняется, сайты как не работали, так не работают. Проверяю файл hosts на наличие каких-либо записей - чисто. Отключаю защитник Windows и брандмауэр, перезагружаю компьютер и проверяю снова - не работает. Перезагружаю и запускаюсь в безопасном режиме с поддержкой сети - не работает.

Важный момент: сайты всё-таки загружаются, но делают это в течение 5+ минут, хотя скорость Интернет-соединения приличная, другие сайты работают стабильно. Иногда сайты вообще не загружаются и появляется стандартная страница браузера "No Internet". Трассировка и PING выполняются нормально, на всех устройствах одинаково хорошо.

Какие-нибудь идеи что можно проверить или поправить?
 

livingflore

Известный
366
319
такие сайты как donationalerts.com и money.mail.ru
только сайты, подвластные майлсру или какой-то ещё списочек есть?
подозрение на то, что у тебя что-то с компа отправляет запрос по типу DNT или подобной хуйни, хз

ещё момент бы прояснить
Возвращаюсь на Windows 10, подключаю мобильный интернет через кабель, захожу на сайт - не работает, опять ни с одного браузера не загружается
сбрасываю настройки браузеров, меняю DNS в системе, сбрасываю настройки сети, перезагружаю компьютер
Отключаю защитник Windows и брандмауэр, перезагружаю компьютер и проверяю снова - не работает.
Перезагружаю и запускаюсь в безопасном режиме с поддержкой сети - не работает.
эти все действия ты делал с мобильным тырнетом, или уже с основной сети?
Ubuntu и тестирую эти сайты там. Успех - всё загружается
в убунту такой проблемы вообще никогда не наблюдалось, только на винде, правильно?
 

ragedrugg

Известный
143
164
я тоже сталкивался с проблемой этой, у меня не работали все сервисы гугла (в том числе и reCAPTCHA), кроме гугл драйва и gmail, решилось со временем, думал из-за провайдера.
 

tkacuk

Участник
40
5
Куки почисть в хроме и все заработает,настройки,очистка Кеша и куки
 

livingflore

Известный
366
319
Куки почисть в хроме и все заработает,настройки,очистка Кеша и куки
...списав всё на битые файлы кэша или кривые Cookie...
когда ж вы сука читать научитесь я понять не могу
 

Pakulichev

Software Developer & System Administrator
Автор темы
Друг
1,789
2,130
только сайты, подвластные майлсру или какой-то ещё списочек есть?
Да, но при этом некоторые их домены работают нормально, конкретно с этими двумя проблема, другие не проверял.
эти все действия ты делал с мобильным тырнетом, или уже с основной сети?
И с основным, и с мобильным.
в убунту такой проблемы вообще никогда не наблюдалось, только на винде, правильно?
Да, да и если бы стоял чистый Windows, то вероятнее всего там тоже было бы нормально.
Куки почисть в хроме и все заработает,настройки,очистка Кеша и куки
Все это было сделано, тем более проблема не связана с конкретным браузером.
 

livingflore

Известный
366
319
Да, да и если бы стоял чистый Windows, то вероятнее всего там тоже было бы нормально.
есть какие-то приложения, которые постоянно взаимодействуют с интернетом? посмотри службы через PH2 (properties > statistics > I/O)
посмотри на трафик через winpcap/wireshark - особенно обрати внимание на то, что происходит в сети, когда заходишь на проблемные домены
 

Pakulichev

Software Developer & System Administrator
Автор темы
Друг
1,789
2,130
есть какие-то приложения, которые постоянно взаимодействуют с интернетом?
Нет, все отключены, автозагрузка пуская.
посмотри службы через PH2 (properties > statistics > I/O)
Не совсем понял, что это такое, автозапуск всех нестандартных служб я отключил.
посмотри на трафик через winpcap/wireshark - особенно обрати внимание на то, что происходит в сети, когда заходишь на проблемные домены
Никаких отличий при загрузке не заметил, вроде те же самые пакеты отправляются и приходят. Просто это происходит медленнее.
 

GeometryAndrey

Известный
Модератор
508
653
Зайди в браузер и нажми F12 -> Network. И глянь что больше всего грузится. Мб там какой-то сайт/ресурс занимает часы при загрузке (забанен провайдером? хз)
_a4SXnVsvow.jpg



самое простое - переустановить винду, если ты тогда накосячил в системных файлах - ты навряд ли исправишь. можешь по приколу юзнуть sfc /scannow
 

Pakulichev

Software Developer & System Administrator
Автор темы
Друг
1,789
2,130
Зайди в браузер и нажми F12 -> Network. И глянь что больше всего грузится. Мб там какой-то сайт/ресурс занимает часы при загрузке (забанен провайдером? хз)
Посмотреть вложение 85435


самое простое - переустановить винду, если ты тогда накосячил в системных файлах - ты навряд ли исправишь. можешь по приколу юзнуть sfc /scannow
image.png

