Предложение Наказания за нечтение шапки

kin4stat

mq-team · kin4@naebalovo.team
Автор темы
Всефорумный модератор
2,733
4,729
Если на данный момент мы зайдем в раздел GTA:SA и там зайдем в тему с любым старше 7 дней луа скриптом, у которого есть зависимости, то увидим что там есть как минимум одно сообщение с moonloader.log и словами: "У меня не работает". А посмотрев moonloader.log банально видим что не установлена библиотека, зависимость от которой указана в шапке.
Только сегодня обсуждал эту тему с создателем vehtools, и говорит что у кучи народу не установлен imgui, из-за чего он вшил его в луа скрипт.

Предлагаю как-то наказывать за такое, ведь даже я, который к луа скриптам не относится вообще никак, негодует. Да и модераторы и создатели тем я думаю тоже не в восторге. На первое время можно например выдавать предупреждения/удалять сообщения, а потом уже и баллы при повторных нарушениях. Но я думаю вы там этот вопрос решите если что сами.
 

AnWu

Guardian of Order
Всефорумный модератор
4,699
5,221
Не стоит приводить себя в пример, есть люди которые даже не знакомы со словом "зависимости" в привычном контексте программистов или игроков. Наказывать людей за их неграмотность - глупо. Очередная проблема высосаная из пальца. То им реакцию лога подавай, то за просьбу помочь с установкой кидай в бан... Что за люди пошли