Клики в одно и то же место, но на разных разрешениях экрана

|DEVIL|

Известный
Автор темы
359
273
Всем привет, из меня хуёвый математик и терминолог, но надеюсь что я правильно описал проблему в названии темы.
И так, если поподробнее, то я делаю бота цель которого нажимать в игре на определённые координаты. Всё было хорошо, пока я не вспомнил что помимо моего 1920х1080 существуют моники поменьше, и мне нужно как-то оптимизировать бота что бы он кликал в те же места, но уже на другом разрешении. В луа я насчёт этого не парился и просто делил Х и Y на сколько-то пока не получался желаемый результат, но я думаю что этот способ корявый и есть другие. Заранее спасибо тем кто ответит
 
Последнее редактирование:
Решение
сделай выпадающее меню в своем боте, от выбора в этом меню будут меняться значения переменной, а именно точек для клика. Точки нужно будет заранее записать
Ответ на свой вопрос уже нашёл:

Python:
rp = mainx * size / 1920

# Где mainx - основная точка разрешения 1920, size - длина монитора

Да и вообще твоя идея не особо классно звучала, юзерам лишний раз ползунок лень покрутить, а ты им предлагаешь менюшку открыть, значения моника вписать, это же сложно!

|DEVIL|

Известный
Автор темы
359
273
сделай выпадающее меню в своем боте, от выбора в этом меню будут меняться значения переменной, а именно точек для клика. Точки нужно будет заранее записать
Ответ на свой вопрос уже нашёл:

Python:
rp = mainx * size / 1920

# Где mainx - основная точка разрешения 1920, size - длина монитора

Да и вообще твоя идея не особо классно звучала, юзерам лишний раз ползунок лень покрутить, а ты им предлагаешь менюшку открыть, значения моника вписать, это же сложно!
 
  • Нравится
Реакции: kovshik

kovshik

Известный
109
60
сделай выпадающее меню в своем боте, от выбора в этом меню будут меняться значения переменной, а именно точек для клика

Ответ на свой вопрос уже нашёл:

Python:
rp = mainx * size / 1920

# Где mainx - основная точка разрешения 1920, size - длина монитора

Да и вообще твоя идея не особо классно звучала, юзерам лишний раз ползунок лень покрутить, а ты им предлагаешь менюшку открыть, значения моника вписать, это же сложно!
да, не вписывать просто выбрать