Долго сворачивается samp

LenkiySob

Известный
Автор темы
29
0
-Видео проблемы! (КРАТКО И НАГЛЯДНО)

Что я уже пробывал:

- тестил ПК на 4х мониторах с разным диапазоном герцов(60-240hz), также с кабелями(hdmi 2.0, dp 1.2a)
- менял 3 сборки виндоус(где была даже 7ка), также с ними опробывал 3 ссдшника.
- тестил на 2х видеокартах и 2х мат платах(gtx1060 3gb, geforce gt740, B150M-DS3H-CF, N68-VS3 UCC)
- обновлял и откатывал драйвера(5 версий) - не помогло (но заметил пока сносил драйвера, что когда драйверов ВООБЩЕ нет
и компьютер не видит видеокарты - все альтабется как надо! Но длится это не долго, ибо комп автоматом спустя время ставит базовый драйвер нвидиа.)
Исходя из выше перечисленного можно ТОЧНО отсеить: мониторы, кабели, сборки виндоус, комплектующие(видеокарты, материнки, жесткие диски),
драйвера(их наличие любой версии исключает факт нормальный работы.)


Описание проблемы:

Имея одинаковые разрешения в играх и на раб. столе - игры сворачивается\разворачивается(будем называть это альтаб) - мнгновенно!
Но мне НЕОБХОДИМО иметь разные разрешения, и тогда этот промежуток начинает занимать 5 секунд! - так будто монитор выключается, но формально он остается включенным.
(т.е ГАСНЕТ так что матрица перестает излучать свет, а напомню что нормальный "альтаб" выглядит так, будто картинку ЗАТЕМНИЛИ в paint'e черной краской".)
Чтобы точно понять что я имею ввиду, и убедится в проблеме? можно с помощью ОВЕРЛЕЯ НАСТРОЙКИ МОНИТОРА которая пропадает при альтабе и это не норма!
Проверьте даже у себя: (у вас тоже может ГАСНУТЬ но на менее короткий срок в 1 секунду)
1. откройте игру
2. вызовите меню монитора
3. сверните игру и убедитесь, что сворачивание игры никак не влияет на интерфейс монитора!
В моем случае оверлей монитора пропадает, а значит он ГАСНЕТ, и такое у меня было со дня покупки пк, но это было не так критично ведь это длилось в 1 секунду, тк были обычные мониторы.
Сейчас же монитор с 240гц который сам по себе "по своим свойствам" долго включается - и это стало проблемой, тк система при ОБЫЧНОМ альтабе - ЗАСТАВЛЯЕТ его делать "микро перезагрузку"...
Как сделать игры автономным от разрешений системы? или же как заставить виндоус НЕ воспринимать болезнено переход с одного разрешения на другое во время альтаба?
 

Dark.

Известный
1,750
768
Мб поможет
 

Rei

Известный
Друг
1,590
1,607
А зачем разные разрешения, если не секрет? С говеным разрешением гтаха ( да и многие другие игры ) неиграбельны. Лично я убивал разрешение когда ботоводил в нескольких окнах, чтобы пека не задыхалась. В таком случае советую переводить игру в окно и юзать какую-нибудь софтину, которая будет отключать атрибут поверх всех окон.
Да и в целом меня бесила невозможность полноценно играть в окне без рамки, я долго искал решение и даже создавал тут тему и все таки нашел: в инике собейта можно выставить окно без рамки ( в сампфунксе почему-то эта функция не пашет у меня ) и теперь можно спокойно альтабнуться в вк на секунду, а сама игра даже не уйдет в паузу


зы. конкретно по твоей проблеме хз, спроси лучше на спец форумах каких-нибудь, там люди тебе больше подскажут. Но я почти уверен, что это не фиксануть
 

LenkiySob

Известный
Автор темы
29
0
А зачем разные разрешения, если не секрет? С говеным разрешением гтаха ( да и многие другие игры ) неиграбельны. Лично я убивал разрешение когда ботоводил в нескольких окнах, чтобы пека не задыхалась. В таком случае советую переводить игру в окно и юзать какую-нибудь софтину, которая будет отключать атрибут поверх всех окон.
Да и в целом меня бесила невозможность полноценно играть в окне без рамки, я долго искал решение и даже создавал тут тему и все таки нашел: в инике собейта можно выставить окно без рамки ( в сампфунксе почему-то эта функция не пашет у меня ) и теперь можно спокойно альтабнуться в вк на секунду, а сама игра даже не уйдет в паузу


зы. конкретно по твоей проблеме хз, спроси лучше на спец форумах каких-нибудь, там люди тебе больше подскажут. Но я почти уверен, что это не фиксануть
Не мог бы ты подсказать этот софт который отключает атрибут поверх окон и какой пункт в ini собейта?
 

Rei

Известный
Друг
1,590
1,607
Не мог бы ты подсказать этот софт который отключает атрибут поверх окон и какой пункт в ini собейта?
Накатываешь anvir task manager, заходишь Инструменты > папка Настройки программы > в ней Свойства > поставить галочку на Стартовать на загрузке Windows. Дальше папка Удобства Windows > Расширения Windows > сверху жмешь Настроить кнопки, можешь оставить только Всегда видимое, ну и галочка на Дополнительные кнопки в заголовках окна должна стоять. Сама прога у меня стартует с виндой и висит где-то в фоновом режиме, но эта функция работает

В собейте ищи и ставь так:
window_mode = true
window_mode_titlebar = false

забыл, на всякий пожарный в инике сампфункса поставь antipause=true
 

LenkiySob

Известный
Автор темы
29
0
Накатываешь anvir task manager, заходишь Инструменты > папка Настройки программы > в ней Свойства > поставить галочку на Стартовать на загрузке Windows. Дальше папка Удобства Windows > Расширения Windows > сверху жмешь Настроить кнопки, можешь оставить только Всегда видимое, ну и галочка на Дополнительные кнопки в заголовках окна должна стоять. Сама прога у меня стартует с виндой и висит где-то в фоновом режиме, но эта функция работает

В собейте ищи и ставь так:
window_mode = true
window_mode_titlebar = false
Хорошо,приеду домой попробую.Отпишусь.Спасибо заранее.
 

LenkiySob

Известный
Автор темы
29
0
Накатываешь anvir task manager, заходишь Инструменты > папка Настройки программы > в ней Свойства > поставить галочку на Стартовать на загрузке Windows. Дальше папка Удобства Windows > Расширения Windows > сверху жмешь Настроить кнопки, можешь оставить только Всегда видимое, ну и галочка на Дополнительные кнопки в заголовках окна должна стоять. Сама прога у меня стартует с виндой и висит где-то в фоновом режиме, но эта функция работает

В собейте ищи и ставь так:
window_mode = true
window_mode_titlebar = false

забыл, на всякий пожарный в инике сампфункса поставь antipause=true
Не помогло(