Проблема с автообновлением от qrlk, или просто help

Kirill Dumchik

Участник
Автор темы
61
3
Версия MoonLoader
Другое
Привет ребят. Пытаюсь сделать автообновление такое как у QRLK (уже какой сотый, миллиардывый раз) но ничего не выходит, выдает отмену обновления.
Кто ставил ее и знает как - прошу помощи (кому не лень все это посмотреть). Ниже будут мои пошаговые действия, ибо никто не может объяснить проблему.
Может что-то делаю не так..
P.S Обновление будет через GitHub, ибо пробовал создавать файлик с обновлением на jsonbin.io, но там какого
хуя фига у меня обновляется постоянно ссылка RAW.


1. Захожу на GitHub и создаю репозиторий (public), далее создаю там файлик ну например назвал его "update.json". Кидаю в него то, что указано в теме с обновлением и заменяю версию:
1609989036293.png



2. Создав и кидаю из темы себе в мейн в скрипте следующие и редактирую под себя:
(Копирую RAW ссылку update.json и вставляю в код)

1609988728767.png


3. Кидаю в самый низ скрипта остальную часть кода с автоапдейтом и выставляю вверху версию:
1609989012853.png

1609988995298.png


4. Компилирую первую версию скрипта (1.0) и вставляю LUAC себе в папку с игрой.
5. Компилирую вторую версию скрипта (2.0), далее создаю новый репозиторий (public) и загружаю через uploading an existing file новую версию.
6. Захожу туда и копирую Raw на скачивание:
1609989318174.png

7. Вставляю его в json и сохраняю.

1609989418803.png

8. После применения изменений я захожу в игру и перезагружаю скрипты. Мне выдает классическую для меня ошибку:
1609989550171.png

1609989560434.png




Так вот.. что-же я делаю такого не правильного, что у меня выдает ошибку?
Заранее спасибо, если дочитал и хочешь помочь!

P.S Все ссылки уже удалены и недействительны, ибо после этого делал еще много попыток.
На вложения не обращайте внимания.
 

Вложения

  • 1609989354362.png
    1609989354362.png
    9.8 KB · Просмотры: 32
  • 1609989411333.png
    1609989411333.png
    8.5 KB · Просмотры: 29
Решение
Скорее всего у тебя открыт какой-то редактор текстовый, который не даёт игре перезаписать файл.

Либо ссылка недействительна, можешь посмотреть как это реализовано здесь https://github.com/qrlk/giftmap (именно updateurl).

Сомневаюсь что дело в антистиллере, раз он определил версию новую

MrBidloKoder

Известный
425
248
Привет ребят. Пытаюсь сделать автообновление такое как у QRLK (уже какой сотый, миллиардывый раз) но ничего не выходит, выдает отмену обновления.
Кто ставил ее и знает как - прошу помощи (кому не лень все это посмотреть). Ниже будут мои пошаговые действия, ибо никто не может объяснить проблему.
Может что-то делаю не так..
P.S Обновление будет через GitHub, ибо пробовал создавать файлик с обновлением на jsonbin.io, но там какого
хуя фига у меня обновляется постоянно ссылка RAW.


1. Захожу на GitHub и создаю репозиторий (public), далее создаю там файлик ну например назвал его "update.json". Кидаю в него то, что указано в теме с обновлением и заменяю версию:

Посмотреть вложение 81838


2. Создав и кидаю из темы себе в мейн в скрипте следующие и редактирую под себя:
(Копирую RAW ссылку update.json и вставляю в код)

Посмотреть вложение 81832

3. Кидаю в самый низ скрипта остальную часть кода с автоапдейтом и выставляю вверху версию:
Посмотреть вложение 81837
Посмотреть вложение 81836

4. Компилирую первую версию скрипта (1.0) и вставляю LUAC себе в папку с игрой.
5. Компилирую вторую версию скрипта (2.0), далее создаю новый репозиторий (public) и загружаю через uploading an existing file новую версию.
6. Захожу туда и копирую Raw на скачивание:
Посмотреть вложение 81839
7. Вставляю его в json и сохраняю.

Посмотреть вложение 81842
8. После применения изменений я захожу в игру и перезагружаю скрипты. Мне выдает классическую для меня ошибку:
Посмотреть вложение 81844
Посмотреть вложение 81845



Так вот.. что-же я делаю такого не правильного, что у меня выдает ошибку?
Заранее спасибо, если дочитал и хочешь помочь!

P.S Все ссылки уже удалены и недействительны, ибо после этого делал еще много попыток.
На вложения не обращайте внимания.
антистиллер стоит? Как я понял, он умирает на моменте загрузки обновление. Попробуй своему другу кинуть и пусть он попробует запустить автообновление.
 
Последнее редактирование:

qrlk

Известный
Друг
411
925
Скорее всего у тебя открыт какой-то редактор текстовый, который не даёт игре перезаписать файл.

Либо ссылка недействительна, можешь посмотреть как это реализовано здесь https://github.com/qrlk/giftmap (именно updateurl).

Сомневаюсь что дело в антистиллере, раз он определил версию новую
 

Kirill Dumchik

Участник
Автор темы
61
3
антистиллер стоит? Как я понял, он умирает на моменте загрузки обновление. Попробуй своему другу кинуть и пусть он попробует запустить автообновление.
Антистиллера нету, обновления с других скриптов качаются, но с моего не хочет :/
 

Kirill Dumchik

Участник
Автор темы
61
3
Скорее всего у тебя открыт какой-то редактор текстовый, который не даёт игре перезаписать файл.
А такое возможно? Я же переделал в LUAC оба файла, то-есть о этот файл я не открывал, открыт обычный LUA

4. Компилирую первую версию скрипта (1.0) и вставляю LUAC себе в папку с игрой.
5. Компилирую вторую версию скрипта (2.0), далее создаю новый репозиторий (public) и загружаю через uploading an existing file новую версию.
Либо ссылка недействительна, можешь посмотреть как это реализовано здесь https://github.com/qrlk/giftmap (именно updateurl).
Хорошо, посмотрю. Спасибо)
 
Последнее редактирование:

Kirill Dumchik

Участник
Автор темы
61
3
Скорее всего у тебя открыт какой-то редактор текстовый, который не даёт игре перезаписать файл.

Либо ссылка недействительна, можешь посмотреть как это реализовано здесь https://github.com/qrlk/giftmap (именно updateurl).

Сомневаюсь что дело в антистиллере, раз он определил версию новую
Поменял ссылку как у тебя в на raw.githubusercontent.com и вроде теперь обновило)
 
Последнее редактирование: