SC19 Lua Kolokol

Joni Scripts

Известный
Автор темы
535
374
Всем здрасте
Короче, решил высрать сделать годный скрипт kolokol.lua
Многие начнут сейчас орать в коментариях мол сколько такой хуйни в инете, но я высрал сделал его на LUA..
И что-бы его постоянно не надо было включать при заходе, все настройки сохраняются в ini файл в папке config


Требования:

MoonLoader 0.26, SAMPFUNCS 5.4.1. А так же библиотеки: events и ini.files
Автор: Я (Joni Scripts)
 

Вложения

  • kolokol.rar
    8.2 KB · Просмотры: 1,400

Joni Scripts

Известный
Автор темы
535
374
За старания 👍, но на sc19 не тянет
Знаю, выложил т.к. не видел таких тем на blast hack

Основа явно взята отсюда отсюда
А Основа взята с blast.hk/wiki, я не могу читать все темы и искать то что мне нужно, а функция звуков везде одинакова 🙃
 

Carrentine

Потрачен
569
460
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
лайк чисто из за того, что ты не кепчик
 
  • Ха-ха
Реакции: Joni Scripts
D

deleted-user-359676

Гость
Единственный колокол, который у меня хорошо и не через раз работает.
 
  • Нравится
Реакции: Joni Scripts

Carrentine

Потрачен
569
460
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Lua:
local events = require("lib.samp.events")
local active = false

function main()
    if not isSampAvailable() then return false end
    sampRegisterChatCommand("BELL", function ()
    active = not active
    sampAddChatMessage("[bell] active: "..tostring(active), -1) end)
    wait(-1)
end

function events.onSendGiveDamage()
    if active then
        if doesFileExist("moonloader/dmg.mp3") then
            local audio = loadAudioStream("moonloader/dmg.mp3")
            setAudioStreamState(audio, 1)
        end
    end
end

Держите без конфига, команда /bell.
Так же фикс некоторых багов.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: equillz и user31883

Joni Scripts

Известный
Автор темы
535
374
Lua:
local events = require("lib.samp.events")
local active = false

function main()
    if not isSampAvailable() then return false end
    sampRegisterChatCommand("BELL", function ()
    active = not active
    sampAddChatMessage("[bell] active: "..tostring(active), -1) end)
    wait(-1)
end

function events.onSendGiveDamage()
    if active then
        if doesFileExist("moonloader/dmg.mp3") then
            local audio = loadAudioStream("moonloader/dmg.mp3")
            setAudioStreamState(audio, 1)
        end
    end
end

Держите без конфига, команда /bell.
Так же фикс некоторых багов.
INI Files сделан для того чтобы не заебывало, иногда не нужен колокольчик, а иногда включать постоянно заебешься, а проверку на наличие mp3 файла я не считаю нужной, т.к. она есть в архиве со скриптом
Да и проверка в onSendGiveDamage не уместна, т.к. если не будет файла, просто ничего не будет происходить, и пользователь подумает что скрипт не работает, легче его вставить в main, и если нет файла оповестить об этом пользователя и выгрузить скрипт
 
  • Нравится
Реакции: deleted-user-359676

Carrentine

Потрачен
569
460
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
INI Files сделан для того чтобы не заебывало, иногда не нужен колокольчик, а иногда включать постоянно заебешься, а проверку на наличие mp3 файла я не считаю нужной, т.к. она есть в архиве со скриптом
Да и проверка в onSendGiveDamage не уместна, т.к. если не будет файла, просто ничего не будет происходить, и пользователь подумает что скрипт не работает, легче его вставить в main, и если нет файла оповестить об этом пользователя и выгрузить скрипт
Зачем выполнять лишний код, если файла нет? Это правильная проверка, как минимум нужна для того чтоб скрипт не был быдлокодерским.
А теперь представь, один человек скидывает скрипт другому человеку, но забывает скинуть mp3.
И вообще, по логике программирования, если есть load значит есть и unload, я конечно точно не знаю, но мне кажется что будет утечка памяти.
 
D

deleted-user-359676

Гость
Зачем выполнять лишний код, если файла нет? Это правильная проверка, как минимум нужна для того чтоб скрипт не был быдлокодерским.
А теперь представь, один человек скидывает скрипт другому человеку, но забывает скинуть mp3.
Поэтому он сделает ход конём как говорил (с) Валентин Владимирович Ганичев(Депутат) и скинет сразу тему на Бласте.