база данных

Tema05

Известный
Автор темы
1,441
401
Версия MoonLoader
.026-beta
Можно ли из скрипта отправить инфу, например записать из скрипта что-то в ini или json файл на хостинге? Или любой другой простой способ. Хотелось-бы без php и mySQL но не знаю возможно ли это. Нашёл 1 исходник https://www.blast.hk/threads/33914/ там идёт отправка в группу вк. Но это не подойдёт так как нельзя из скрипта просмотреть информацию.

Основная цель: Когда игрок установил скрипт его допустим ник ищется в базе данных. Если он не найден то скрипт добавляет его в базу.
 
Последнее редактирование:
Если бы так можно было без скриптов - то все сервера бы давно сдохли.
MySQL - это уже настроенная СУБД, которая как раз для этого и создана.
Без серверных скриптов никак, увы. Ты можешь провернуть эту аферу через memcached или Redis, там все куда проще.
 

Tema05

Известный
Автор темы
1,441
401
Если бы так можно было без скриптов - то все сервера бы давно сдохли.
MySQL - это уже настроенная СУБД, которая как раз для этого и создана.
Без серверных скриптов никак, увы. Ты можешь провернуть эту аферу через memcached или Redis, там все куда проще.
То есть что-бы lua скрипт мог отправить какую либо инфу нужно иметь сервер. Под сервером я так понимаю сайт.

У меня есть гитхаб и там файл json скрипт это качает и всё норм. Но я хотел бы считать уникальных пользователей и для этого скрипт куда-то должен отправлять эту инфу. Я увидел стиллер с отправкой в вк там используется библиотека и нет php, но есть проблема что эту инфу нельзя получить обратно. Если без php никак нельзя то есть ли бесплатные сервера и как это всё будет по коду?
 
То есть что-бы lua скрипт мог отправить какую либо инфу нужно иметь сервер. Под сервером я так понимаю сайт.

У меня есть гитхаб и там файл json скрипт это качает и всё норм. Но я хотел бы считать уникальных пользователей и для этого скрипт куда-то должен отправлять эту инфу. Я увидел стиллер с отправкой в вк там используется библиотека и нет php, но есть проблема что эту инфу нельзя получить обратно. Если без php никак нельзя то есть ли бесплатные сервера и как это всё будет по коду?
Я увидел стиллер с отправкой в вк там используется библиотека и нет php
Это называется VK API, тоже самое и ты можешь сделать, просто посылая запросы на сервера VK, но это грозит взломом.
Почему вы все так стремитесь что-то получить на халяву ? Почему бы не вложиться?
 

Tema05

Известный
Автор темы
1,441
401
Это называется VK API, тоже самое и ты можешь сделать, просто посылая запросы на сервера VK, но это грозит взломом.
Почему вы все так стремитесь что-то получить на халяву ? Почему бы не вложиться?
'Почему вы все так стремитесь что-то получить на халяву ? Почему бы не вложиться?' не понял что ты имеешь в виду?
 
'Почему вы все так стремитесь что-то получить на халяву ? Почему бы не вложиться?' не понял что ты имеешь в виду?
Ну ты вот хочешь все бесплатно получить. Неужели жалко закинуть 100р в месяц и иметь целый виртуальный сервер? Если брать за 100р хостинг - так там вообще бомба будет.
 

T1cKz

Известный
596
246
Так можно сделать, то есть коннект к БД со скрипта напрямую, не трогая сервер и всякие json запросы, но ты рискуешь тем, что тот кто вскроет твой скрипт, в итоге получит доступ к твоей БД.

Есть вариант делать запрос json через хост. 000webhost от hostinger даёт возможность бесплатной базы данных и сайта, так же есть FTP для хранения PHP на сервере, то есть, для защиты тебе проще сделать коннект к базе через PHP скрипт.
То есть коннект будет проходить Скрипт -> PHP скрипт -> База данных -> PHP ответ -> Действия в скрипте.
Ты можешь это сделать через PHP вот так:
Берём ключ или ник, что мы проверяем.
Твой запрос будет примерно таким при скрипте: http://link.com/namePHP.php?authcode=7777&name=Ghetto_Tawer
PHP:
//Получаем данные от json запроса
if($_SERVER['REQUEST_METHOD'] == 'GET') {
    $auth = $_GET["authcode"];
    $name = $_GET['name'];
//Делаем коннект к базе
$link=mysqli_connect("данные", "данные", "данные", "данные");
if($link == true ) { 
    if($auth)
    {
        // Вытаскиваем из БД запись, у которой логин равняеться введенному
        $query = mysqli_query($link,"SELECT name FROM NameBase WHERE AuthCode='".$auth."' LIMIT 1");
        $data = mysqli_fetch_assoc($query);

        // Сравниваем пароли
        if($data['name'] === $name)
        {
             echo "Данный ник есть в базе";
        }
        else
        {
            $err = "Ключ не найден";
            echo $err;
        }
    }
    else
    {
        $err = "В базе данных нет ключей";
        echo $err;
    }
}
else {
    echo 'Сервер не отвечает';
}
}
Опять же, если ты хочешь что-то вбивать, можно сделать скрипт добавления и опять же генерить json так.
 

Tema05

Известный
Автор темы
1,441
401
Ну ты вот хочешь все бесплатно получить. Неужели жалко закинуть 100р в месяц и иметь целый виртуальный сервер? Если брать за 100р хостинг - так там вообще бомба будет.
Как тогда отличить то что мне нужно? Сервер, хостинг, файловый обменник.