В целом, пиздецовость ситуации на лицо, достаточно посмотреть на то, сколько загружалась страница - и речь там не о миллисекундах. Как можно заметить, проблемы с какими-то сторонними сервисами нет - проблема непосредственно с загрузкой ресурсов самого сайта. Очень похоже на проблему с DNS, но это явно не проблема с DNS, скорее всего какая-то программа или служба сидит и мешает грузить страницу, но как её найти я не знаю. Ради интереса скачал CureIt и просканировал компьютер - ничего, кроме своих же файлов, найти не удалось. Попробую ещё Malwarebytes, но тоже сомневаюсь, что это что-то даст. Вряд ли это вирус, возможно просто какая-то сторонняя программа, про существование которой я забыл. Но меня всё же удивляет вот какой момент: с основным кабелем и с мобильным интернетом ничего не работает, а вот виртуальный адаптер от VPN исправляет ситуацию. Думаю, что нужно думать исходя из этих данных - почему с обычным соединением может не работать, а с VPN начинает работать.
самое простое - переустановить винду
Да, но для этого мне сначала нужно купить новый жесткий диск, потому что у меня слишком много файлов, которые мне негде хранить. Полностью сносить эту систему у меня нет времени и желания, а обновиться надо, поэтому жду заказов, скидываемся на жесткий диск 😀
 

GeometryAndrey

Известный
Модератор
508
653
image.png

В целом, пиздецовость ситуации на лицо, достаточно посмотреть на то, сколько загружалась страница - и речь там не о миллисекундах. Как можно заметить, проблемы с какими-то сторонними сервисами нет - проблема непосредственно с загрузкой ресурсов самого сайта. Очень похоже на проблему с DNS, но это явно не проблема с DNS, скорее всего какая-то программа или служба сидит и мешает грузить страницу, но как её найти я не знаю. Ради интереса скачал CureIt и просканировал компьютер - ничего, кроме своих же файлов, найти не удалось. Попробую ещё Malwarebytes, но тоже сомневаюсь, что это что-то даст. Вряд ли это вирус, возможно просто какая-то сторонняя программа, про существование которой я забыл. Но меня всё же удивляет вот какой момент: с основным кабелем и с мобильным интернетом ничего не работает, а вот виртуальный адаптер от VPN исправляет ситуацию. Думаю, что нужно думать исходя из этих данных - почему с обычным соединением может не работать, а с VPN начинает работать.

Да, но для этого мне сначала нужно купить новый жесткий диск, потому что у меня слишком много файлов, которые мне негде хранить. Полностью сносить эту систему у меня нет времени и желания, а обновиться надо, поэтому жду заказов, скидываемся на жесткий диск 😀
Может ты использовал Fiddler или устанавливал кастомные сертификаты?
На сайте маила нажми на замочек сверху. Затем нажми на Certificate (Valid) и посмотри, нету ли чего лишнего.
1612631901169.png


И ещё один способ:
1) Попробуй через Postman просто отправить запрос на money.mail.ru
Если ответ будет не моментальным, то
2) Пробуй пингануть money.mail.ru и пошли запрос на айпи
3) Если норм, то к этому запросу добавляй Host: money.mail.ru в хедерах Postman'a
Если все три провалились то хз............
 

Pakulichev

Software Developer & System Administrator
Автор темы
Друг
1,789
2,130
Может ты использовал Fiddler или устанавливал кастомные сертификаты?
На сайте маила нажми на замочек сверху. Затем нажми на Certificate (Valid) и посмотри, нету ли чего лишнего.
Да, я ставил кастомные сертификаты, но на сайте мыла вроде ничего необычного не наблюдается.
И ещё один способ:
1) Попробуй через Postman просто отправить запрос на money.mail.ru
Если ответ будет не моментальным, то
2) Пробуй пингануть money.mail.ru и пошли запрос на айпи
3) Если норм, то к этому запросу добавляй Host: money.mail.ru в хедерах Postman'a
Если все три провалились то хз............
1) Длительная загрузка
2) По IP тоже длительная загрузка
3) Длительная загрузка
 
  • Грустно
Реакции: GeometryAndrey

AndroSamp

Активный
297
47
1) Драйвера(да, у меня такое было из-за драйвера)
2) Возможно блокнули IP
3) Что-то сильно нагружает комплектующее, которое отвечает за работу интернета(скрин диспетчера задач в студию)
 

Pakulichev

Software Developer & System Administrator
Автор темы
Друг
1,789
2,130
1) Драйвера(да, у меня такое было из-за драйвера)
2) Возможно блокнули IP
3) Что-то сильно нагружает комплектующее, которое отвечает за работу интернета(скрин диспетчера задач в студию)
1) Это происходит на двух разных сетевых картах, драйвера здесь явно ни при чём, тем более не работают отдельные сайты.
2) Нет, с других устройств из локальной сети всё работает, а внешний IP-адрес у них такой же, я же написал в теме.
3) Всё в полном порядке, нагрузки на сеть, единственное приложение, взаимодействующее с сетью - Google Chrome.
 

AndroSamp

Активный
297
47
1) Это происходит на двух разных сетевых картах, драйвера здесь явно ни при чём, тем более не работают отдельные сайты.
2) Нет, с других устройств из локальной сети всё работает, а внешний IP-адрес у них такой же, я же написал в теме.
3) Всё в полном порядке, нагрузки на сеть, единственное приложение, взаимодействующее с сетью - Google Chrome.
Ну тут только один вариант - навернулась сетевая карта