Проблема с крашом сампа

bambaleilo

Участник
Автор темы
6
0
Версия SA-MP
  1. 0.3.7 (R1)
Короче, суть в том, что когда только запускаю комп и включаю самп - вылетает два краша и сервер благополучно запускается, могу играть скок надо, главное - не выходить из игры. При выходе из игры повторно зайти на сервер в самп уже невозможно, т.к. при запуске чёрный экран на пару милисекунд и сразу же выбивает ошибка, даже без краша. Типа "прекращена работа gta_sa.exe". Играю на своей сборке, до недавнего времени всё было впоряде, не крашило вообще НИЧЕГО, началась эта шняга несколько дней назад и я в ауте с этого. Никаких новых клео не ставил в последнее время, а самые последние установленные пытался сносить и заходить в игру - то же самое. Фиксится этот трабл только перезапуском ПК, но как и прежде, в гташку можно будет зайти лишь раз, а при выходе - фонарь, опять перезапускать. Установлен антикрашер, версия gta_sa.exe - 1.0 US, присутствует moonloader, sampfuncs, cleo, modloader, asiloader. Версия сампа - 0.3.7 r-1. ПОМОГИТЕ, МОЛЮ!!! Виндовс 7 установлен.
 
Последнее редактирование:
Решение
Также поступи с modloader, moonloader и sampfuncs, да и аси файлы не будет лишним убрать для теста, если останется проблема, то сборка такого себе качества у тебя :(
ФИКСАНУЛ ТРАБЛ!!! Дело было в одном битом скрипте, который перестал пахать спустя пару месяцев после установки. Мб на это повлияло обновление дров пеки, мб ещё что-нибудь. Так же проблема была в том, что надо было закидывать все cs скрипты в папку modloader, a не в клео. Через это и крашило.

K4NzH3L1S

Потрачен
75
73
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Привет! Эта проблема возникает из за некоторых несовместимостей системы. Это можно решить переустановкой Windows. Или просто сменить систему на Windows 7.
 

bambaleilo

Участник
Автор темы
6
0
Привет! Эта проблема возникает из за некоторых несовместимостей системы. Это можно решить переустановкой Windows. Или просто сменить систему на Windows 7.
у меня стоит седьмая винда(
 

Use[R]

Известный
1,267
396
да, не помогает вообще
я полностью сносил самп что-то раз 5
А если установить только игру и клиента сампа, то проблема остаётся прежней? Если это так, то явно что-то в винде не так, я бы на твоём месте вручную удалил драйвер на звуковуху и на видяшку, затем установил по новой, если бы трабла осталась, я винду переустановил бы

Ещё можно попробовать переустановить(установить) вот это: Microsoft .NET Framework 4 , DirectX 9.0 и Visual C++
Если x86: https://aka.ms/vs/15/release/vc_redist.x86.exe
Если x64: https://aka.ms/vs/15/release/vc_redist.x64.exe
 

bambaleilo

Участник
Автор темы
6
0
А если установить только игру и клиента сампа, то проблема остаётся прежней? Если это так, то явно что-то в винде не так, я бы на твоём месте вручную удалил драйвер на звуковуху и на видяшку, затем установил по новой, если бы трабла осталась, я винду переустановил бы

Ещё можно попробовать переустановить(установить) вот это: Microsoft .NET Framework 4 , DirectX 9.0 и Visual C++
Если x86: https://aka.ms/vs/15/release/vc_redist.x86.exe
Если x64: https://aka.ms/vs/15/release/vc_redist.x64.exe
c чистым сампом всё ок, запускается без ошибок
 

Use[R]

Известный
1,267
396
c чистым сампом всё ок, запускается без ошибок
Значит проблема из-за каких-то скриптов и прочего, по новой установи чистую игру с сампом и каждый раз тестируй игру после добавления скриптов, плагинов и модификаций по часу-2, чтоб уж наверняка убедиться в работоспособности, а ещё если западло этим заниматься, я могу тебе сборку собрать, отпиши в лс, что ты там желаешь видеть, можешь и ссылок накидать, выбор за тобой)
 
  • Нравится
Реакции: bambaleilo

bambaleilo

Участник
Автор темы
6
0
Значит проблема из-за каких-то скриптов и прочего, по новой установи чистую игру с сампом и каждый раз тестируй игру после добавления скриптов, плагинов и модификаций по часу-2, чтоб уж наверняка убедиться в работоспособности, а ещё если западло этим заниматься, я могу тебе сборку собрать, отпиши в лс, что ты там желаешь видеть, можешь и ссылок накидать, выбор за тобой)
Только что делал это, по одному файлику перекидывал в папку с ГТА-шкой. Крашит. Закинул первое клео в папку - запуск - краш. Удалил клео, чистая папка - запуск - краш. До этого с чистой библиотекой не крашило
 

Use[R]

Известный
1,267
396
Только что делал это, по одному файлику перекидывал в папку с ГТА-шкой. Крашит. Закинул первое клео в папку - запуск - краш. Удалил клео, чистая папка - запуск - краш. До этого с чистой библиотекой не крашило
Также поступи с modloader, moonloader и sampfuncs, да и аси файлы не будет лишним убрать для теста, если останется проблема, то сборка такого себе качества у тебя :(
 

bambaleilo

Участник
Автор темы
6
0
Также поступи с modloader, moonloader и sampfuncs, да и аси файлы не будет лишним убрать для теста, если останется проблема, то сборка такого себе качества у тебя :(
ФИКСАНУЛ ТРАБЛ!!! Дело было в одном битом скрипте, который перестал пахать спустя пару месяцев после установки. Мб на это повлияло обновление дров пеки, мб ещё что-нибудь. Так же проблема была в том, что надо было закидывать все cs скрипты в папку modloader, a не в клео. Через это и крашило.