Предложение Отдельный раздел для жалоб на скрипты/плагины

molimawka

Известный
Автор темы
Друг
443
647
Предлагаю ввести отдельный раздел с жалобами на файлы.

В моей голове это выглядит так:
Есть человек словил ратник или у него украли аккаунт, он создает тему в которой описывает:

1. После какого последнего установленного скрипта/плагина это произошло.

2. Ссылку на скрипт/плагин.

3. Какая сборка учеловека (стандартная - он сам все устанавливал, скачал с сайта - ссылка на сайт, сборка ютубера - ссылка на ютубера и на сборку)

4. Пусть прикрепляет результаты с AVP и вирустотала (да-да почти всегда это мусор).

5. Полный список скриптов (и луа и аси и клео).

В начале это будет просто раздел где люди будут помогать другим находить в каком скрипте сидит зараза, но потом можно будет сделать что-то типо blacklist'а скриптов и сборок.
Ну и даже можно иметь большую базу стиллеров и сделать какой-то чекер сигнатур, ну или просто по хешу файла проверять.​
 

Gruzin Gang

Всефорумный Грузин
824
610
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Предлагаю ввести отдельный раздел с жалобами на файлы.

В моей голове это выглядит так:
Есть человек словил ратник или у него украли аккаунт, он создает тему в которой описывает:

1. После какого последнего установленного скрипта/плагина это произошло.

2. Ссылку на скрипт/плагин.

3. Какая сборка учеловека (стандартная - он сам все устанавливал, скачал с сайта - ссылка на сайт, сборка ютубера - ссылка на ютубера и на сборку)

4. Пусть прикрепляет результаты с AVP и вирустотала (да-да почти всегда это мусор).

5. Полный список скриптов (и луа и аси и клео).

В начале это будет просто раздел где люди будут помогать другим находить в каком скрипте сидит зараза, но потом можно будет сделать что-то типо blacklist'а скриптов и сборок.
Ну и даже можно иметь большую базу стиллеров и сделать какой-то чекер сигнатур, ну или просто по хешу файла проверять.
мне в день 5 человек пишет то что у них аккаунты украли из за моих скриптов и то что я гандон пишут мне
 
  • Нравится
Реакции: markiz.desead и molimawka

molimawka

Известный
Автор темы
Друг
443
647
Ну и также когда человек пишет в теме "ааа тут вирусы, у меня украли 100500 аккаунтов", то перенаправлять их на этот раздел и пусть составляют заявку по форме.
 

markiz.desead

Потрачен
580
464
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Насчёт 4, иногда даже браузер не даёт возможность скачать файл потому-что он заражён, что делать в таком случае?
Насчёт 5, если это было давно, но точно известно какой это скрипт, что делать в этом случае?

Предлагаю также дополнить это списком авторов этих вредоносных модов, даже если они стиллер был в 1 их скрипте, дабы обосрать и опорочить имя этих хитрецов. Например, слоноёб. Недавно в группе своей написал, что удалил все вредоносные штучки с собейта, а их стало ещё больше ахывхаххахах.

А так, твоё предложение крутое, но тогда придётся нормально расписать правила по поводу рекламы, ведь могут скинуть ссылку на опасный скрипт, а ему накинут бан за рекламу
 

molimawka

Известный
Автор темы
Друг
443
647
Насчёт 4, иногда даже браузер не даёт возможность скачать файл потому-что он заражён, что делать в таком случае?
Ну это спорный пункт на который не стоит смотреть. Просто этому/этим скриптам приоритет в "проверке".
Ну и также на бх проверяются все скрипты/плагины. Просто брать его скрипт/плагин и проверять мд5 хеш и если он совпадает топодозрение на этот скрипт будет не в приоритете.


Насчёт 5, если это было давно, но точно известно какой это скрипт, что делать в этом случае?
Ну я имею ввиду смысл темы не идти и срать в тему автора что там стиллер, а пойти составить жалобу в этом разделе. То есть начать заливать свежие жалобы а не 2-х летней давности.
 
  • Нравится
Реакции: markiz.desead

Gruzin Gang

Всефорумный Грузин
824
610
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Ну это спорный пункт на который не стоит смотреть. Просто этому/этим скриптам приоритет в "проверке".
Ну и также на бх проверяются все скрипты/плагины. Просто брать его скрипт/плагин и проверять мд5 хеш и если он совпадает топодозрение на этот скрипт будет не в приоритете.



Ну я имею ввиду смысл темы не идти и срать в тему автора что там стиллер, а пойти составить жалобу в этом разделе. То есть начать заливать свежие жалобы а не 2-х летней давности.
я не знаю типо можно ли вообще это сделать но типо сделать антистиллер перехват логов и отправка в никуда
 

molimawka

Известный
Автор темы
Друг
443
647
я не знаю типо можно ли вообще это сделать но типо сделать антистиллер перехват логов и отправка в никуда
Ну это надо делать поверх сампа, как отдельную прогу и то это тоже можно будет обойти по факту
 

kizn

О КУ)))
Всефорумный модератор
2,405
2,054
Будет очень много ложных заявок, ведь у них была чистая сборка с ютуба и только этот скрипт!!
 

kizn

О КУ)))
Всефорумный модератор
2,405
2,054
Ну так для этого есть пункт 3
Имхо - раздел ненужный. Можно нажать на "Жалоба" и, например, сообщить, что в автообновлении данного скрипта/плагина вирус, а далее модератор уже это проверит
 

molimawka

Известный
Автор темы
Друг
443
647
Имхо - раздел ненужный. Можно нажать на "Жалоба" и, например, сообщить, что в автообновлении данного скрипта/плагина вирус, а далее модератор уже это проверит
А ну проще же каждый раз отвечать всем что там нет вируса. Сколько жалоб было на плагин реконнект фикс. И каждому надо было пояснять что там нет ничего.

Ну и если через жалобу это делать то каждому пояснять, а если в теме то это как оффтоп.
 

kizn

О КУ)))
Всефорумный модератор
2,405
2,054
А ну проще же каждый раз отвечать всем что там нет вируса. Сколько жалоб было на плагин реконнект фикс. И каждому надо было пояснять что там нет ничего.

Ну и если через жалобу это делать то каждому пояснять, а если в теме то это как оффтоп.
Ну и в разделе каждому придется пояснять, разница-то какая?
 

molimawka

Известный
Автор темы
Друг
443
647
в разделе 1 раз пояснил и все следующие жалобы или ссылаться на тему или на целый раздел пусть пишет жалобу