Как фпс поднять?

GeometryAndrey

Известный
Модератор
508
653
поставь optifine, все настройки на минимум, закрой лишние процессы: браузеры и т.п.
+, даже на самом дерьмом ПК с оптифайном будет играбельно.

Еще же вроде есть ресурспаки какие-то в инете, которые якобы занижают фпс.
Вот, выбирай: https://gid-minecraft.ru/texture-packs/1-12-2/povyshenie-fps-textures/
 

duked

Известный
158
17
Нажми в ТЛАУНЧЕРЕ кнопку шистерёнки и выставь там на половину ползунок.
Screenshot_2.png
Screenshot_3.png
 
  • Нравится
Реакции: Thomas9912

Pheonixxx

Потрачен
263
46
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.

duked

Известный
158
17
Ты же вроде уменьшаешь количество оперативки, как оно может прибаваить ФПС?
нет! на оборот прибовляется расходуевомая память на майнкрафт и ему легче текстуры загружать
 
  • Нравится
Реакции: shitcodes

chapo

🫡 В армии с 17.10.2023. В ЛС НЕ ОТВЕЧАЮ
Друг
8,763
11,198
Могу посоветовать купить комп по-мощнее, способ рабочий на все сто. Ну а если нету денег - продавай аккаунты Бравл Старс и Клеш Рояль
Спасибо, кла$$ный способ, мне помог!
 

lorgon

Известный
657
266
Все способы:
- Optifine(даже просто его установка у меня увеличивало фпс) + понижение настроек
- Увел. выделяемую оперативной память(в некоторых случаях уменьшение увел. фпс)
- Специальные сжатые ресурспаки
Лучший: обновить пк(лучше обновлять оперативку(из этого следует материнку, если старая) и процессор)
 

untеrmensch

Хуёвый феникс
360
281
(лучше обновлять оперативку(из этого следует материнку, если старая)
частота не даёт большой прибавки в кубаче, т.е. можно просто докупить планки ( для этого не надо покупать новую мать ). Фпс кстати не увеличиться, если оперативки и так хватало
а тут ты прав
в майнкрафте фпс не хватает? Тут я выпал просто
а потом попробуй сам запустить какую-нибудь условную FTB сборку, интересно сколько у тебя будет фпс
 
  • Нравится
Реакции: lorgon

HackerARZ1

Активный
163
26
частота не даёт большой прибавки в кубаче, т.е. можно просто докупить планки ( для этого не надо покупать новую мать ). Фпс кстати не увеличиться, если оперативки и так хватало

а тут ты прав

а потом попробуй сам запустить какую-нибудь условную FTB сборку, интересно сколько у тебя будет фпс
😒Видюхи надо