пропадает чат и худ с enb

hellicop

Участник
Автор темы
46
0
Версия SA-MP
  1. 0.3.7 (R1)
играю на win 10, для запуска юзаю модифицированный gta_sa.exe который взял со сборки brothers in company. К сути: при сворачивании и разворачивании сампа/открытии луа панели пропадают худ, чат и вода, при выключении enb все встает на свои места. Что делать, есть ли фикс?
 

D3.Pheonix

🎹
Модератор
2,817
1,599
играю на win 10, для запуска юзаю модифицированный gta_sa.exe который взял со сборки brothers in company. К сути: при сворачивании и разворачивании сампа/открытии луа панели пропадают худ, чат и вода, при выключении enb все встает на свои места. Что делать, есть ли фикс?
Плюсую, "мечта" поиграть с sa_directX 2.0 обломалась...
Обсуждалось уже. Это нестабильная работа ENB на 10 винде. Качай старые версии enb v0.1xx, они работают так же стабильно без всяких фиксов (я так и сделал). Или перебирай новые, на котором не будут пропадать худ машины и т.д. Но напорешься на другие косяки, например, при включении встроенного счётчика фпс появляются артефакты и спасает только релог... По сути, что мне нужно от енб - блеск, тени и шейдерная вода, всё это есть в старых версиях.
В крайнем случае можешь откатить винду до 7ки, если прям надо.
 

D3.Pheonix

🎹
Модератор
2,817
1,599
Как сказал могайка - руки решают. На 10ке без enb.exe не будет работать почти никакое енб, только самый лайт, не каждое енб будет работать с муном или сф, нужно потратить время и подобрать всё, так что десятка не виновата. Тут скорее всего виноват этот енб, ищи другой.
Не вижу связи. Я в свое время основательно подзаебал себя, разные сборки винды, чистая игра (чистая от слова совсем), качал с разных источников. В общем делал всё что знал. В итоге хуй. Они как глючили так и глючат
 

D3.Pheonix

🎹
Модератор
2,817
1,599
Хз, по-хорошему надо бы человеку с нуля собирать сборку, поставить ЕНБ - зайти затестить, поставить Клео и СФ - зайти затестить, на 10ке опять же перед этим поставить enb.exe и желательно SAMPGraphicRestore.asi, который улучшает работу с ЕНБ. 7ка не гарантия того, что если ты накидаешь в папку с гта по 100 рандомных плагинов, скриптов с ЕНБ, то у тебя будет всё работать, опять же советую взять гвшую сборку и пробовать зайти без клео, потом затести хоть другой ЕНБ, ибо многие не думают чё ваще качают, потому что у того же Brothers In Company такой пиздец в сборках часто...
Ты сам хоть проверял прежде чем советы давать? Я думаю что нет
 

Cheater1337

Новичок
12
1
играю на win 10, для запуска юзаю модифицированный gta_sa.exe который взял со сборки brothers in company. К сути: при сворачивании и разворачивании сампа/открытии луа панели пропадают худ, чат и вода, при выключении enb все встает на свои места. Что делать, есть ли фикс?
Галочку у UseOriginalColorCorrection поставь если есть такая функция. Просто я юзаю дайрект икс 2.0, мне помогло.
 

Huskine

Новичок
18
3
играю на win 10, для запуска юзаю модифицированный gta_sa.exe который взял со сборки brothers in company. К сути: при сворачивании и разворачивании сампа/открытии луа панели пропадают худ, чат и вода, при выключении enb все встает на свои места. Что делать, есть ли фикс?
SHIFT+F12 перед сворачиванием, а потом включаешь. Да, неудобно, но можно и так поиграть