MrCreepTon

وНеизвестный
Автор темы
Всефорумный модератор
2,127
4,713
Версия SA-MP
  1. 0.3.7 (R1)
Предыстория
Я долго думал, что можно сделать такого прикольного, а еще интерактивного, чего еще именно в сампе никто не делал. Вспомнив то, как ранее майнкрафтерам и GTA SA спидраннерам портили игру зрители, голосовав в опросах твича я решил реализовывать что-то похожее. На самом деле без одобрения со стороны LennyFirst я бы не стал продолжать развивать этот скрипт, а эта тема не вышла бы в свет. Я бы просто забил. Но по итогу вышла очень крутая и гибкая разработка, о которой я сейчас расскажу вам поподробнее.

Что это?
LControl - это скрипт, который позволяет сделать вашу прямую трансляцию или же конфу с друзьями еще веселее. Благодаря специальной структуре скрипта можно без специальных знаний языков программирования и прочего создавать, редактировать или убирать сценарии.

Всего имеется 2 режима

  1. Рандом
    Это самый простой режим. Он не требует от вас ничего, кроме скрипта. Вы просто его включаете и получаете рандомные задания с задержкой, которую вы указали.
  2. Голосование
    Этот режим нуждается в первоначальной настройке. Для этого необходимо после установки всех файлов зайти в файл по пути moonloader/LControl/settings.ini. В нем необходимо указать access_token пользователя ВКонтакте (в vk_token), а так же ID группы ВКонтакте, в которой будут публиковаться голосования (без минуса, в vk_groupId). Изначально в голосовании используется 3 случайных сценария, не включая последний выбранный, но их количество можно менять переменной в скрипте.

    Ранее в данном режиме создавался постоянно новый пост. Позже мы выяснили, что в день более 50 постов делать нельзя, даже с учетом их удаления. Тогда мы решили редактировать уже имеющийся пост. Но он может вызывать капчу.

    Важно! При задержке в 30 секунд все работает как надо, я настоятельно не рекомендую ставить ее меньше в данном режиме!
Про сценарии
Скрипт на текущий момент имеет в себе уже следующий список сценариев:
  • Ничего
  • Взрывы поблизости на 5 секунд
  • Оставить 1 хп
  • Сказать странную фразу
  • Взорвать машину
  • Лунная гравитация на 30 секунд
  • Начать драться с ближайшим игроком на 30 секунд
  • Телепортироваться из авто
  • Заставить сесть в ближайшую машину
  • Пульсатор хп и брони на 30 секунд
  • Невидимка под землю на 30 секунд
  • Сказать оскорбительную фразу
  • Пьяная камера на 30 секунд
  • Танцевать 1 минуту
  • Заморозка на 30 секунд
  • Чёрный экран на 30 секунд
  • Невозможность писать в чат 1 минуту
  • Джетпак на 1 минуту
  • Инвертное управление на 30 секунд
  • Писающий бомж перед лицом на 1 минуту
  • Зашифрованный чат на 30 секунд
  • Любовная страсть к автомобилям на 30 секунд
  • Ходьба = прыжок на 30 секунд

Полный их список содержится в файле moonloader/LControl/scripts.json
Давайте разберем структуру одного из элементов в данном файле:
Экземпляр сценария:
{
    "fileName": "nothing.lua",
    "displayName": "Ничего"
}
Ячейка fileName указывает на исполняемый файл в папке moonloader/LControl/scripts
Ячейка displayName указывает на отображаемое название файла

Lua для сценариев пишутся, как любой другой скрипт на Moonloader, функцией main тут можно пренебречь.

Возможные баги:
  1. Урон в сценарии "Начать драться с ближайшим игроком на 30 секунд" скорее всего не наносится и даже не отображается у других игроков.
  2. "Взрывы поблизости на 5 секунд" берут координату земли. Я это думал пофиксить, но LennyFirst все устраивало и это стало фичей, что бы нельзя было бомбить в интерьерах.

Требования: Любые доп. зависимости в сценариях, Samp.Lua, ImGui, Effil, IniCFG
Команда: /lcontrol
Видео (спасибо LennyFirst):
 

Вложения

  • LControl.rar
    12.1 KB · Просмотры: 141

VRush

https://t.me/vrushscript
Проверенный
2,341
1,088
Норм скрипт, но можно даработать, например чтобы когда он бежит на филлиад то не в стену а обходит припятствия.
 

VRush

https://t.me/vrushscript
Проверенный
2,341
1,088
Я вырезал Чиллиад
АА понял.
Сделай еще пару сценариев чтобы был задействован /report или /r или /f (Если чел в госке то /r )
И если человек находиться на 9-том + ранге в той или инной организации, чтобы команды 9-ки были тоже задействованы (/gov /invite /uninvite /fwarn)
 

NekoForever

Известный
594
337
АА понял.
Сделай еще пару сценариев чтобы был задействован /report или /r или /f (Если чел в госке то /r )
И если человек находиться на 9-том + ранге в той или инной организации, чтобы команды 9-ки были тоже задействованы (/gov /invite /uninvite /fwarn)
Скрипт для того, чтобы посмеяться, а не плакать из-за увала/бана/снятия
 

MrCreepTon

وНеизвестный
Автор темы
Всефорумный модератор
2,127
4,713
АА понял.
Сделай еще пару сценариев чтобы был задействован /report или /r или /f (Если чел в госке то /r )
И если человек находиться на 9-том + ранге в той или инной организации, чтобы команды 9-ки были тоже задействованы (/gov /invite /uninvite /fwarn)
Скрипт для того, чтобы посмеяться, а не плакать из-за увала/бана/снятия
Это можно добавить самому, я такое добавлять в свой пак не буду. Как минимум из-за того, что это убирает универсальность скрипта и появляется зависимость от какого-то сервера
 

BASS_DEVSOFTWARE

Известный 🇺🇦
Друг
264
568
Сделаешь чтобы выпадало действие при донате? Играть на стриме с этим думаю просто не реально, а вот через донат будет весело. И стримеру деньга и случайные действия есть)
 
  • Нравится
Реакции: Сotton

MrCreepTon

وНеизвестный
Автор темы
Всефорумный модератор
2,127
4,713
Сделаешь чтобы выпадало действие при донате?
дам спойлер
1603096469501.png
 

Nikita_Leonov2281337

Новичок
2
0
Скрипт крашится. Установил все библиотеки,все клео,монлоадеры,сампфунксы и т.д. Всё новейшей версии. При запуске скрипта ругается и скрипт крашится. Что делать?

Так же,прикрепляю видео с описанной мною проблемой:
 
Последнее редактирование:

MrCreepTon

وНеизвестный
Автор темы
Всефорумный модератор
2,127
4,713
Скрипт крашится. Установил все библиотеки,все клео,монлоадеры,сампфунксы и т.д. Всё новейшей версии. При запуске скрипта ругается и скрипт крашится. Что делать?

Так же,прикрепляю видео с описанной мною проблемой:
Ты конфиг настраивал? Там нужно токен юзера указать и ид группы. Если вк в стране забанен, юзай впн
 

MrCreepTon

وНеизвестный
Автор темы
Всефорумный модератор
2,127
4,713

Похожие темы

  1. Ответы
    1
    Просмотры
    329