Lua Samp Imgui+TextDraw

GasikPasik

Участник
Автор темы
50
4
Версия MoonLoader
.027.0-preview
Можно узнать.. У меня возникла проблема в том, что imgui_процесс или что-то в этом роде глушит кликабельные текстдравы, причём не все. То есть после активации моего скрипта с использование IMGUI(То есть когда я открываю Imgui окно) у меня некоторые кликабельные тексдравы перестают работать, но если я открою рабочий кликабельный текстдрав, а затем открою не рабочий кликабельный текстдрав, то он заработает.
Текстдрав севереный.

Кто сталкивался с этим и знает, в чём может быть проблема - просьба написать. Ошибки в консоль и т.п. - нету.
Всем заранее спасибо!
 
Решение
samp.onShowDialog
Если ты про данную функцию - то да
Дело в том что после недавнего обновления на аризоне если проигнорировать диалог 'return false' и не отправлять ответ sampSendDialogResponse то текстдравы в инвентаре не будут кликаться так как сервер ждёт закрытия диалога.

Tema05

Известный
1,443
404
Что такое хук?) Прости за тупой вопрос..
Это не тупой вопрос так как ты вежливо просишь помощи, понятно составил вопрос, признал что твой вопрос может быть глупым.

Вот такая функцию это хук.
Lua:
function sampev.onShowDialog(id, style, title, button1, button2, text)
 
  • Нравится
Реакции: GasikPasik

Tema05

Известный
1,443
404
samp.onShowDialog
Если ты про данную функцию - то да
Дело в том что после недавнего обновления на аризоне если проигнорировать диалог 'return false' и не отправлять ответ sampSendDialogResponse то текстдравы в инвентаре не будут кликаться так как сервер ждёт закрытия диалога.
 
  • Нравится
Реакции: GasikPasik

GasikPasik

Участник
Автор темы
50
4
Дело в том что после недавнего обновления на аризоне если проигнорировать диалог 'return false' и не отправлять ответ sampSendDialogResponse то текстдравы в инвентаре не будут кликаться так как сервер ждёт закрытия диалога.
Я даже об этом не думал, но зато знаю как решить. Спасибо тебе огромное!
 

GasikPasik

Участник
Автор темы
50
4
целый день мучений но зато понял в чём была причина.
Честно говоря, я был уверен, что это одна из тех вещей, которые надо просто знать и по этому решал другие проблемы и заранее знал, что люди с этого форма знают в чём дело, если нормально объяснить)
Спасибо ещё раз!
 

Tema05

Известный
1,443
404
Честно говоря, я был уверен, что это одна из тех вещей, которые надо просто знать и по этому решал другие проблемы и заранее знал, что люди с этого форма знают в чём дело, если нормально объяснить)
Спасибо ещё раз!
Я знаю очень много проблем которые нужно просто знать. Например:
Некоторые текстдравы на аризоне изменяют свой id, id увеличивает на 2
Если в хуке onServerMessage отправить сообщение sampAddChatMessage сообщение от сервера не появится в чате.
Моментальный ответ на некоторые диалоги может не принять или неправильно понять сервер так что нужно ставить задержку в 1 кард (это может касаться и других хуков)
Lua:
lua_thread.create(function()
 wait(0)
end)
И многие другие... Подобные вещи я понимал сам долго и мучительно. 1 штуку не мог понять месяц. Так что обращайся :)
 
  • Нравится
Реакции: GasikPasik и moreveal

GasikPasik

Участник
Автор темы
50
4
Я знаю очень много проблем которые нужно просто знать. Например:
Некоторые текстдравы на аризоне изменяют свой id, id увеличивает на 2
Если в хуке onServerMessage отправить сообщение sampAddChatMessage сообщение от сервера не появится в чате.
Моментальный ответ на некоторые диалоги может не принять или неправильно понять сервер так что нужно ставить задержку в 1 кард (это может касаться и других хуков)
Lua:
lua_thread.create(function()
wait(0)
end)
И многие другие... Подобные вещи я понимал сам долго и мучительно. 1 штуку не мог понять месяц. Так что обращайся :)
Ооо, сталкивался с "onServerMessage отправить сообщение sampAddChatMessage", но тогда я просто сделал по другому(в консоль выводил), но я тогда так и не понял, почему PayDay в чат не вывело, бегал и всех спрашивал - что с ним?
Спасибо большое, ахахах
Не подскажешь? sampSendDialogResponse как нажать кнопку "закрыть" в диалоге с вариантами выбора кнопок, но без поддиалогов(то есть в диалоге только текст)?
 
Последнее редактирование:

Tema05

Известный
1,443
404
Ооо, сталкивался с "onServerMessage отправить сообщение sampAddChatMessage", но тогда я просто сделал по другому(в консоль выводил), но я тогда так и не понял, почему PayDay в чат не вывело, бегал и всех спрашивал - что с ним?

Не подскажешь? sampSendDialogResponse как нажать кнопку "закрыть" в диалоге с вариантами выбора кнопок, но без поддиалогов(то есть в диалоге только текст)?
Id, 0, -1, -1
 
  • Нравится
Реакции: moreveal