При переходе Windows 10 с 32х бит на 64х с загрузочной флешки черный экран и мигающий знак "_"

NekoForever

Известный
Автор темы
594
337
Когда через биос/boot меню запускаюсь с флешки, то вместо надписи "Нажмите любую кнопку" мигает значек "_". Перехожу с 32х бит ибо купил железо мощнее.
 

AntonNeath

Известный
247
108
Когда образ на флешку загружаешь, в Rufus можно выбрать схему разделов. Их есть две: GPT (для UEFI) и MBR (BIOS). Если в UEFI можно включить поддержку MBR, то в Legacy нельзя включить поддержку GPT. Желательно, конечно, юзать GPT. Но я без понятия, что у тебя в биосе стоит, и какой тип на флешке. Попробуй в биосе включить поддержу Legacy, мб что стартанет.
 

NekoForever

Известный
Автор темы
594
337
Когда образ на флешку загружаешь, в Rufus можно выбрать схему разделов. Их есть две: GPT (для UEFI) и MBR (BIOS). Если в UEFI можно включить поддержку MBR, то в Legacy нельзя включить поддержку GPT. Желательно, конечно, юзать GPT. Но я без понятия, что у тебя в биосе стоит, и какой тип на флешке. Попробуй в биосе включить поддержу Legacy, мб что стартанет.
Я сделал загрузочную через Media Creation Tools (от microsoft), а не через руфус. Попробую Legacy включить.