Фризы в сампе

Qugie

Новичок
Автор темы
26
2
Версия SA-MP
  1. Любая
Здравствуйте. Решив прошлую проблему с Windows 10 - появилась другая проблема.
Во время игры стали появляться фризы.. Без разницы где и из-за чего, хоть где полно маппинга, где навалом игроков, где нету вообще ничего, появляются фризы.
Бывает такое, что едешь и ничего такого нету, но бывает, что идет фриз на фризе (1-2 секунды, а затем через секунду еще фриз на 2-3 секунды), всегда по-разному. Если вызываю диалоговое окно, то тоже самое, но даже жестче. Ладно, если бы они были редкими, но когда ты начинаешь что-то делать, то это очень взбешивает, да даже просто на каре едешь и начинает фризить - пердак хорошенько горит. Примеров могу много представить, но имеет ли смысл?
Заметил лишь одно, если ставить совместимость Windows 98, то фризы пропадают напрочь, но играть с этой совместимость не ахти, ибо от этой проблемы я и хотел уйти на Windows 10, поэтому поставил себе Windows 7.

Кратко, что пробовал:
1. Ставил совместимость Windows 98 (не комильфо);
2. Ставил разные сборки ЖТА СА:
- чистая амеркшн жта 1.0 (без всяких софтов и прочей ерунды) - не помогло,
- сборка СРП и ДРП - не помогло,
- сборку какого-то ютубера - не помогло;
3. Настройки игры менял, графика на минимум - не помогло;
4. Проверял ПК на вирусы - не помогло;
5. Поставил самые последние драйвера на свою видеокарту, полностью установил библиотеку Visual C++, а также DirectX);
6. Устанавливал САМП на HDD - не помогло,
6.1 Устанавливал САМП на SSD - не помогло;
Может еще что-то пробовал, но уже не помню. Да и больше не знаю, что делать..

Мое железо:
Операционная система
- Windows 7 Максимальная (64bit)
Процессор - AMD A8-3870 APU with Radeon(tm) HD Graphics 3.0GHz
Видеокарта - GeForce GTS 250 (1 ГБ)
Материнская плата - ASRock A55M-HVS
ОЗУ - 8GB DDR3-1600 + 4GB DDR3 - 1333
 

FBI13

Известный
706
144
Здравствуйте. Решив прошлую проблему с Windows 10 - появилась другая проблема.
Во время игры стали появляться фризы.. Без разницы где и из-за чего, хоть где полно маппинга, где навалом игроков, где нету вообще ничего, появляются фризы.
Бывает такое, что едешь и ничего такого нету, но бывает, что идет фриз на фризе (1-2 секунды, а затем через секунду еще фриз на 2-3 секунды), всегда по-разному. Если вызываю диалоговое окно, то тоже самое, но даже жестче. Ладно, если бы они были редкими, но когда ты начинаешь что-то делать, то это очень взбешивает, да даже просто на каре едешь и начинает фризить - пердак хорошенько горит. Примеров могу много представить, но имеет ли смысл?
Заметил лишь одно, если ставить совместимость Windows 98, то фризы пропадают напрочь, но играть с этой совместимость не ахти, ибо от этой проблемы я и хотел уйти на Windows 10, поэтому поставил себе Windows 7.

Кратко, что пробовал:
1. Ставил совместимость Windows 98 (не комильфо);
2. Ставил разные сборки ЖТА СА:
- чистая амеркшн жта 1.0 (без всяких софтов и прочей ерунды) - не помогло,
- сборка СРП и ДРП - не помогло,
- сборку какого-то ютубера - не помогло;
3. Настройки игры менял, графика на минимум - не помогло;
4. Проверял ПК на вирусы - не помогло;
5. Поставил самые последние драйвера на свою видеокарту, полностью установил библиотеку Visual C++, а также DirectX);
6. Устанавливал САМП на HDD - не помогло,
6.1 Устанавливал САМП на SSD - не помогло;
Может еще что-то пробовал, но уже не помню. Да и больше не знаю, что делать..

Мое железо:
Операционная система
- Windows 7 Максимальная (64bit)
Процессор - AMD A8-3870 APU with Radeon(tm) HD Graphics 3.0GHz
Видеокарта - GeForce GTS 250 (1 ГБ)
Материнская плата - ASRock A55M-HVS
ОЗУ - 8GB DDR3-1600 + 4GB DDR3 - 1333
а ты закрывал все программы/бровсеры перед запуском гта? у меня было такое, только когда торент качает что то
 

Qugie

Новичок
Автор темы
26
2
Глянь видео как убрать инпутлаг в сампе на Ютубе.
Не помогло
Фризы все равно как есть есть, так и были, но вроде уже не так часто.. или мне кажется.
а ты закрывал все программы/бровсеры перед запуском гта? у меня было такое, только когда торент качает что то
Да, конечно. Я сразу выключаю торрент, стим, другую приблуду, но оставляю Speedfan, ибо регулирую охлаждение с помощью него.
 

FBI13

Известный
706
144
Не помогло
Фризы все равно как есть есть, так и были, но вроде уже не так часто.. или мне кажется.

Да, конечно. Я сразу выключаю торрент, стим, другую приблуду, но оставляю Speedfan, ибо регулирую охлаждение с помощью него.
пробовал посмотреть как ебашит проц во время игры?
 

Qugie

Новичок
Автор темы
26
2
Не ставлю совместимость - игра с нормальным фпс, но начинает фризить с захода на сервер через минут 5-10, да и вылетать стала (без ошибок, просто закрывается резко и все)
Ставлю совместимость windows 98 на самп и гта - игра стала совсем другой, фпс очень нестабильный, с захода на сервер меньше 30 фпс, ну и фризы дают о себе знать, да и копировать / вставить не работает и разворачивается игра слишком долго (как и было)
Смотрел нагрузку и темпарутуру CPU & GPU (каждое охлаждение работает на 60-65%, выставляю через программу SpeedFan, ибо при запуске ПК охлаждение работает на 100%, а при настройке охлаждения через БИОС (выставляю те параметры, где охлаждение при опр. температуре должно увеличивать обороты / работу) - не дает ничего хорошего, а точнее начинается нагрузка и повышается температура, а охлаждение как работало на 35-40%, так и работает, ну и пришлось ставить на фулл): CPU - 33-38 градуса, нагрузка 35-40%;; GPU - 45-50 градуса, нагрузка 30-40%. Температура дисков, материнки - до 30-32 градусов, а нагрузка ОЗУ, то еще свободно 5 Гб. Все смотрел через аиду 64

Может быть дело опять в ОС? Или же комп дерьмо?
 

Qugie

Новичок
Автор темы
26
2
А самые банальные фпс апы ты ставить пробовал ?
Естественно.
Я пробывал на чистой ЖТА (где нету ничего, обычная гта 1.0), так и на всяких сборках. Результат один и тот же..
 

LilCryTeddy

Новичок
1
0
Очень странная проблема на самом то деле, похоже на утечку ОЗУ, но раз говоришь что 5ГБ еще есть чистой, то можно поискать выход разве что в системных проблемах самого самп'а, мода сервера, или же самого по себе движка ГТА