Создаём диалог

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SHARP 1337

Новичок
Автор темы
9
10
Всем привет. И я хотел бы показать и научить, как создавать диалоги. Так можно, допустим, создавать фейк-статистику и т.д.
Ну, что же, приступим. Для начала, что нам понадобиться:
"SAMP.ahk" и ваш скрипт с диалогом должны находится в одном месте, допустим, на рабочем столе, но, это уже, как вам угодно.
Так-с, теперь приступим. Создаём AHK скрипт, название не важно. Открываем его любым текстовым редактором. Вписываем следующую строку: "#Include samp.ahk". Далее нам понадобиться следующих инклуд: ShowDialog("Номер стиля окна", "Заголовок диалога", "Текст диалога", "Название кнопки")". Отлично. Идём далее. Нам нужно выбрать стиль окна, всего их4: от 0 до 3. Давайте же рассмотрим, какие есть стили.
Стиль номер 0:
X98c50e.jpg
Стиль номер 1:
ExD0WgV.jpg
Стиль номер 2:
Sc4MbaD.jpg
Стиль номер 3:
wepuZOa.jpg
Итак. Со стилями ознакомились, отлично, идём дальше, к заполнению самого текста в диалоге.​
Вот текст, который я использовал для примера:
Код:
ShowDialog("3", "BlastHack.Net | Пример диалога", "Пример стиля диалога номер 3`n урок от SHARP 1337 специально для BlastHack.Net", "Закрыть")
Естественно, мы можем делать и цветной текст. Для этого перед текстом пишем HTML код цвета в фигурных скобках. ( {код цвета} )
Продолжим написании скрипта. Мы уже написали в первой строчке "#Include samp.ahk", далее нам нужно указать клавишу, при нажатии на которую, будет появляться диалог.Допустим, numpad5 (как пример). Итак, вот, что у нас уже получилось:
Код:
#Include samp.ahk
NumPad5::
Дальше записываем инклуд, который мы используем и текст (ShowDialog("Номер стиля окна", "Заголовок диалога", "Текст диалога", "Название кнопки")). Отлично. В конце записываем "Return".
Вот, что у нас получилось:
Код:
#Include samp.ahk
NumPad5::
ShowDialog("3", "BlastHack.Net | Пример диалога", "Пример стиля диалога номер 3`n урок от SHARP 1337 специально для BlastHack.Net", "Закрыть")
Return
Спасибо за то, что уделили мне время, всем удачи :)

Комментируйте, задавайте интересующие вопросы, буду рад ответить.​
 

sobaka123

Известный
Проверенный
281
84
Всем привет. И я хотел бы показать и научить, как создавать диалоги. Так можно, допустим, создавать фейк-статистику и т.д.
Ну, что же, приступим. Для начала, что нам понадобиться:
"SAMP.ahk" и ваш скрипт с диалогом должны находится в одном месте, допустим, на рабочем столе, но, это уже, как вам угодно.

Так-с, теперь приступим. Создаём AHK скрипт, название не важно. Открываем его любым текстовым редактором. Вписываем следующую строку: "#Include samp.ahk". Далее нам понадобиться следующих инклуд: ShowDialog("Номер стиля окна", "Заголовок диалога", "Текст диалога", "Название кнопки")". Отлично. Идём далее. Нам нужно выбрать стиль окна, всего их4: от 0 до 3. Давайте же рассмотрим, какие есть стили.
Стиль номер 0:
X98c50e.jpg
Стиль номер 1:
ExD0WgV.jpg
Стиль номер 2:
Sc4MbaD.jpg
Стиль номер 3:
wepuZOa.jpg
Итак. Со стилями ознакомились, отлично, идём дальше, к заполнению самого текста в диалоге.
Вот текст, который я использовал для примера:
Код:
ShowDialog("3", "BlastHack.Net | Пример диалога", "Пример стиля диалога номер 3`n урок от SHARP 1337 специально для BlastHack.Net", "Закрыть")
Естественно, мы можем делать и цветной текст. Для этого перед текстом пишем HTML код цвета в фигурных скобках. ( {код цвета} )
Продолжим написании скрипта. Мы уже написали в первой строчке "#Include samp.ahk", далее нам нужно указать клавишу, при нажатии на которую, будет появляться диалог.Допустим, numpad5 (как пример). Итак, вот, что у нас уже получилось:
Код:
#Include samp.ahk
NumPad5::
Дальше записываем инклуд, который мы используем и текст (ShowDialog("Номер стиля окна", "Заголовок диалога", "Текст диалога", "Название кнопки")). Отлично. В конце записываем "Return".
Вот, что у нас получилось:
Код:
#Include samp.ahk
NumPad5::
ShowDialog("3", "BlastHack.Net | Пример диалога", "Пример стиля диалога номер 3`n урок от SHARP 1337 специально для BlastHack.Net", "Закрыть")
Return
Спасибо за то, что уделили мне время, всем удачи :)

Комментируйте, задавайте интересующие вопросы, буду рад ответить.​

У меня вообще не выводится не какое окно в сампе, почему так?
 

SHARP 1337

Новичок
Автор темы
9
10
У меня вообще не выводится не какое окно в сампе, почему так?
С samp udf что-то, попробую более новый найти, т.к. раньше всё отлично работало (можно судить по примерам), сейчас проверил - перестало.
 

sobaka123

Известный
Проверенный
281
84
С samp udf что-то, попробую более новый найти, т.к. раньше всё отлично работало (можно судить по примерам), сейчас проверил - перестало.

Как хорошо что ты отписался) Буду благодарен тебе за samp udf)) очень хотел диалог, а тут такая беда( Как найдёшь, напиши пожалуйста в этой теме) Заранее большое спасибо)
 

SHARP 1337

Новичок
Автор темы
9
10
Как хорошо что ты отписался) Буду благодарен тебе за samp udf)) очень хотел диалог, а тут такая беда( Как найдёшь, напиши пожалуйста в этой теме) Заранее большое спасибо)

Жди.) Пробую новенький найти.
 

2Shae

Известный
149
8
Народ , кто поможет , у меня пишется все в строчку и диалог растягивается горизонтально , как мне сделать что бы отступал текст ?
Если я правильно тебя понял, то тебе нужно перевести текст на новую строку, да?
Ну если да, то перед текстом, который должен быть на новой строке, влепи `n.
Если нет, то нихрена не понятно что не так.
 
  • Нравится
Реакции: Artsug

Artsug

Известный
231
56
Если я правильно тебя понял, то тебе нужно перевести текст на новую строку, да?
Ну если да, то перед текстом, который должен быть на новой строке, влепи `n.
Если нет, то нихрена не понятно что не так.
Cпасибо :dance:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.