Компиляция скриптов луа

Cocu

Участник
Автор темы
65
4
Версия SA-MP
  1. Любая
Есть ли способ шифровки/компиляции скрипта, чтобы его невозможно было декомпильнуть? На бласте ведь продаётся большое количество скриптов луашных, не думаю, что каждый из них можно легко взять и декомпильнуть, получив исходный код
 

sadbones

Известный
375
175
есть, но нет
все компиляторы и протекторы в открытом доступе достаточно просто снять
получить работоспособный исходный код проблематично, только сломанный псевдокод
пиши свой протектор со своей логикой
 

Cocu

Участник
Автор темы
65
4
есть, но нет
все компиляторы и протекторы в открытом доступе достаточно просто снять
получить работоспособный исходный код проблематично, только сломанный псевдокод
пиши свой протектор со своей логикой
ну так я тоже думал, что сломанный псевдокод, а челы в раздел запросов на декомпиляцию кидают скрипты и им их декомпайлят полностью (конкретно на луа которые, при том что luajit даёт только псевдокод)
 

damag

Женюсь на официантке в моем любимом баре
Проверенный
1,152
1,192
ну так я тоже думал, что сломанный псевдокод, а челы в раздел запросов на декомпиляцию кидают скрипты и им их декомпайлят полностью (конкретно на луа которые, при том что luajit даёт только псевдокод)
все равно псевдокод, если конечно, не компилив файл, а запротектив его, тогда можно достать целый исходный код.
 

Cocu

Участник
Автор темы
65
4
все равно псевдокод, если конечно, не компилив файл, а запротектив его, тогда можно достать целый исходный код.
я хз, я видел челы кидали .luac файлы которые получается luajit'ом, а им в ответ бросали фулл исходники, каким-то образом декомпильнув :\
или luajit относится к протекторам?
 

kin4stat

mq-team
Всефорумный модератор
2,730
4,710
я хз, я видел челы кидали .luac файлы которые получается luajit'ом, а им в ответ бросали фулл исходники, каким-то образом декомпильнув :\
или luajit относится к протекторам?
тебе показалось, такое невозможно
 

Cocu

Участник
Автор темы
65
4

sadbones

Известный
375
175

Cocu

Участник
Автор темы
65
4
это псевдокод.
он не рабочий.
ну знач я получал еще более конченный псевд при попытке декомпиляции, ибо в коде который я получал не было ни нормальных названий функций, ничего
 

damag

Женюсь на официантке в моем любимом баре
Проверенный
1,152
1,192
ну знач я получал еще более конченный псевд при попытке декомпиляции, ибо в коде который я получал не было ни нормальных названий функций, ничего
потому что ты обычным luajit декомпилил, а надо питоном.
 

Cocu

Участник
Автор темы
65
4
потому что ты обычным luajit декомпилил, а надо питоном.
так а ведь в процитированном тобой сообщении сказано, что декомпилирует в запускаемый код, почему тогда писали, что в псевдокод?