Зернистоить у некоторых текстур

laxfeed1

Участник
Автор темы
193
13
Столкнулся с распространённой проблемой - зрирнистость у тесктур, несколько дней назад уже создавал тему и мне помогли на 85%, к сожалению у некоторых текстур осталась данная проблема. К слову данная проблема наблюдается на всех установленных мною сборках и даже на hd, поэтому думаю что проблема в настройках nvidia inspector либо в панели управления, поэтому обратите на это внимание.

Сама проблема -
sa-mp-121.png
 
Решение
Решил проблему, также есть вопросик, там есть ненужные в моей проблеме настройки, которые жрут фпс?
сложный вопрос, вроде как и да, а вроде как и нет
ну те настройки которые жрут - они тебе нужны для сглаживания
ненужных - нет, по крайне мере - я думаю нет

rvng

не вернусь назад
Модератор
10,770
5,986
Не знаю че за хд сборки ты качал, но по моему мнению на ютубе, они все хуйня
попробуй скачать эту дефолт хд сборку и сказать че нибудь изменилось мб
видео обзор -
линк - https://yadi.sk/d/7w00U5Bb0ClwdQ
завтра в теме еще отпишусь там по настройкам и тд
 

laxfeed1

Участник
Автор темы
193
13
Не знаю че за хд сборки ты качал, но по моему мнению на ютубе, они все хуйня
попробуй скачать эту дефолт хд сборку и сказать че нибудь изменилось мб
видео обзор -
линк - https://yadi.sk/d/7w00U5Bb0ClwdQ
завтра в теме еще отпишусь там по настройкам и тд
Сейчас попробую, стандарт скачал если что
Не знаю че за хд сборки ты качал, но по моему мнению на ютубе, они все хуйня
попробуй скачать эту дефолт хд сборку и сказать че нибудь изменилось мб
видео обзор -
линк - https://yadi.sk/d/7w00U5Bb0ClwdQ
завтра в теме еще отпишусь там по настройкам и тд
Не помогло
 
Последнее редактирование:

rvng

не вернусь назад
Модератор
10,770
5,986

laxfeed1

Участник
Автор темы
193
13
И не должно было помочь, просто ситуация могла стать лучше
Что до этого в этой теме ( https://www.blast.hk/threads/71114/page-2#post-616314 ) ты устанавливал ?
посмотри это видео с 3:18
Да
Я настроил как ты ранее в теме и писал, но теперь всё стало тускло и прозрачно что-ли, как это исправить?
 
Последнее редактирование:

laxfeed1

Участник
Автор темы
193
13

rvng

не вернусь назад
Модератор
10,770
5,986
Я же говорю

Сейчас вроде всё стабилизировалось, только мучает проблема, о ней выше написал
сорри просто не приходят уведы после отредактированния сообщения или чет я затупил тему не обновил
а проблема то твоя решилась? прозрачность текста появляется из-за бага в настройках нвидиа, он мало распространен, точного ответа из за каких настроек - нет . Можешь попробовать удалить crashes.asi и отписать обратно в тему сюда.
 

laxfeed1

Участник
Автор темы
193
13
сорри просто не приходят уведы после отредактированния сообщения или чет я затупил тему не обновил
а проблема то твоя решилась? прозрачность текста появляется из-за бага в настройках нвидиа, он мало распространен, точного ответа из за каких настроек - нет . Можешь попробовать удалить crashes.asi и отписать обратно в тему сюда.
Чистая сборка. А проблема с мерацанием текстур решилась, но появилась вот эта, которая по моему мнению куда хуже.
 

rvng

не вернусь назад
Модератор
10,770
5,986
Чистая сборка. А проблема с мерацанием текстур решилась, но появилась вот эта, которая по моему мнению куда хуже.
ты играешь на сборке дапо, в ней разве нет крашеса ? я конкретно эту не качал, но он у него есть обычно.
 

laxfeed1

Участник
Автор темы
193
13
ты играешь на сборке дапо, в ней разве нет крашеса ? я конкретно эту не качал, но он у него есть обычно.
Данная проблема на всех сборках, просто в тот раз был на сборке дапо
 

rvng

не вернусь назад
Модератор
10,770
5,986
Данная проблема на всех сборках, просто в тот раз был на сборке дапо
это из-за настроек нвидиа, у меня такой проблемы нет, но я знаю, что она существует
решения актуальнее чем капаться с его настройками самому - пока нет
что ты можешь сделать сейчас, заходишь в "управление параметрами 3d" , выбираешь гташку и там будешь окошко с надписью "Восстановить" - он должен сбросить все тобой выбранные настройки на изначальные
после этого сохрани и зайди в игру, чтобы посмотреть что изменилось
если вернется зернистость, но игра станет ярче и тп - то кидай скриншот с твоими дефолтными настройками в этом же "упрвлении параметрами 3d"
я тебе постараюсь помочь и сказать сам, какие настройки тебе нужно поставить
 

laxfeed1

Участник
Автор темы
193
13
это из-за настроек нвидиа, у меня такой проблемы нет, но я знаю, что она существует
решения актуальнее чем капаться с его настройками самому - пока нет
что ты можешь сделать сейчас, заходишь в "управление параметрами 3d" , выбираешь гташку и там будешь окошко с надписью "Восстановить" - он должен сбросить все тобой выбранные настройки на изначальные
после этого сохрани и зайди в игру, чтобы посмотреть что изменилось
если вернется зернистость, но игра станет ярче и тп - то кидай скриншот с твоими дефолтными настройками в этом же "упрвлении параметрами 3d"
я тебе постараюсь помочь и сказать сам, какие настройки тебе нужно поставить
Решил проблему, также есть вопросик, там есть ненужные в моей проблеме настройки, которые жрут фпс?