Помогите в написании примитивного биндера на LUA

Free-GIG

Новичок
Автор темы
2
0
Всем доброго вечера / утра / дня / ночи. Для кого как))

Уже давно хотел найти простенький скрипт для того чтобы биндить команды. Для примера возьмем работу таксёра новичка на Samp-Rp который ещё не очень ориентируются на карте.
| В чём суть?? Смотрите ниже! |

Я хочу сделать так чтобы после ввода в чат определенной аббревиатуры вводилась команда.
Пример:

  • Садится пассажир к тебе где то из СФ и говорит ехать на ограбление домов, таксист, чтобы не копаться в навигаторе вводит к примеру "/эммет", скрипт вводит в чат комнаду: "/gps 1 13", тем самым ставя метку, также с другими пунктами назначения.


  • И так далее. Чтобы текст на русском и вводимый "GPS" можно было самостоятельно менять.
Ибо это просто биндер на командах думаю это очень легко для понимающих в этом деле людей, возможно очень конченная тема но всё же, хочу начать писать LUA но не знаю с чего и каким образом..... Подскажите пожалуйста))
TIME OUT
 

#Kai-

Известный
705
292
Ты сам ответил что это просто, создание команды и работа с диалогами.

Может начнем называть вещи своими именами? - пожалуйста сделайте скрипт вместо меня, а я друзьям скажу что это я сделал!
 

Free-GIG

Новичок
Автор темы
2
0
Ты сам ответил что это просто, создание команды и работа с диалогами.

Может начнем называть вещи своими именами? - пожалуйста сделайте скрипт вместо меня, а я друзьям скажу что это я сделал!
Панимаю... Мне просто нужен был код, а ты агришься как не знаю кто бл*ть.....