Программа для удобного изменения разрешения экрана и запуск CS:GO Screen Scaler

MaFros

Участник
Автор темы
8
38
Screen Scaler
Всем привет, сделал программу, которая изменяет разрешение экрана и запускает CS:GO( Либо другую игру STEAM ). Кому нужна данная прога? Я её сделал для одного стримера у которого 4к монитор и ему было лень самому менять разрешение экрана на 2к для CS:GO, а если в самой игре поставить такое разрешение, то у него рамки по бокам, что он очень ненавидел.

Что умеет программа:
1. Изменение разрешение экрана и запуск игры Steam, а когда вы выключаете игру разрешение экрана возвращается обратно.
2. Возможность изменение полей для запуска другой игры Steam.
a. Чтобы узнать ID игры запускаемая из Steam: достаточно зайти в страницу игры магазина Steam и в адресной строки найти цифры.(на скриншоте )
blhk1.PNG
b. Имя процесса, можно узнать: запустите игру и посмотрите в Диспетчере задач название процесса.
При закрытий приложения программа сохраняет данные с полей в файл "resol.txt" в месте запускаемого приложения.
3. При сворачивание приложения(не игры) разрешение экрана возвращается исходя полям "Исходное:", а при разворачивание экран меняется на разрешение исходя полям "Заменить:".
4. Кнопка "Показ./Скр консоль" позволяет показать/скрыть консоль приложения.
5. Кнопка "Информация" просто показывает описание этапов запуска приложения и некоторая информация.
Скриншоты:
blhk2.PNG
blhk3.PNG

Требования:

Достаточно установить драйвер C++(15-19): Драйвер из сайта Microsoft (он также приложен в архиве)
VT:
Screen Scaler.exe
Драйвер
Скачать:

Screen Scaler.rar (Google Disk)
Screen Scaler.rar (Yandex Disk)
 
  • Нравится
Реакции: DreamFlare и DolgorukovGTA

DolgorukovGTA

Известный
Проверенный
652
345
Рекомендую заменить стандартный Win Api (его название System) шрифт на другой. Уж очень он несовременный
Кстати, когда закрываешь консоль, то и закрывается основное меню.
 
  • Нравится
Реакции: IdoNtvlAd

MaFros

Участник
Автор темы
8
38
Рекомендую заменить стандартный Win Api (его название System) шрифт на другой. Уж очень он несовременный
Кстати, когда закрываешь консоль, то и закрывается основное меню.
Немного странно, но мне нравится такой шрифт)
Да и не вижу странного, что при закрытий консоли закрывается и приложение или у тебя есть идея как это можно избежать?
 

DolgorukovGTA

Известный
Проверенный
652
345
Немного странно, но мне нравится такой шрифт)
Да и не вижу странного, что при закрытий консоли закрывается и приложение или у тебя есть идея как это можно избежать?
Да, лучше, чтобы не закрывалось.
Поставил тебе лайк!
 
  • Нравится
Реакции: MaFros

IdoNtvlAd

Новичок
2
0
Что делать если у меня испортился фпс и шрифт а разширение тоже самое как это убрать? я всезде всё водил и не чего не нашёл помогите пожалуйста даже игру переустанавливал .__.