SAMP Windows 10 ltsc - проблема

Qugie

Новичок
Автор темы
26
2
Версия SA-MP
  1. Любая
Здравствуйте.
У меня возникла проблема с сампом, а точнее с его запуском. Проблема заключается в том, что он не хочет запускаться на Windows 10 ltsc. Когда только установил игру и захожу на сервер, то все нормально, а после перезахода выдает звук ошибки, а самой ошибки не отображает (нажимаю connect и выдает звук ошибки, больше ничего не происходит).
Я сразу вспомнил, что дело в DirectPlay, ну и пошел его включать в Компонентах Windows. Включаю, делаю перезагрузку ПК, включаю самп, нажимаю Connect и происходит тоже самое, что и было (ни-ху-А). Стал гуглить проблему и наткнулся на многие видосы / форумы, где люди описывают аналогичную проблему. Все советовали поставить на ярлык "gta_sa" совместимость Windows 98/ Me. Решил попробовать данный метод - помогло. Но спустя пару часов стал замечать, что в игре я не могу вставлять в чат/диалоговое окно свой текст, который у меня скопирован из игры / компа / сайтов (без разницы). Ладно это, но когда я сворачиваю игру на несколько минут или секунд, а захожу в нее и жду по 10-15 минут, а бывает и больше (на скрине показано в каком положении самп), то терпение мое лопнуло. Стал пробовать разные совместимости, но это не помогало, а точнее при нажатии Connect мне показывался загрузочный экран, а когда загрузка доходила до конца, то выводил мне ошибку, а точнее краш (скрины прилагаются). Каждая совместимость - свой краш (как-то так). Гуглил эти ошибки и поиск выдавал тоже решение, что и ранее, а точнее - поставить совместимость Windows 98/Me. Стал дальше гуглит и на что я только не натыкался, но все равно не решил проблему. Может быть здесь помогут?

Кратко, что пробовал:
1. В компонентах Widndows включал DirectPlay и .NET Framework 3.5 (стандартные действия, которые делают на 10, если самп не запускается);
2. Менял сборку, а точнее качал разные сборки с популярных проектов - ничего не помогло, качал так же эту сборку (на ней и остался);
3. Ставил разные совместимости (WINDOWS 98/ME ПОМОГАЕТ, НО ВЫЗЫВАЕТ ПРОБЛЕМЫ);
4. Менял названия ярлыкам (в реестре изменял);
5. Менял название папки с ГТА;
6. Удалял "gta_sa.set", который расположен в документах (GTA San Andreas User Files);
7. Переустанавливал драйвера на видеокарту;
8. Ставил запуск от администратора на ярлыки;
9. Устанавливал старые версии DirectX, VisualC++.

Все, что перечислил, не помогло!

Что не пробовал:

1. Переустановить Windows (не имеет смысла, ибо только недавно переустанавливал);
2. Установить Windows 7, 8 (лень)
3. Купить новый ПК (нету лишних денег, да еще и рассрочка);
4. Перестать играть в самп (да если не решится проблема, то выполню этот пункт).

Мое железо:
Операционная система
- Windows 10 Корпоративная LTSC
Процессор - AMD A8-3870 APU with Radeon(tm) HD Graphics 3.0GHz
Видеокарта - GeForce GTS 250 (1 ГБ)
Материнская плата - ASRock A55M-HVS
ОЗУ - 8GB DDR3-1600 + 4GB DDR3 - 1333
 

Вложения

  • w68aOhzCL2A.jpg
    w68aOhzCL2A.jpg
    234.6 KB · Просмотры: 487
  • 2.png
    2.png
    4 KB · Просмотры: 419
  • 3.png
    3.png
    3.7 KB · Просмотры: 425
  • Вау
  • Нравится
Реакции: Z3roKwq и Mamashin

Qugie

Новичок
Автор темы
26
2
поставь крашес или фастлоад и reconnect+, тогда будет как быстрая загрузка, так и подключение, чтобы не ставило упрощённый стиль установи aerofix.asi
aerofix.asi - чтобы не было упрощенного стиля, и fastload.asi или crashes.asi для быстрой загрузки.
Поставил, но все равно долго заходит..(коннект нажимаю и жду 30 секунд на рабочем столе, а затем появляется игра), но упрощенный стиль исчез)
В
 

Qugie

Новичок
Автор темы
26
2
это не так работает, нужно установить распространяемые пакеты Visual C++
Да, пришлось все версии Visual C++ установить (как х64, так и 86х), ну и пришлось библиотеку directX установить (старую и новую).
Исчезло 3 ошибки, а вот 4 пришлось фиксить обычным скачиванием "crashrpt1402.dll" (не нашел к чем относится).
 

Dark.

Известный
1,750
768
Поставил, но все равно долго заходит..(коннект нажимаю и жду 30 секунд на рабочем столе, а затем появляется игра), но упрощенный стиль исчез)
В
Хмм, а ничего такого при сворачивании / разворачивании не проявляется?
 

Qugie

Новичок
Автор темы
26
2
Хмм, а ничего такого при сворачивании / разворачивании не проявляется?
Да нет, все быстро сворачивается и разворачивается, если не считать того, что все становится ярким на миллисекунду и все обратно возвращается в норму.
 

Qugie

Новичок
Автор темы
26
2
Я не исключаю аппаратной проблемы, такое может быть из-за диска, мб из-за озу, раньше такого не было никогда?
Вряд-ли.
Жесткий новый, ОЗУ на 8 гб в этом году покупал.
На десятке такого не было, ибо сразу при нажатии коннект - запускалась игра, а тут жду 30-40 секунд..

Заметил одну херню. Когда играю, то игра бывает зависает на пару секунд. Бывает, что один раз, а бывает, что зависла - развисла - зависла. И это без разницы стою, бегу или же что-то пишу в чат или в диалоговое окно. Такая же херня и в меню..
Игру не сворачиваю, сворачиваю, разворачиваю - все равно такая хрень