проблема в прорисовке. помогите.

lichila

Новичок
Автор темы
14
2
Версия SA-MP
  1. 0.3.7 (R1)
решил собрать сборку с нуля, с основой post fx
выглядит все кайфово, но есть проблема что почти ничего не прорисовывается
еду и почти что рядом появляются дороги и все такое, про столбы и деревья молчу. еще ближе.
стоит сф последний, клео 4.1 или 4.3, аси лоадер и гта са 1.0 us // юзаю 0.3.7 р1 версию
в клео почти ничего нет. перепробовал все что было, всякие фогдисты и фиксдисты от ср и увеличение прорисовки на ктрл + 1, от него только хуже, ибо крашит при смерти.
ничего не помогает. а если в фогдисте ставить больше тысячи результата нет. пост фх пробовал удалять - ничего. таймцикл тоже менял, не знаю уже что делать.

sa-mp-012.png
sa-mp-011.png
 

lichila

Новичок
Автор темы
14
2
настройки, графика (или видео), дополнительно, дистанция прорисовки
или удалить gta.set в папке до той где скрины сохраняются
да я пробовал удалять сет без результатов, что с клео, что без.
крутил все ебаные настройки по 500 раз, ничего
но когда поставил 2fx, мод на красочный вид сверху то все стало нормально, но подлагировало ибо там прорисовка на почти все три города
 

sadfos

Новичок
17
6
да я пробовал удалять сет без результатов, что с клео, что без.
крутил все ебаные настройки по 500 раз, ничего
но когда поставил 2fx, мод на красочный вид сверху то все стало нормально, но подлагировало ибо там прорисовка на почти все три города
timesys?
 

lichila

Новичок
Автор темы
14
2
Дравера для видеокарты последние? Что за видеокарта?
Может из-за какого-то драйвера такое. Или не хватает visual c, или direct x , netframework или чего-то другого.
дрова ставил последние, с ноута играю, другие сборки работают на ура.
кажись чего-то не хватает, либо я где-то лажанул что сломал прорисовку.

попробую еще полазить с библиотеками, ну чета думаю нет
 

lichila

Новичок
Автор темы
14
2
неа. пробовал, сколько штук не ставил, даже те аля которые на прорисовку. все хуй.
и без пробовал, никакого результата. все так же как и на скрине.
единственно что помогает это 2dfx, но он жрёт много кадров, неудобно
 

lichila

Новичок
Автор темы
14
2
поставил твою на 4.4 версии - вылетает окно, остаётся один процесс
глянул темку, там все ссылается на 2дфх который ест фпс своей огромной прорисовкой
мне бы главное чтобы прорисовывалось более менее, а не там чтоб я с мэрии видел лв
 

MAHEKEH

Известный
1,989
494
поставил твою на 4.4 версии - вылетает окно, остаётся один процесс
глянул темку, там все ссылается на 2дфх который ест фпс своей огромной прорисовкой
мне бы главное чтобы прорисовывалось более менее, а не там чтоб я с мэрии видел лв
поставь 2dfx и отдельный скрипт на прорисовку ( того же тумана ) попробуй
 

lichila

Новичок
Автор темы
14
2
поставь 2dfx и отдельный скрипт на прорисовку ( того же тумана ) попробуй
нашел старый 2dfx там к нему асишник прилагался, который только прорисовку даёт. я его поставил, более менее, надеялся что через ини отредачу себе на среднюю прорисовку, только вот ничего не работает.
 

SAsha133777

Потрачен
128
109
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Может просто коллизию у столбов и деревьев убрать?
Тогда будет всё равно как они прорисуются. Если не оставаться в дереве, то беспалевно, другие игроки будут видеть как ты в них врезаешься и едешь дальше.
https://cheat-master.ru/forum/14-190877-1

https://libertycity.ru/files/gta-san-andreas/38354-neosjazaemye-stolby-no-lamp-collision.html


Вроде увеличивает прорисовку деревьев:
https://libertycity.ru/files/gta-san-andreas/84141-trees-lod-mod.html
 
Последнее редактирование:

ABSTRAKSHN

Участник
107
3
да я пробовал удалять сет без результатов, что с клео, что без.
крутил все ебаные настройки по 500 раз, ничего
но когда поставил 2fx, мод на красочный вид сверху то все стало нормально, но подлагировало ибо там прорисовка на почти все три города
Пробуй изменить версию сампа на R3. Возможно у тебя сборка конфликтует с сампом и вот творится дичь. Советую)
 
  • Bug
Реакции: BlackCherry

1xGamer

Известный
3
0
выручайте, мужики. у кого подобная хуйня была
крутил все что только можно, ставил дохуя плагинов, ток вот я будто в куполе с ограничением в прорисовке
Тут вообще попахивает отсутствием samp graphic restore. Это я про прорисовку, такой эффект получается когда без неё skygfx ставишь. А по поводу дальности прогрузки лодов, то попробуй 2dfx поставить и настрой там параметры прорисовки лодов под себя и всё. Бонусом получишь пиздатые огоньки ночью.

З.Ы: если будет из-за дальности с 2dfx лаги, то там все настройки спокойно меняются в .ini файле, надо просто не быть долбаёбом, а немного покапаться, разобраться и под свою печку настройки подогнать.
 
Последнее редактирование:

lichila

Новичок
Автор темы
14
2
Тут вообще попахивает отсутствием samp graphic restore. Это я про прорисовку, такой эффект получается когда без неё skygfx ставишь. А по поводу дальности прогрузки лодов, то попробуй 2dfx поставить и настрой там параметры прорисовки лодов под себя и всё. Бонусом получишь пиздатые огоньки ночью.

З.Ы: если будет из-за дальности с 2dfx лаги, то там все настройки спокойно меняются в .ini файле, надо просто не быть долбаёбом, а немного покапаться, разобраться и под свою печку настройки подогнать.
без 2dfx вроде так же, хотя график рестор поставил
закинул 2дфх 4.2 версии, поднастроил как есть, но вышла новая проблема - игра просто зависает после смерти, а если свернуть то окно пропадает, а процесс есть
и винда ругается на лимит аджастер. но после окея запускается
1610787248014.png