Исходник linkConfirm

chapo

🫡 В армии с 17.10.2023. В ЛС НЕ ОТВЕЧАЮ
Автор темы
Друг
8,768
11,210
"Библиотека" которая будет открывать окно для подтверждения перехода по ссылке
скрин:

1612263032140.png



Установка: Переместить файл linkConfirm.lua в папку moonloader
Пример использования:
Lua:
local link = import 'linkConfirm.lua'

function main()
    while not isSampAvailable() do wait(0) end
    sampRegisterChatCommand('link', openLink)
    while true do
        wait(0)
    end
end

function openLink()
    link.go('https://blast.hk')
end

upd. добавил версию без fAwesome

кто удалит тему тот fucking slave
 

Вложения

  • linkConfirm.lua
    6.8 KB · Просмотры: 86
  • linkConfirm_no_icons.lua
    6.3 KB · Просмотры: 29
Последнее редактирование:

Leatington

Известный
258
71
Использование imgui вместо mimgui.
Шрифт не в памяти, нет банальной проверки на его наличие, которая бы включало режим без иконок.
Ради окраски отдельной строки огроменная функция для перевода цвета в HEX, хотя можно было использовать RGB.
Лишняя зависимость ввиде отдельной библиотеки, когда на реализацию подобного у себя в скрипте ушло бы не более 5-ти минут.
Говно.
 
  • Нравится
Реакции: Vintik и darkjer

chapo

🫡 В армии с 17.10.2023. В ЛС НЕ ОТВЕЧАЮ
Автор темы
Друг
8,768
11,210
Использование imgui вместо mimgui.
не ебу я что и как там в этом вашем мимгуи

Шрифт не в памяти, нет банальной проверки на его наличие, которая бы включало режим без иконок.
сейчас есть довольно много скриптов которые используют иконки, да и в чем проблема его установить? У тебя будет -1кк фпс?


Ради окраски отдельной строки огроменная функция для перевода цвета в HEX, хотя можно было использовать RGB.
взял отсюда: https://www.blast.hk/threads/19292/post-186391
 

Leatington

Известный
258
71
сейчас есть довольно много скриптов которые используют иконки, да и в чем проблема его установить? У тебя будет -1кк фпс?
В том, что каждый скрипт может размещать его по разным путям (а надо в памяти) и разные варианты (4 версия, regular, light, solid, brands, duotone или вообще использовать 6 версию или Twitter Memoji Font).

Ты окрашиваешь одну строку статическим вариантом, в чем проблема использовать встроенную в имгуи функцию?
 

chapo

🫡 В армии с 17.10.2023. В ЛС НЕ ОТВЕЧАЮ
Автор темы
Друг
8,768
11,210
В том, что каждый скрипт может размещать его по разным путям (а надо в памяти) и разные варианты (4 версия, regular, light, solid, brands, duotone или вообще использовать 6 версию или Twitter Memoji Font).
добавил версию без иконок


Ты окрашиваешь одну строку статическим вариантом, в чем проблема использовать встроенную в имгуи функцию?
используя поиск по форуму я нашел только это https://www.blast.hk/threads/19292/post-186391
 

Leatington

Известный
258
71
Назови хотя бы 1 причину использовать тут mimgui? или в чём минусы использовать тут imgui?
Старое говно. А если ты используешь имгуи и мимгуи вместе, советую сходить к врачу.
Она разве встроенная в Dear Imgui?
Конечно) Функция TextColoredRGB, которая переводит из HEX использует TextColored.
 
D

deleted-user-411329

Гость
объясните смысл данной модификации, для чего мне нужно переxодить по ссылке?
 

chapo

🫡 В армии с 17.10.2023. В ЛС НЕ ОТВЕЧАЮ
Автор темы
Друг
8,768
11,210
объясните смысл данной модификации, для чего мне нужно переxодить по ссылке?
это не модификация, это "библиотека" с помощью которой ты сможешь сделать подтверждение для перехода.
 

Pakulichev

Software Developer & System Administrator
Друг
1,789
2,131
Во-первых, никакая это не библиотека. Это отдельный скрипт с выделенной функцией main, как это вообще можно было обозвать библиотекой - ума не приложу. Во-вторых, действительно, использовать в новых проектах Moon ImGui - прошлый век. Я ещё могу понять большие скрипты, которым просто лень переписывать свой код, но здесь то зачем было залезать в эту старость. В-третьих, код скрипта действительно ужасная, функция для окрашивания цвета нужна не для тех целей, для которых здесь использовал её тут. Здесь хватило бы стандартной встроенной функции TextColored - никаких заморочек. В-четвертых, это отдельное окно, хотя в идеале это должен быть popup, возникающий поверх какого-либо другого окна, иначе это просто не имеет смысла.
кто удалит тему тот fucking slave
А стоило бы удалить, считаю, что это не заслуживает внимания.
 

Похожие темы

  1. Ответы
    4
    Просмотры
    282