SAMP Windows 10 ltsc - проблема

Qugie

Новичок
Автор темы
26
2
Версия SA-MP
  1. Любая
Здравствуйте.
У меня возникла проблема с сампом, а точнее с его запуском. Проблема заключается в том, что он не хочет запускаться на Windows 10 ltsc. Когда только установил игру и захожу на сервер, то все нормально, а после перезахода выдает звук ошибки, а самой ошибки не отображает (нажимаю connect и выдает звук ошибки, больше ничего не происходит).
Я сразу вспомнил, что дело в DirectPlay, ну и пошел его включать в Компонентах Windows. Включаю, делаю перезагрузку ПК, включаю самп, нажимаю Connect и происходит тоже самое, что и было (ни-ху-А). Стал гуглить проблему и наткнулся на многие видосы / форумы, где люди описывают аналогичную проблему. Все советовали поставить на ярлык "gta_sa" совместимость Windows 98/ Me. Решил попробовать данный метод - помогло. Но спустя пару часов стал замечать, что в игре я не могу вставлять в чат/диалоговое окно свой текст, который у меня скопирован из игры / компа / сайтов (без разницы). Ладно это, но когда я сворачиваю игру на несколько минут или секунд, а захожу в нее и жду по 10-15 минут, а бывает и больше (на скрине показано в каком положении самп), то терпение мое лопнуло. Стал пробовать разные совместимости, но это не помогало, а точнее при нажатии Connect мне показывался загрузочный экран, а когда загрузка доходила до конца, то выводил мне ошибку, а точнее краш (скрины прилагаются). Каждая совместимость - свой краш (как-то так). Гуглил эти ошибки и поиск выдавал тоже решение, что и ранее, а точнее - поставить совместимость Windows 98/Me. Стал дальше гуглит и на что я только не натыкался, но все равно не решил проблему. Может быть здесь помогут?

Кратко, что пробовал:
1. В компонентах Widndows включал DirectPlay и .NET Framework 3.5 (стандартные действия, которые делают на 10, если самп не запускается);
2. Менял сборку, а точнее качал разные сборки с популярных проектов - ничего не помогло, качал так же эту сборку (на ней и остался);
3. Ставил разные совместимости (WINDOWS 98/ME ПОМОГАЕТ, НО ВЫЗЫВАЕТ ПРОБЛЕМЫ);
4. Менял названия ярлыкам (в реестре изменял);
5. Менял название папки с ГТА;
6. Удалял "gta_sa.set", который расположен в документах (GTA San Andreas User Files);
7. Переустанавливал драйвера на видеокарту;
8. Ставил запуск от администратора на ярлыки;
9. Устанавливал старые версии DirectX, VisualC++.

Все, что перечислил, не помогло!

Что не пробовал:

1. Переустановить Windows (не имеет смысла, ибо только недавно переустанавливал);
2. Установить Windows 7, 8 (лень)
3. Купить новый ПК (нету лишних денег, да еще и рассрочка);
4. Перестать играть в самп (да если не решится проблема, то выполню этот пункт).

Мое железо:
Операционная система
- Windows 10 Корпоративная LTSC
Процессор - AMD A8-3870 APU with Radeon(tm) HD Graphics 3.0GHz
Видеокарта - GeForce GTS 250 (1 ГБ)
Материнская плата - ASRock A55M-HVS
ОЗУ - 8GB DDR3-1600 + 4GB DDR3 - 1333
 

Вложения

  • w68aOhzCL2A.jpg
    w68aOhzCL2A.jpg
    234.6 KB · Просмотры: 497
  • 2.png
    2.png
    4 KB · Просмотры: 425
  • 3.png
    3.png
    3.7 KB · Просмотры: 1,351
  • Вау
  • Нравится
Реакции: Z3roKwq и Mamashin

Mamashin

Известный
970
523
Монитор топ.
У меня Windows 10 LTSB.
Была такая ошибка у меня что нажимал "Connect" и процесс отвечал "Перезвоните позже"
Единственное что могу предложить тебе это поставить LTSB(а не LTSC, поверь разница имеется)
Ну, а если лень есть и вроде как выход. Это поставить NetFromeWork 4.6.6
И в точном порядке установить Visual C++ 2005-2019(лично мой опыт).
Монитор топ.
У меня Windows 10 LTSB.
Была такая ошибка у меня что нажимал "Connect" и процесс отвечал "Перезвоните позже"
Единственное что могу предложить тебе это поставить LTSB(а не LTSC, поверь разница имеется)
Ну, а если лень есть и вроде как выход. Это поставить NetFromeWork 4.6.6
И в точном порядке установить Visual C++ 2005-2019(лично мой опыт).
UPD
visual c++ желательно устанавливать полностью все версии
 

Qugie

Новичок
Автор темы
26
2
Установлен.
Монитор топ.
У меня Windows 10 LTSB.
Была такая ошибка у меня что нажимал "Connect" и процесс отвечал "Перезвоните позже"
Единственное что могу предложить тебе это поставить LTSB(а не LTSC, поверь разница имеется)
Ну, а если лень есть и вроде как выход. Это поставить NetFromeWork 4.6.6
И в точном порядке установить Visual C++ 2005-2019(лично мой опыт).

