Совет Как убрать авторег из сборок DAPO.

Михаил Бластов

Известный
Автор темы
457
165
Привет. Как то давно ковырял сборки от Дапо (не реклама) и узнавал, как он вшивает в них авторег, рекламу своего бара и т.д. (далее я буду называть такие скрипты барахлом).
Думаю, многие знают о его сборках, они оптимизированы для слабых пк.

Недавно вышла сборка на 140K, поэтому решил выложить гайд, который точно будет актуален до выхода следующей сборки.

Сразу к теме, для вас написал инструкцию по ручной очистки всех его сборок от барахла:
1. Полностью переустановить cleo.
2. Переустановить MODloader (нет, я ничего не перепутал).
3. Желательно переустановить ASI Loader (в его сборке стоит переделанный от арз).
4. Поставить стандартный samp.dll (в его samp.dll изменены цвета, дизайн таба и т.д.).
4. В сборке на 140K появился moonloader, полностью сносим и ставим заново (скорее всего вшил свое барахло в какую то lib'у).
5. Поставить оригинальный gta_sa.exe (на всякий случай).

ВАЖНО! Этим способом мы удаляем лишь скриптовую часть барахла. В сборке на 120к (мб и в других) есть реклама его бара на некоторых текстурах. Удалять текстуровую рекламу не вижу смысла, так как она редко попадается на глаза.

На этом все. Надеюсь на ваш feedback.

p.s. Пока не удается найти где в папке moonloader вшито барахло. Сам факт, если поставить стандартный moonloader (точнее стандартные lib'ы), авторег и т.п. барахло перестает работать.
 
Последнее редактирование:

Gossnikov

Известный
125
24
Чел... Уже давно есть скрипты которые убирают весь этот хлам от него)
 

Use[R]

Известный
1,267
396
Чел... Уже давно есть скрипты которые убирают весь этот хлам от него)
Ну так здесь смысл в том, что эти скрипты являются актуальными только для предыдущих сборок, ведь внутри moonloader находится, а до последней сборки у него никогда не был предустановлен moonloader в них
 

FBI13

Известный
706
144
Привет. Решил поковырять новую сборку от Дапо (не реклама).
Думаю, многие знают о его сборках, они оптимизированы для слабых пк.
Кроме того, в них есть авторег на его ник, реклама бара и всякая другая чушь.

Сразу к теме, что бы удалить выше перечисленное барахло нужно.
1. Полностью переустановить клео.
2. Переустановить MODloader (нет, я ничего не перепутал).
3. Желательно переустановить ASI Loader.
4. Поставить стандартный samp.dll
4. В сборке на 140k появился moonloader, полностью сносим и ставим заново (по моей инфе он вшил свое барахло в какуюто lib'у).

На этом все. Надеюсь на ваш feedback.
p.s. Пока не удается найти где в папке moonloader вшито барахло. Сам факт, если поставить стандартный moonloader, авторег и т.п. барахло перестает работать.
у него разве сборке вшит авторег?(140k)
 

Михаил Бластов

Известный
Автор темы
457
165
как ты определил что в модлоадере что то вшито?)

https://www.mixmods.com.br/2015/01/SA-Modloader.html проверь если ты так уверен
Вообще, правильнее сказать, что эта инструкция подойдет для всех его сборок, исключение составляет 4 пункт, его нужно выполнять только для сборки на 140к..
Что касается modloader, в его папке был вшит авторег, но я не думаю, что конкретно для 140к это обязательно делать.
 

FBI13

Известный
706
144
Вообще, правильнее сказать, что эта инструкция подойдет для всех его сборок, исключение составляет 4 пункт, его нужно выполнять только для сборки на 140к..
Что касается modloader, в его папке был вшит авторег, но я не думаю, что конкретно для 140к это обязательно делать.
Ну хз, у меня лично он не работает
 

trefa

Известный
Всефорумный модератор
2,097
1,231
В муне и в либах нет авторегера
 
  • Нравится
Реакции: ddark