Поиск всех педов

Vintik

Мечтатель
Автор темы
Проверенный
1,489
953
@CleanLegend ответь плиз)

Как без применения SF-плагинов перебрать всех игроков в зоне стрима. Вопрос не для САМПа, а для синглы (в последствии хочу и НЕ для ГТА).
То бишь, смотрите, мне нужен такой код (как я понимаю, цикл), в котором в каждой итерации после каких-то действий получается адрес начала структуры педа (и цикл проходит всех педов в зоне стрима, ну типо для вх).
Поможете? Желательно прикрепить код)
 

CleanLegend

Известный
Всефорумный модератор
476
930
0xB7CD98 - Указатель игрока, прямое смещение на начало пула пешеходов (педов) (CPed)
размер - 0x7C4
проходишь в цикле по ним и чекаешь.

тут можно посмотреть информацию по другим адресам - http://gtamodding.ru/wiki/Адреса_Памяти_(SA)#Pools
 
  • Нравится
Реакции: Vintik

Vintik

Мечтатель
Автор темы
Проверенный
1,489
953
@CleanLegend
Ммм, хорошо. А что это за размер?

Количество педов по логике неограниченно, разве нет?

И еще вопрос, как искать такие адреса? Пытался, найдя адрес хп нашего игрока, открыть инструкцию изменения хп и чекнуть все адреса, к которым она обращается (от всех адресов убрал смещение на хп). И так пытался подобрать такой адрес, но не получилось.

Просто так же я пытаюсь найти подобный адрес для текстдравов в Сампе, не получается). Ну мб ты шаришь, как открывать в КПЗ камеру на адвансе (взламывать), хочу написать для этого скрипт.

Прости, что гружу кучей вопросов, но еще как делать что то типо булет-трассера (для другой игры), просто последовательность действий: какие адреса искать, какие инструкции, как переводить 3d коорд. в проекции на экран, как рисовать линии поверх игры.

Еще раз сорре за столько вопросов
 
Последнее редактирование:

Vintik

Мечтатель
Автор темы
Проверенный
1,489
953
А по остальным вопросам?
@CleanLegend
Ммм, хорошо. А что это за размер?

Количество педов по логике неограниченно, разве нет?

И еще вопрос, как искать такие адреса? Пытался, найдя адрес хп нашего игрока, открыть инструкцию изменения хп и чекнуть все адреса, к которым она обращается (от всех адресов убрал смещение на хп). И так пытался подобрать такой адрес, но не получилось.

Просто так же я пытаюсь найти подобный адрес для текстдравов в Сампе, не получается). Ну мб ты шаришь, как открывать в КПЗ камеру на адвансе (взламывать), хочу написать для этого скрипт.

Прости, что гружу кучей вопросов, но еще как делать что то типо булет-трассера (для другой игры), просто последовательность действий: какие адреса искать, какие инструкции, как переводить 3d коорд. в проекции на экран, как рисовать линии поверх игры.

Еще раз сорре за столько вопросов
@CleanLegend @Dark_Knight
 

CleanLegend

Известный
Всефорумный модератор
476
930
Ммм, хорошо. А что это за размер?
размер одного CPED

И еще вопрос, как искать такие адреса? Пытался, найдя адрес хп нашего игрока, открыть инструкцию изменения хп и чекнуть все адреса, к которым она обращается (от всех адресов убрал смещение на хп). И так пытался подобрать такой адрес, но не получилось.

Пройди гайды в CE.

для рисования нужно хукануть dx, либо накладывать свой оверлей.
тут есть видео гайды:
 
  • Нравится
Реакции: Vintik