Падает фпс с 150-190 до 36-39 при наведении камеры в сторону воды

testporky333

Новичок
Автор темы
22
0
Версия SA-MP
  1. 0.3.7 (R1)
Всем привет, столкнулся со странной проблемой. В сампе, когда я начинаю смотреть в сторону воды, фпс проседает до 36-39. При этом, играю почти на ванильной гта. Везде лазил, ничего не помогает. И в настройках Нвидии, и в настройках игры. Проверял нагрузку ЦП через Process Hacker, ничего странного не заметил. Сборку собирал сам, виндовс переустанавливал недавно.

В папке modloader:
1. Fixed Skins (фиксит корявые модельки около 10-12 оригинальных скинов)
2. Fixed Vehicles (фиксит неправильное падение света на машины)
3. HD Hud
4. HD Menu (fronted2 в hd качестве)
5. HD Radar
6. HD Fonts
7. Mobile Vegetation.

Из Sampfuncs скриптов только Reconnect+ от NarutoUA.

Из CLEO скриптов только radio_off, sensivityfix и fpsunlock

Из LUA скриптов только input.lua (открытие чата на Т при любой раскладке), Notepad.lua (открытие диалогового окна, где можно делать записи) и sa wiki 0.4.lua. А также ImGui 1.15 (вроде)

Из ASI скриптов: антикрашер, крашес, фликр, ношадовс, сайлент патч и скайград.
Больше изменений в файлах гта нету.
Версия модлоадера последняя, сампфанкса последняя, мунлоадера последняя.

upd: DVR отключен.
P,S: Года 2-3 назад таких проблем не было.
upd2: Заметил, что это только на АРЗ и ТРП. На том же ДРП, СРП, АРП такой хрени нету.
 
Последнее редактирование:

testporky333

Новичок
Автор темы
22
0
Удаляй по каждому моду и в скором времени ты выяснишь, из-за чего у тебя происходят просадки фпс.
Я же написал, что это только на двух серверах - Аризоне и Тринити. Может проблемы в них?
 

testporky333

Новичок
Автор темы
22
0
Короче, так только на ферме. Когда нахожусь на ферме и смотрю в сторону воды (также в сторону лв), то начинает проседать фпс. Вообще не ебу, из-за чего это. И это на всех серверах.
 

DolgorukovGTA

Известный
Проверенный
652
345
Короче, так только на ферме. Когда нахожусь на ферме и смотрю в сторону воды (также в сторону лв), то начинает проседать фпс. Вообще не ебу, из-за чего это. И это на всех серверах.
Это уже баг самой гташки, там располагается ещё начало координат (центр карты). Никак эти просадки исправить системно нельзя.
 
Последнее редактирование:

testporky333

Новичок
Автор темы
22
0
Это уже баг самой гташки, там располагается ещё начало координат (центр карты). Никак эти просадки исправить системно нельзя.
То есть, даже если я скачаю другой репак гтаса, то всё равно там будет лагать?
 

DolgorukovGTA

Известный
Проверенный
652
345

TheBadZero

Gachi Solider
Проверенный
356
163
Это уже баг самой гташки, там располагается ещё начало координат (центр карты).
И как это может повлиять? Если конечно сервер не установил в одну и ту же координату over999 моделей.
 

DolgorukovGTA

Известный
Проверенный
652
345
И как это может повлиять? Если конечно сервер не установил в одну и ту же координату over999 моделей.
Я не говорил, что начало координат - это причина бага. Не нужно присваивать мне неверные суждения, я лишь указал, что точка (0;0;0) располагается у этой фермы.