UPD
visual c++ желательно устанавливать полностью все версии
Так, а разве ltsb это не ltsc?
Попробую удалить все версии Visual C++ и поставить их по порядку.
NET Framework у меня самой последней версии стоит.

П.С. Тебе чем-то не нравится мой монитор?

Подробнее про изменение названия ярлыка "gta_sa / gta-sa":
Натыкался на способ, где надо поменять название этого ярлыка (находится в папке с игрой) на любое другое, затем в реестре, который находится "HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\SAMP", поменять в файле "gta_sa_exe" значение, а именно название в пути на то, которое поставили в самом начале на ярлык (в папке с игрой).
Подумал, что это не поможет - оказался прав. Сначала зашло в игру (даже загрузки не было), поиграл пару минут, делаю перезаход и снова моя любимая ошибка, которая не отображается, но дает звуковой сигнал).
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    59.7 KB · Просмотры: 177

Dark.

Известный
1,748
769
Geforce Game Ready Driver попробуй
Также, попробуй вручную загрузить дрова для коплектующих.
Попробуй пообновлять драйвера для всех комплектующих через диспетчер устройств.
Попробуй скачать чистую гта (прям вообще чистую) https://www.blast.hk/threads/8907/
И вручную с офф. сайта установить мультиплеер (устанавливая все допы)
Также попробуй скачать лаунчер аризоны, и разведать обстановку там.
Чекеи как дела обстоят в одиночке, и не только в саньке, а и в вайсе/тройке (движок тот же)
 

Qugie

Новичок
Автор темы
26
2
Geforce Game Ready Driver попробуй
Также, попробуй вручную загрузить дрова для коплектующих.
Попробуй пообновлять драйвера для всех комплектующих через диспетчер устройств.
Попробуй скачать чистую гта (прям вообще чистую) https://www.blast.hk/threads/8907/
И вручную с офф. сайта установить мультиплеер (устанавливая все допы)
Также попробуй скачать лаунчер аризоны, и разведать обстановку там.
Чекеи как дела обстоят в одиночке, и не только в саньке, а и в вайсе/тройке (движок тот же)
Да тут дело в самой системе (что-то ей мешает), а не драйверах, ибо сингл работает и без всяких совместимостей, а самп только с windows 98.
Я раньше играл на ноутбуке, где стояла такая же ОС и все было тоже самое, что и на компе (драйвера закачивались с обновлением ОС, программы скачивал с трекера), но только это был ноут на интл, а тут АМД. Разница только в системах. Все таки придется накатывать 7, ибо я понял, что разницы нету, что стоит на моем динозавре.
Тему не закрывать, а то мало ли и на 7 такая херня будет..
 

Adriano_Martini

Активный
145
39
Прогони комп через DriverPack Solution, подберёт свежие драйвера для всего (реально для всего), еще Net. Framework поставь, если у тебя в гта не стоит енб но в корне игры лежит d3d9.dll то удали обязательно, еще сам лаунчер сампа следовало-бы переустановить, поставь всякие баянистые скрипты, м.б пофиксят траблы, для примера: SilentPatch, Crashes, Mix Sets, ну и SampFuncs поставь само собой...
 

Dark.

Известный
1,748
769
Прогони комп через DriverPack Solution, подберёт свежие драйвера для всего (реально для всего), еще Net. Framework поставь, если у тебя в гта не стоит енб но в корне игры лежит d3d9.dll то удали обязательно, еще сам лаунчер сампа следовало-бы переустановить, поставь всякие баянистые скрипты, м.б пофиксят траблы, для примера: SilentPatch, Crashes, Mix Sets, ну и SampFuncs поставь само собой...
Ммм, в драйверпаке хуйни куча встроено. Тупо убьешь свою винду
Да тут дело в самой системе (что-то ей мешает), а не драйверах, ибо сингл работает и без всяких совместимостей, а самп только с windows 98.
Я раньше играл на ноутбуке, где стояла такая же ОС и все было тоже самое, что и на компе (драйвера закачивались с обновлением ОС, программы скачивал с трекера), но только это был ноут на интл, а тут АМД. Разница только в системах. Все таки придется накатывать 7, ибо я понял, что разницы нету, что стоит на моем динозавре.
Тему не закрывать, а то мало ли и на 7 такая херня будет..
Совет : ставь нормальную 10-ку с офф. сайта (и записаную через офф. утилиту), а на неё уже накатывай KMS активатор, и при помощи Windows 10 tweaker удаляй лишнее ( можно снести ненужные программы, отключить телеметрию и т.д.) Если всё грамотно настроить, то разницы почти не заметишь, разве что в нормальной 10-ке ты можешь сам контролировать что вырезать, а что нет. И при надобности вернуть что-то обратно.
 
