Lua LHUD для Arizona или сделай себе сам

T1cKz

Известный
Автор темы
596
246
Устречайте ещё один заезженный лхуд. Суть его в том, что код открыт, все картинки можно заменять, не зная даже lua и тд, даже школяр сделает себе крутой худ, исходя из этого.
Сразу говорю, худ делал для себя, но так как я заядлый игрок в сампек, да и мб кому-то зайдёт творение - получайте, лишним не будет
Хункционал
- Показывает ХП, броню, бабки, оружие, патроны
- Показывает голод в цифрах (о мама мия, белисима, грация)
- Есть фастмап(мой сломавси)
-- Фаст мап показывает карту, челика на карте, чекпоинт рейс(аризона gps), ПКМ по карте(targetBlip)

Основные команды/клавиши:
/lhud_on /lhud_off (да две разных команды) - включить отключить худ
p.s. и да, я не нуп, если кому принципиально 1 командой менять это:
Lua:
sampRegisterChatCommand("lhud", function() enHud = not enHud displayHud(not enHud) end)
/lhud_pos - сменить позицию худа
Кнопка B открыть фаст-мап

Так же есть картина пикассо, воскресил дал срисовать худ:
sa-mp-062.png


Установка: в мунлоадер

И так, помимо этого всего, руководство по его редизайну и вопросы которые мб возникнут:
В: Как изменить иконки оружия?
О: Путь moonloader/lhud/weapons/. Внимание! номер картинки это номер оружия, менять на то же название.

В: Какой формат картинок?
О: Все картинки png, но если меняете формат - менять нужно его и в скрипте

В: Чё за уёбищный дизайн иконок худа?
О: moonloader/lhud/other и там есть все иконки. armour - броня, hp - здоровье, energy - сытность(только для аризоны), dolar - бабки

В: Что за menuBack в папке other, что за комментарии в скрипте? Что за дичь это?
О: Это я пытался делать ещё новое меню на ESC, но увы я чуток тупой, да и работать с памятью не хочу, по этому ваше меню будет прежним. Мб в будущем если будет не лень я сделаю новое меню

В: Чё карта конченная?
О: Карту можно заменить на свою, так же как иконку маркеров, gps и игрока тоже. карта должна быть квадратной, она один хуй подгоняется до 1024 1024 px примерно(на это расчёт), прозрачность менять в ini файле

B: Почему карта открывается на B, а не на M? Почему активация такая-то, а не /xyiyd_on???
О: Открываем скрипт в notepad++, блокнот, atom, телефонные заметки, и редачим. Если активация карты, Ctrl+F - ищем VK_B и меняем на VK_M(кнопка M), если команды то там где sampRegisterChatCommand - меняем команду на другую

В: Маленький шрифт
О: В скрипте ищем renderCreateFont,после переменной currentFont идёт цифра, это размер шрифта, дальше цифра, то параметр шрифта, его не менять, если не знаете как работает.

В: Хочу другой шрифт на бабки, а третий на хп
О: Создаёшь новую переменную под local font назови её типа local font1 или что-то того, после чего ищи renderCreateFont и просто продублируй строку, вместо currentFont напиши "Tahoma" или какой там шрифт хочешь. и собственно на renderFontDrawText сразу в первый аргумент вместо font пишешь уже переменную font1 или как ты её там назвал.

p.s. краткий гайд программирования(нет) на луа от тикза))
 

Вложения

  • lhud.zip
    2.1 MB · Просмотры: 69