Lua Advanced Binder

Callow

Известный
Автор темы
62
62
Всем привет. В данной теме будет представлен очередной внутри-игровой биндер.

Как пользоваться



Команды
  • advbind - открытие самого окна с биндером.
  • advstatus - включение/выключение строк статуса биндов (описание далее).
Описание интерфейса
После написания команды 'advbind' вы увидите окно. В общем окно выглядит так.

По правде говоря, так будет только после создания такого же бинда. Но для показа полного интерфейса лучше будет показать так.
1589981145507.png


Далее я распишу назначение элементов, которые могут не являются интуитивно понятными:

1. Список биндов
После открытия окна вы не увидите правой части. Вы увидите только кнопку "Добавить набор биндов", эта кнопка добавляет бинд в список. После чего по бинду можно кликнуть и открыть его настройки (правая часть окна).

2. Общие опции бинда
В этой части можно настроить бинд. Данные настройки будут применены ко всем сообщениям.

2.1. Событие
Это действие после которого начнётся воспроизведение бинда. На данный момент работает только "По нажатию клавиши" и "По команде"

2.1.1. По нажатию клавиши
Воспроизведение бинда начнётся после нажатия клавиши указанной в поле ввода справа.
  • Кнопка "Очистить" - убирает заданную клавишу.
  • Checkbox "Во время чата" - указывает проверять ли нажатие клавиши когда вы пишите в чат. Если не включено, то проверяться не будут.
2.1.2. По команде
Воспроизведение бинда после отправки команды указанной в поле ввода справа.
  • Checkbox "Блокировать" - блокирует отправку команды на сервер.
2.2. История чата
Если включить то сообщения отправленные этим биндом будут сохраняться в истории ввода сообщения в чат.

2.3. Начальный ID
Это значение указывает сообщение с каким ID будет воспроизведено первым.

2.4. Одинаковый ID
Так как могут быть одинаковые ID у сообщений.
Да, да я знаю, что это противоречит самому определению ID.
Это значение определяет какое из сообщений с одинаковым ID будет выбрано.

3. Опции сообщения
Каждое сообщение имеет некоторые опции которые описаны ниже.

3.1. ID
Номер сообщения. Используется в других элементах.

3.2. Кнопка "С"
Вставляет копию данного сообщения под себя.

3.3. Кнопка "X"
Удаляет сообщения

3.4. Событие
Аналогично как и в общих опциях бинда. Может принимать 1-2 значения в зависимости от выбора "События" в общих настройках.

3.4.1. По времени
Данное сообщение воспроизведётся через время указанное в поле справа. (Время в миллисекундах)

3.4.2. По нажатию клавиши (Только если выбрано "Событие" "По нажатии клавиши" в общих настойках)
Данное сообщение воспроизведётся после повторного нажатия кнопки заданной в общих настройках.

3.5. Авто отправка
Указывает отправлять ли сообщение автоматически. Если выключено то копирует сообщение в строку чата.

3.6. Следующий ID
ID сообщение которое будет воспроизведено следующим. Если такого сообщения нету то завершает воспроизведение.

Ключевые слова
Данный биндер поддерживает систему ключевых слов. Т.е. есть некоторые служебные слова, которые во время вывода сообщения будут заменены на другие.

Формат написания:
  • $названиеслова$ - без параметров
  • $названиеслова:параметр$ - если нужен параметр
  • $названиеслова:параметр1,параметр2$ - если нужно несколько параметров

Список всех кодовых слов находится на вкладке "Ключевые слова & События".

Пример:
Например у моего персонажа id = 11 и я целюсь на игрока у которого мужской скин.
Если я введу в биндер такое сообщение:
Привет, мой id $myId$, пол игрока на которого я целюсь - $targetSexChoice:мужской,женский$
Оно замениться на:
Привет, мой id 11, пол игрока на которого я целюсь - мужской

Команда /advstatus
Выводит информацию о запущенных биндах внизу экрана.

Примечание выполнение бинда можно досрочно прекратить после нажатия указанной клавиши на 3 секунды или же после повторного введения заданной команды.

Как установить


Требования

Установка
Установка тривиальна. Достаточно всё содержимое архива перенести в папку 'moonloader' в папке с игрой.

Доп. информация
Если у вас есть предложения о доработке или вы нашли баг, можете писать их сюда или мне в лс.
Так же если у вас крашнулся скрипт, то к напишите, после чего это произошло и скиньте свой файл 'moonloader.log'.

В скрипте присутствует авто-обновление
 

Вложения

  • Advanced Binder.rar
    13 KB · Просмотры: 1,828
Последнее редактирование модератором:

Mangustyan

Активный
168
25
оу, крутой биндер
У меня не работает
 
Последнее редактирование:

MAkrs

Известный
3
1
Всё вроде работает, но как-то криво регестрируются нажатия клавиш, забиндил одну команду на num/, чтобы сработала иногда приходится по 3 раза нажимать или удерживать вообще.
 
  • Нравится
Реакции: SeeTheFun

Callow

Известный
Автор темы
62
62
Всё вроде работает, но как-то криво регестрируются нажатия клавиш, забиндил одну команду на num/, чтобы сработала иногда приходится по 3 раза нажимать или удерживать вообще.

Я проверил, у меня всё нормально работает. Возможно вы в поле первого сообщения оставили задержку в 1 секунду. Поэтому сообщение срабатывало через секунду, а вы могли подумать, что клавиша не регистрируется. Если это не так, то можете написать в ЛС и описать проблему. Так же с помощью команды /advstatus можно смотреть, какие бинды в процессе воспроизведения и их статус, для того чтобы не путаться.
P.S. Не думаю, что вам нужен ответ на данный момент ибо прошёл месяц, отвечаю для остальных.
 

Callow

Известный
Автор темы
62
62

попка опасный

Активный
538
60
что делать если когда в бинд добавляю скрипт на юзаение нарко от джезуза (/ud) пишет неизвестная команда
 

BugHunter

Известный
91
12
Очень крутой биндер с широким функционалом. Жаль нет возможности для срабатывания бинда по 2 или более клавишам (К примеру ПКМ + Буква).
Так же нет ни примеров, ни документации относительно срабатывания биндов по событиям.