  • Нравится
Реакции: user390868

Adriano_Martini

Активный
145
39
Ммм, в драйверпаке хуйни куча встроено. Тупо убьешь свою винду
Ну если руки не из жопы и ставить всё правильно в настройках то всё норм, драйверпак работает чётко, хоть и устанавливает пиздец как долго и подсовывает много не нужной хуйни, но всё-же если руки не из жопы, то прога чёткая.
 

Qugie

Новичок
Автор темы
26
2
Ставь полноценную винду и уже в ручную вырезай из нее все что тебе нужно.
Разницы в производительности почти нет, если уметь грамотно настраивать винду.
Прогони комп через DriverPack Solution, подберёт свежие драйвера для всего (реально для всего), еще Net. Framework поставь, если у тебя в гта не стоит енб но в корне игры лежит d3d9.dll то удали обязательно, еще сам лаунчер сампа следовало-бы переустановить, поставь всякие баянистые скрипты, м.б пофиксят траблы, для примера: SilentPatch, Crashes, Mix Sets, ну и SampFuncs поставь само собой...
Могу ссылку на сборку которую уже давно юзаю дать, всё окей на ней
Ммм, в драйверпаке хуйни куча встроено. Тупо убьешь свою винду

Совет : ставь нормальную 10-ку с офф. сайта (и записаную через офф. утилиту), а на неё уже накатывай KMS активатор, и при помощи Windows 10 tweaker удаляй лишнее ( можно снести ненужные программы, отключить телеметрию и т.д.) Если всё грамотно настроить, то разницы почти не заметишь, разве что в нормальной 10-ке ты можешь сам контролировать что вырезать, а что нет. И при надобности вернуть что-то обратно.
Ну если руки не из жопы и ставить всё правильно в настройках то всё норм, драйверпак работает чётко, хоть и устанавливает пиздец как долго и подсовывает много не нужной хуйни, но всё-же если руки не из жопы, то прога чёткая.
Поставил голую семерку, скачал обновы с центра обновления - полет нормальный. Игра уже работает стабильно и нету геморроя, ну кроме ошибок, которые вылетают при коннекте на сервер (скрины приложил), а так в игру заходит.
Спасибо за советы, но юзал я нормальную сборку 10 ltsc, в ней меня все устраивало и не надо было заморачиваться с поисками драйверов с оф.сайтов или же качать софт, который все устанавливает. Установил винду, зашел в центр обновлений, начал поиск, добавились все драйвера и прочий полезный софт, ну и все. Аналогично делал так и на ноутбуке, но на нем почему то все нормально было с игрой, а вот на компе такая херня произошла...
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    3.9 KB · Просмотры: 147
  • 2.png
    2.png
    3.8 KB · Просмотры: 164
  • 3.png
    3.png
    4 KB · Просмотры: 134
  • 4.png
    4.png
    4.3 KB · Просмотры: 151

Dark.

Известный
1,748
769
Поставил голую семерку, скачал обновы с центра обновления - полет нормальный. Игра уже работает стабильно и нету геморроя, ну кроме ошибок, которые вылетают при коннекте на сервер (скрины приложил), а так в игру заходит.
Спасибо за советы, но юзал я нормальную сборку 10 ltsc, в ней меня все устраивало и не надо было заморачиваться с поисками драйверов с оф.сайтов или же качать софт, который все устанавливает. Установил винду, зашел в центр обновлений, начал поиск, добавились все драйвера и прочий полезный софт, ну и все. Аналогично делал так и на ноутбуке, но на нем почему то все нормально было с игрой, а вот на компе такая херня произошла...
Скачай эти dllки и кинь в папку с игрой, должно помочь
 

Qugie

Новичок
Автор темы
26
2
Скачай эти dllки и кинь в папку с игрой, должно помочь
Хочу погуглить и узнать, что за программы за ними стоят, чтобы поставить эти программы.
А в других играх чёто такое бывало? Мб аппаратная проблема
Ну я кс:го запускал и самп проверял на нормальную работоспособность.
Одну ошибку фиксанул (надо было VisualC++ 2010 86x поставить)

UPD: Все, фиксанул все ошибки.
Теперь вопрос. На семерке всегда так долго коннект происходит? Не засекал, конечно, но на десятке нажал коннект и сразу в игру заходит, а тут ждешь секунд 30, да и цветовая смеха переходит в "упрощенный стиль". Или это уже мои придирки?)
 
Последнее редактирование:

Dark.

Известный
1,748
769
Теперь вопрос. На семерке всегда так долго коннект происходит? Не засекал, конечно, но на семерке нажал коннект и сразу в игру заходит, а тут ждешь секунд 30, да и цветовая смеха переходит в "упрощенный стиль". Или это уже мои придирки?)
aerofix.asi - чтобы не было упрощенного стиля, и fastload.asi или crashes.asi для быстрой загрузки.
 
  • Нравится
Реакции: Qugie