Помощь по диалогам

back.DEV

Известный
Автор темы
71
6
Версия MoonLoader
.026-beta
Нужна помощь, по работе с диалогами.
У меня есть функция, которая вводит команду /eventmenu, затем нажимает на кнопку управление позициями в диалоге, и во втором диалоге нажимает установить новую позицию, затем в диалоге который вернулся обратно в первоначальный /eventmenu оно уже нажимает на текст самого мероприятия, где нужно написать например его название и приз.
И вот нашел я функцию sampSetCurrentDialogEditboxText(zstring text), как мне сделать чтобы оно вставляло этот текст именно в поле этого диалога с названием мп и нажимало кнопку ОК.​
Код:
function cmd_mpset(arg)
  sampAddChatMessage("Начинаем настройку мероприятия, команда запущена.", 0xFED446)
  sampSendChat("/eventmenu")
  sampSendDialogResponse(4446, 1, 0, _)
  sampSendDialogResponse(4447, 1, 1, _)
  sampSendDialogResponse(4446, 1, 1, _)
end
 
Решение
С этой функцией я понял
А как мне с помощью функции sampSetCurrentDialogEditboxText(zstring text) вставить в определённый диалог для ввода текст?
Lua:
local sampev = require('lib.samp.events')

function sampev.onShowDialog(id, style, title, button1, button2, text)
    if id == сюда ид своего диалога then
        sampSetCurrentDialogEditboxText('сюда свой текст')
    end
end

back.DEV

Известный
Автор темы
71
6
sampSendDialogResponse(id, id button, listid, text)
В этом коде все хорошо, он откроет мой диалог стиля DIALOG_STYLE_INPUT и мне нужно чтобы в этот диалог с помощью функции вставился мой текст и потом закрылся.
На сколько я знаю эта функция sampSetCurrentDialogEditboxText(zstring text), только как с помощью неё правильно это сделать я не пойму
 

sanders

Потрачен
253
126
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
В этом коде все хорошо, он откроет мой диалог стиля DIALOG_STYLE_INPUT и мне нужно чтобы в этот диалог с помощью функции вставился мой текст и потом закрылся.
На сколько я знаю эта функция sampSetCurrentDialogEditboxText(zstring text), только как с помощью неё правильно это сделать я не пойму
я тебе дал функцию выше...
 

sanders

Потрачен
253
126
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
С этой функцией я понял
А как мне с помощью функции sampSetCurrentDialogEditboxText(zstring text) вставить в определённый диалог для ввода текст?
Lua:
local sampev = require('lib.samp.events')

function sampev.onShowDialog(id, style, title, button1, button2, text)
    if id == сюда ид своего диалога then
        sampSetCurrentDialogEditboxText('сюда свой текст')
    end
end