Текстдравы

poposhka

Новичок
Автор темы
24
0
Здравствуйте, тут вопрос назрел по текстдравам. Как их можно забиндить на клавиши? Приведу пример, представим число 1(один) это 10 id(десятый) текстдрава. И в коде вывелась эта самая единица, но как забиндить нажатие на текстдрав после вывода?? Надеюсь, доступно сформулировал мысль и всем понятно. Помогите пожалуйста.
 
Решение
Дадада, ближе всех, но не на нажатия должен реагировать, а считывать с чата, с чата вывел текст нужный, а как подключить хз(
Понял тебя, кину тебе готовый пример скрипта, только там считывается не из чата, а из команды. Покопаешься

poposhka

Новичок
Автор темы
24
0
По описанию вроде это имеешь ввиду
Lua:
sampSendClickTextdraw(id)
--отправляет серверу о клике по текстдраву
И да, немного не в тот раздел)
Да, не в тот, только потом понял куда отправил) Ну почти, это я знаю и использую, а мне именно что-то похоже на бинд, то есть скрипт считывает цифры и должен нажимать на текстдрав, в зависимости от цифр. Допусти 1 - 10 id текстдравa, 2 - 25 id, 4 - 50 id, и так далее. Не знаешь?
 

Adrian G.

Известный
Проверенный
521
454
Да, не в тот, только потом понял куда отправил) Ну почти, это я знаю и использую, а мне именно что-то похоже на бинд, то есть скрипт считывает цифры и должен нажимать на текстдрав, в зависимости от цифр. Допусти 1 - 10 id текстдравa, 2 - 25 id, 4 - 50 id, и так далее. Не знаешь?
Если правильно понял, то как то так.
Lua:
local vk = require 'vkeys'

function main()
    if not isSampLoaded() then return end
    while not isSampAvailable() do wait(100) end

    while true do wait(0)
        active = sampTextdrawIsExists(10) -- проверка на существование текстдрава
        result = sampTextdrawIsExists(25)
        on = sampTextdrawIsExists(50)
        if active then -- если текстдрав на экране тогда
            if isKeyJustPressed(vk.VK_1) then                         
                sampSendClickTextdraw(10)  -- если клавиша 1 нажата, то скрипт кликает на этот текстдрав                                                         
            end
        elseif result then  --если существует другой текстдрав тогда
            if isKeyJustPressed(vk.VK_2) then --если клавиша 2 нажата, тогда кликаем на него
                sampSendClickTextdraw(25)
            end
        elseif on then --тут та же схема что выше
            if isKeyJustPressed(vk.VK_4) then
                sampSendClickTextdraw(50)
            end
        end
    end
end
 

poposhka

Новичок
Автор темы
24
0
Если правильно понял, то как то так.
Lua:
local vk = require 'vkeys'

function main()
    if not isSampLoaded() then return end
    while not isSampAvailable() do wait(100) end

    while true do wait(0)
        active = sampTextdrawIsExists(10) -- проверка на существование текстдрава
        result = sampTextdrawIsExists(25)
        on = sampTextdrawIsExists(50)
        if active then -- если текстдрав на экране тогда
            if isKeyJustPressed(vk.VK_1) then                        
                sampSendClickTextdraw(10)  -- если клавиша 1 нажата, то скрипт кликает на этот текстдрав                                                        
            end
        elseif result then  --если существует другой текстдрав тогда
            if isKeyJustPressed(vk.VK_2) then --если клавиша 2 нажата, тогда кликаем на него
                sampSendClickTextdraw(25)
            end
        elseif on then --тут та же схема что выше
            if isKeyJustPressed(vk.VK_4) then
                sampSendClickTextdraw(50)
            end
        end
    end
end
Дадада, ближе всех, но не на нажатия должен реагировать, а считывать с чата, с чата вывел текст нужный, а как подключить хз(
 

Adrian G.

Известный
Проверенный
521
454
Дадада, ближе всех, но не на нажатия должен реагировать, а считывать с чата, с чата вывел текст нужный, а как подключить хз(
Понял тебя, кину тебе готовый пример скрипта, только там считывается не из чата, а из команды. Покопаешься
 

poposhka

Новичок
Автор темы
24
0
Понял тебя, кину тебе готовый пример скрипта, только там считывается не из чата, а из команды. Покопаешься
Пасиб, попробую что-нибудь сделать) Помог)